Galerie
Dernières notes
Bol d'or 2015
13/02/2015
CRC 2 1 ère et 2 ième Journée
24/06/2014
Coupe de France 1 er Tour
08/05/2014
Coupe de france 2014
05/04/2014
Triplettes promotion.
30/03/2014
Bonne Année !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01/01/2014
Quart de finale
ENGILBERGE René (Briançon) bat Jacques FARNEAUD - Claude MAGALLON - Michel MARAIA (Tallard) à 10
VIAL Michel (Courcounious) bat Claude BERNARD - Jean BEAUME - Emile TERRAS (Veynes) à 5
FAURE Bernard (Embrun) bat BIANCIOTTO Yves - BLANC Gérard - SERRES Françis (Serres) à 6
BARBARA Salvatore (ASPTT Gap) bat LIBRIZZI Mimi - GALERA Claude - MOUISEL Bernard (GAP) à 11
Demi Finale
VIAL Michel (Courcounious) bat BARBARA Salvatore - MASSE Robert - CHAMPSAUR Bernard (ASPTT Gap) à 11
FAURE Bernard (Embrun) bat ENGILBERGE - Claude GHIGONETTO et Georges CANNARROZO à 12
Finale
Bernard FAURE - Christian VAAST et Antoine TADDEI bat Michel VIAL , Michel ARNOUX et Rémi BERTRAND à 8
ENGILBERGE René (Briançon) bat Jacques FARNEAUD - Claude MAGALLON - Michel MARAIA (Tallard) à 10
VIAL Michel (Courcounious) bat Claude BERNARD - Jean BEAUME - Emile TERRAS (Veynes) à 5
FAURE Bernard (Embrun) bat BIANCIOTTO Yves - BLANC Gérard - SERRES Françis (Serres) à 6
BARBARA Salvatore (ASPTT Gap) bat LIBRIZZI Mimi - GALERA Claude - MOUISEL Bernard (GAP) à 11
Demi Finale
VIAL Michel (Courcounious) bat BARBARA Salvatore - MASSE Robert - CHAMPSAUR Bernard (ASPTT Gap) à 11
FAURE Bernard (Embrun) bat ENGILBERGE - Claude GHIGONETTO et Georges CANNARROZO à 12
Finale
Bernard FAURE - Christian VAAST et Antoine TADDEI bat Michel VIAL , Michel ARNOUX et Rémi BERTRAND à 8
Rédigé par Renaud Casagrande le Dimanche 27 Mai 2012 à 20:14
demi finale :
Jullien - Valentin J bat Vieux - Amblard 13 à 4
Pourroy - Benouali bat Durand - Durand - durand 13 à 11
Jullien - Valentin J bat Vieux - Amblard 13 à 4
Pourroy - Benouali bat Durand - Durand - durand 13 à 11
Rédigé par Renaud Casagrande le Lundi 21 Mai 2012 à 17:39
Rédigé par Renaud Casagrande le Lundi 14 Mai 2012 à 20:56
1/4 de finale :
CHERAMY Florence bat ISTRIA Marie-France (GAP) à 5.
ESPITALLIER Aline bat MAZEAU Myriam ( EMBRUN) à 8.
GALVIN Périnne bat BRUNO Angèle ( ASPTT GAP) à 8.
ESCALLIER Marie-France bat ESMIEU Jany ( EMBRUN) à 9.
1/2 Finale :
GALVIN Périnne bat ESCALLIER Marie-France ( LA BATIE-NEUVE) à 3.
CHERAMY Florence bat ESPITALLIER Aline (BRIANCON) à 3.
Finale :
CHERAMY Florence (VALSERRES) remporte le titre départemental face à GALVIN Perinne (GAP) 13 à 7.
Bravo à Aline pour son beau parcourt .
CHERAMY Florence bat ISTRIA Marie-France (GAP) à 5.
ESPITALLIER Aline bat MAZEAU Myriam ( EMBRUN) à 8.
GALVIN Périnne bat BRUNO Angèle ( ASPTT GAP) à 8.
ESCALLIER Marie-France bat ESMIEU Jany ( EMBRUN) à 9.
1/2 Finale :
GALVIN Périnne bat ESCALLIER Marie-France ( LA BATIE-NEUVE) à 3.
CHERAMY Florence bat ESPITALLIER Aline (BRIANCON) à 3.
Finale :
CHERAMY Florence (VALSERRES) remporte le titre départemental face à GALVIN Perinne (GAP) 13 à 7.
Bravo à Aline pour son beau parcourt .
Rédigé par Renaud Casagrande le Jeudi 10 Mai 2012 à 13:06
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00