Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Union Pétanque Castelbriantaise

44110 CHATEAUBRIANT U NION P ETANQUE C ASTELBRIANTAISE
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

concours d hiver

RESULTATS DM ET VETE


4nov 17 LES FINALISTES
4nov 17 LES FINALISTES
concours d'hiver au boulodrome
Concours Veterans du 7/11 2017
1er Jacques Langouet et Daniel Testier . D 2ème Desnos .A et Goltais D 3ème Huguet de Mermel 4ème Lecahin R et Gelu D 5ème Busson et Ramette André 6ème Jouteau R 7ème Miseriaux p et Gicquel Y 8eme Hamon M et Moreau M 9ème Delahaye 10ème Gauttreau G
doublette mixte du 4 novembre pas d'absent ambiance très conviviale l
Les vainqueurs sont Céline Coat et Alexis Dupont d'Ancenis
2ème Marie Thérèse et Jacques de Treillieres
3ème Nathalie et Sébastien d'Ancenis
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Samedi 11 Novembre 2017 à 09:04

concours d hiver

pressez vous aupres de alain plusieurs dates déja complètes


contact alain au 06 80 66 99 15
les 6 veterans complets
db mixte complet les 2
db féminin reste de la place
en club il reste aussi quelques places sur 2 dates

vétérans du 7/11/2017 COMPLET 1 Rativel Gérard Corps Nuds 2 Begrand Louis Laillé 3 Denost André Laillé 4 Ledigou Laillé 5 Hamon Michel Ancenis 6 Froger Michel Ancenis 7 Thierry David et Gérard U P C 8 Deniaud Michel Carquefou 9 Jouteau Carquefou 10 Macé Patrick Chateaugontier 11Lecahin René et D.Gelu 12 Testier Daniel Bécon 13 Guinheux Paul Noyant 14 Yves et Antoine U P C 15 Chevrel et robineau Noyant 16 Delahaye La Bouxiere 17 G.Ploteau et Michel La Chapelle st Sauveur 18 St Mars la Jaille 19 St Mars La Jaille 20 Gauttreau Les Touches 21 Busson et Dédé Pouillé 22 Durant et Yannick Les Touches 23 Yannick et Philippe UPC 24 Huguet Mermel
vétérans du 21/11/2017 complet 1 Rativel Gérard Corps Nuds 2 Bégrand Louis Laillé 3 Denost André Laillé 4 Ledigou Laillé 5 Gouet Philippe 6 Hamon Michel Ancenis 7 Froger Michel Ancenis 8 David Thierry et Gérard U P C 9 Deniaud Michel Carquefou 10 Jouteau Carquefou 11Macé Patrick Chateaugontier 12 Guinheux Paul Noyant 13 Yves et Antoine U P C 14 Testier Daniel Bécon15 Tesson Carquefou 16 Plouchard Robineau Noyant 17 Delahaye La Bouxiere 18 Gautreau Les Touches 19 Gilbert et André La Chapelle ST 20 Béziaud et c et Marie T La Chapelle 21 Braud Louis et Marcel Grand Bourg 22 Yannick Reillierres 23 Daniel Alain UPC 24 Camille ST Mars La Jaille

vétérans du 5/12/2017 complet 1Rativel Gérard Corps Nuds2 Bégrand Louis Laillé 3 Denost André Laillé 4 Ledigou Laillé 5 Gouet Philippe 6 Hamon Michel Ancenis 7 Froger Michel Ancenis 8 David thierry et Gérard U P C 9 Macé Patrick Chateaugontier 10Testier daniel Bécon 11 Yves et Antoine U P C 12Tesson Carquefou 13 Delahaye La Bouxiere 14 Gilbert et Alain La Chapelle st Sauveur 15 Jeanine et Emile UPC 16 St Mars La Jaille 17 Sy Mars la Jaille 18 St Mars La Jaille 19 st Mars la Jaille 20 Masson Gilbert 21 Béchu Pierre 22 Loic et Yannick Carf Treil 23 Corps Nuds 24 Garnier et Malgogne Erbray

UPC vétérans du 19/12/2017 complet 1Rativel Gérard Corps Nuds 2 Bégrand Loius Laillé 3 Denost André Laillé 4 Ledigou Laillé 5 Gouet Philippe 6 Hamon Michel Ancenis 7 Froger Michel Ancenis 8 David Thierry et Gérard U P C 9 Macé Patrick Chateaugontier 10Testier Daniel Bécon 11 Yves et Antoine U P C 12 Vay 13 Delahaye La Bouxiere 14 Jeanine et Robert UPC 15 St Mars La Jaille 16 St Mars la Jaille 17 st mars la jaille 18 St Mars la Jaille 19 Masson Gilbert UPC 20 Béchu Pierre 21 Corps Nuds 22 Gautreau Les Touches 23 Francis et Claude Férré UPC 24 Yannick et Claude Treillierrre

vétérans du 9/01/2018
complet 1 Rativel Gérard Corps Nuds 2 Bégrand Louis Laillé 3 Froger Michel Ancenis 4 David Thierry et Gérard UPC 5 Macé Patrick Chateaugontier 6 Testier Daniel Bécon 7 Yves et Antoine UPC 8 Delahaye La Bouxiere 9 Jeanine et Francis UPC 10 St Mars la Jaille 11 St Mars la Jaille 12 St Mars la Jaille 13 St Mars la Jaille 14 Gilbert UPC 15 Guy UPC 16 Béché Pierre 17 Corrps Nuds 18 Gautreau Les Touches 19 Deniau Carquefou 20 Renazé 21 Robineau et Voisine Noyant 22 Philou et Philippe UPC 23 Alain et Yannick UPC 24 Guy et Niellez Segré
vétérans du 23/01/2018
Complet 1 Rativel Gérard Corps Nuds 2 Bégrand Louis Laillé 3 Froger Michel Ancenis 4 Hamon michel Ancenis 5 David et Gérard UPC 6 Macé Patrick Chateaugontier 7 Testier Daniel Bécon 8 Yves et Antoine UPC 9 Delahaye La Bouxiere 10 St Mars la Jaille 11 St Mars la Jaille 12 Sy Mars la jaille 13 St Mars la Jaille 14 Gilbert UPC 15 Guy UPC 16 Corps Nuds 17 Gautreau Les Touches 18 Renazé 19 Dupas St Herblon 20 St Herblon 21 sr Herblon 22 St Herblon 23 Patrick UPC 24 Bernard et Robineau Segré

Double Mixte du 4/11/2017 complet 1 Nathalie et Alexis Ancenis 2 Chantal et Olivier NAC 3 Fred et Jean Luc NAC 4 Patricia et Nicolas Cholet 5 Florence Sautron 6 Babeth Fay 7 Hélène et Patrick Noyant 8 Valérie et Bertrant noyant 9 Vay 10 Vay 11 Vay 12 Vay 13 Nicole et Michel Ancenis 14 Cécile Rouy et Dana Segré 15 Marie Andrée et Jacques Treillierres 16 Annie et Yannick Les Touches 17 Les Touches 18 Les Touches 19 Les Touches 20 St Mars du Désert 21 St Mars du Désert 22 St Mars du Désert 23 Les Touches 24 Méry et Florian UPC
Double Mixte 13/01/2018 Complet 1 Sandrine et frédo Corps Nuds 2 Sylvie et Didier Corps Nuds 3 Renazé 4 Renazé 5 Renazé 6 Soléne et steven Carquefou 7 Brigite et Sylvain PSR 8 Nathalie et Alexis Ancenis 9 Emilie et Laurent Bourg des Comptes 10 Angélique et Benoit Javron 11 Chantal et Jean Luc NAC 12 Florence Sautron 13 Babeth Fay 14 Vay 15 Vay 16 Vay 17 Vay 18 Marie Andrée et Jacques Treillierres 19 Catherine et Vincent SNP 20 Dominique Fay 21 Anthony La Chapelle st Sauveur 22 La Chapelle st Sauveur 23 Jeanine et Emile UPC 24 Manon ??? Pornic

DOUBLETTE Féminin 16/12/2017 1 Sandrine et Sylvie Corps Nuds 2 Céline et Angélique Tiercé Javron 3 Méry et Nadine UPC 4 Vay 5 Vay 6 Vay 7 St Mars du Désert 8 St Mars du Désert 9 Florine Treillierres 10 Maina et Myriame Ancenis 11 Marie Andrée et Nathalie Treillierres 12 Nathalie et Aurélie Ancenis

DOUBLETTE Féminin 10/02/2018 1 sandrine et Sylvie Corps Nuds 2 Céline et Angélique Tiercé Javron 3 Jeanine et Nadine >UPC 4 Vay 5 Vay 6 Vay 7 Florine Treillieres 8 Maina et Myriame Ancenis 9 Nicole et Marie Ancenis 10Stephanie Candé 11 Marie Annick Candé 11 Florence et Catherine SNP

Clubs 25/12/2017 1 Renazé 2 Renazé 3 Renazé 4 Alexis Ancenis 5 Vay 6 Vay 7 Vay 8 Vay 9 Catherine et Vincent SNP 10 St Mars du Désert 11 St Mars du Désert 12 La Chapelle st Sauveur 13 La Chapelle St Sauveur 14 La Chapelle st Sauveur 15 Richard et Pierre UPC 16 Roul Jean et Bertrand Ancenis 17 Dartois St Sebastien 18 Renazé 19 Renazé
club du 2/12/2017complet 1 Renazé 2 Renazé 3 Renazé 4 Valentin et Nicolas Cholet 5 Antoine et Jason cholet 6 Vay 7 Vay 8 Vay 9 Vay 10 Fay de Bretagne 11 Fay 12 Fay 13 Fay 14 Les touches 15 Les Touches 16 Les Touches 17 Les Touches 18 Oudon 19 Oudon 20 Oudon 21 Roul Ancenis 22 Thierry et Alain UPC 23 Gildas et Jacky UPC 24 Christian Messac
club du 06/01/2018 1 Vay 2 Vay 3 Vay 4 Vay 5 La Chapelle st Sauveur 6 La Chapelle st Sauveur 7 La Chapelle st Sauveur 8 Jérome et Patrick NAC

club du 20/01/2018 1 Corps Nuds 2 Corps Nuds 3 Corps Nuds 4 Coulon Lardeux Bourg des Comptes 5 Vay 6 Vay 7 Vay 8 Vay 9 Candé 10Candé 11 Candé 12 Candé 13 Candé 14 Candé 15 Oudon 16 Oudon 17 oudon
hiver_vete_2017_2018_1.pdf hiver vete 2017 2018.pdf  (449.86 Ko)
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Lundi 30 Octobre 2017 à 19:52
Vendredi 29 Septembre 2017

concours d hiver

affiche ci jointe et les 15 dates


saison 2017/2018 voici les dates, l'affiche est en téléchargement
s'inscrire exclusivement aupres de b[ALAIN au 06.80.66.99.15
]b

Les 6 mardis pour les vétérans de + de 55 ans à 14h
mardi 7 novembre mardi 21 novembre mardi 5 décembre mardi 19 décembre
mardi 9 janvier mardi 23 janvier

Deux dates en doublette mixte à 14h samedi 4 novembre et
le challenge à remettre en jeu le samedi 13 janvier


quatre dates en doublette à 14h qualification des 6 premiers a chaque date pour la finale du samedi 3 février avec le challenge à remettre en jeu
les 4 dates samedi 25 novembre samedi 2 décembre samedi 6 janvier et samedi 20 janvier

Deux dates en doublette féminin à 14h samedi 16 décembre et
Le challenge à remettre en jeu le samedi 10 février

les inscriptions seront a suivre sur ce blog
hiver_vete_2017_2018.pdf hiver vete 2017 2018.pdf  (449.86 Ko)
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Vendredi 29 Septembre 2017 à 18:22
1 2 3 4 5

L'Actualité Boulistenaute.com