Rubriques
Dernières notes
cdc vétérans du comité 44
24/03/2024
GRAND PRIX CHATEAUBRIANT
17/02/2024
L EFFECTIF UPC 2024
17/02/2024
Liste de liens
Galerie
Lundi 1 Février 2016
concours d hiver
14 clubs 4 départements, a savoir UPC 6 db LA CHAPELOISE 3db treillières 2 db varades 2 db une doublette pour retiers pornic laillé nuaillé st mars segré ponchateau poitiers ancenis montfort ubs
Cette année le club innove, en effet les qualifiés sont invités et le club prend en charge les prix de la finale du 30 janvier soit 240 euros
Vainqueurs de la finale des clubs invités
1 Moulia et Fourages de Ponchateau
2 Dupont et Roux de Varades
3 Gino et Jacky de Pornic
4 Daniel et Didier de L'U P C
5 Patrick et Philippe de St Mars la J'aille
6 Sébastien et Noa Blandin de Varades
7 Riefel et Guiquero de L'U P C
8 Yannick et Romuald de Treillieres
9 David et Ritchy de la Chapeloise
10 Odile et Marc de Nuaillé
ont obtenus leur qualification le 28 NOVEMBRE UPC jean luc et malcom 1er + didier et daniel,4 ième, Pornic gino et jacquie 2nd treillières yannick et romuald 3ème + jacques et josué 5 ème EN 1+1 gildas et sanders 6 ième
ont obtenus leur qualification le 5 DECEMBRE
1 barcelo et rieffel 2 lecteur et rossé de Laillé 3 Marc et Odile la Chapeloise 4 Francis et Alain Piou U P C 5 Philippe et Patrick St Mars la J'aille 6 NIuola et Meignan de Segré
ont obtenus leur qualification le 12 DECEMBRE
1er Ponchateau Moulin_ Fourrage 2ème ex-aequo Poitiers Dick Said avec U P C Gilles _ Philippe 4ème Ancenis Brice _ David 5ème Monfort Beguau _ Monica 6ème U B S Bomme Vincent et Catherine
ont obtenus leur qualification le 23 janvier
1er philippe et christian upc retier, 2 VARADE dupont roux , 3 varades bandin seb et nhoa 4 upc gilbert hardald, 5 chapeloise david rudy, 6 chapeloise anthony chaperon
Vainqueurs de la finale des clubs invités
1 Moulia et Fourages de Ponchateau
2 Dupont et Roux de Varades
3 Gino et Jacky de Pornic
4 Daniel et Didier de L'U P C
5 Patrick et Philippe de St Mars la J'aille
6 Sébastien et Noa Blandin de Varades
7 Riefel et Guiquero de L'U P C
8 Yannick et Romuald de Treillieres
9 David et Ritchy de la Chapeloise
10 Odile et Marc de Nuaillé
ont obtenus leur qualification le 28 NOVEMBRE UPC jean luc et malcom 1er + didier et daniel,4 ième, Pornic gino et jacquie 2nd treillières yannick et romuald 3ème + jacques et josué 5 ème EN 1+1 gildas et sanders 6 ième
ont obtenus leur qualification le 5 DECEMBRE
1 barcelo et rieffel 2 lecteur et rossé de Laillé 3 Marc et Odile la Chapeloise 4 Francis et Alain Piou U P C 5 Philippe et Patrick St Mars la J'aille 6 NIuola et Meignan de Segré
ont obtenus leur qualification le 12 DECEMBRE
1er Ponchateau Moulin_ Fourrage 2ème ex-aequo Poitiers Dick Said avec U P C Gilles _ Philippe 4ème Ancenis Brice _ David 5ème Monfort Beguau _ Monica 6ème U B S Bomme Vincent et Catherine
ont obtenus leur qualification le 23 janvier
1er philippe et christian upc retier, 2 VARADE dupont roux , 3 varades bandin seb et nhoa 4 upc gilbert hardald, 5 chapeloise david rudy, 6 chapeloise anthony chaperon
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Lundi 1 Février 2016 à 23:08
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00