Créer un site Internet pour un club de pétanque


Pétanque

La blogosphère pétanque : Les blogs de tous les fondus de pétanque


Championnat par Equipes de Club.

Championnat Vétérans.



POULE 1 26/04/2011 à  9h30 après-midi 10/05/2011 à 9h30 après-midi
Lieu  Rencontres à : COUZE à : LALINDE
ARBITRE    
LALINDE A1       LALINDE 1/COUZE  LALINDE / NAILLAC LALINDE 1 / COPO LALINDE 1 / EPP2
PETANQUE COUZE        
EPP2 EPP2 / NAILLAC        COUZE / COPO       NAILLAC /            CHANCELADE CHANCELADE / COUZE
NAILLAC A1        
MONTANCEIX   MONTANCEIX / CHAN-    MONTANCEIX / EPP2  MONTANCEIX /COUZE COPO  / NAILLAC
CHANCELADE                - CELADE      
COPO COPO exempt CHANCELADE exempt EPP2 exempt MONTANCEIX exempt
POULE 2 26/04/2011 à  9h30 après-midi 10/05/2011 à 9h30 après-midi
  à :ST JULIEN à : BOULE TRUFFEE
ARBITRE    
LALINDE A2 LALINDE2/BOU. TRUFFEE LALINDE2 / SARLAT SARLAT / CARSAC LALINDE3/ST JULIEN
BOULE TRUFFEE        
ST JULIEN LAMPON ST JULIEN/SARLAT BO. TRUFFEE/LE LARDIN LALINDE2 / LE LARDIN BO. TRUFFEE/ CARSAC
SARLAT        
SAINT CYPRIEN  ST CYPRIEN / CARSAC ST CYPRIEN / ST JULIEN ST CYPRIEN/BO. TRUFFEE LE LARDIN / SARLAT
CARSAC        
LE LARDIN LE LARDIN exempt CARSAC  exempt  ST JULIEN exempt ST CYPRIEN exempt
POULE 3  26/04/2011 à  9h00 après-midi 10/05/2011 à 9h30 après-midi
  à : CORNILLE à : EPP
ARBITRE    
LALINDE A3 LALINDE 3 / ST AULAYE 2 LALINDE 3 / EPP1 EPP1 / NONTRON LALINDE 3 / MILHAC
ST AULAYE A2        
MILHAC MILHAC / EPP1 ST AULAYE2/CHAMIERS LALINDE3 / CHAMIERS ST AULAYE2 / NONTRON
EPP A1        
CORNILLE CORNILLE / NONTRON CORNILLE / MILHAC CORNILLE / ST AULAYE 2 CHAMIERS / EPP1
NONTRON        
CHAMIERS  CHAMIERS / THIVIERS NONTRON / THIVIERS MILHAC / THIVIERS CORNILLE / THIVIERS  
THIVIERS         
POULE 4 26/04/2011 à  9h30 après-midi 10/05/2011 à 9h30 après-midi
  à : JOYEUSE MONTPON à : ST AULAYE
ARBITRE        
ST LAURENT ST LAURENT/ST AULAYE ST LAURENT/JOYEUSE ST LAURENT/NEUVIC ST LAURENT/MONTPONNAISE
ST AULAYE A1                         
MONTPONNAISE VILLETOUREIX/ST ASTIER NEUVIC / ST AULAYE JOYEUSE-ST ASTIER ST AULAYE/ ST ASTIER
JOYEUSE MONTPON                          
VILLETOUREIX MONTPONNAISE/JOYEUSE MONT.NAISE/VILLETOUREIX VILLETOUREIX / ST AULAYE NEUVIC /JOYEUSE
ST ASTIER        
NEUVIC NEUVIC exempt ST ASTIER  exempt Montponnaise exempt VILLETOUREIX exempt

14/06/2011 à 9h30 après-midi 28/06/2011 14h30
                          à : CHANCELADE à : MONTANCEIX
   
COPO /MONTANCEIX NAILLAC / MONTANCEIX COUZE / EPP2
     
EPP2 /CHANCELADE LALINDE1 /CHANCELADE LALINDE1/MONTANCEIX
     
 COUZE /NAILLAC  COPO / EPP2 COPO/CHANCELADE
     
LALINDE exempt COUZE exempt NAILLAC exempt
14/06/2011 à 9h30 après-midi 28/06/2011 14h30
à : SARLAT à : ST CYPRIEN
   
ST JULIEN / CARSAC SARLAT / ST CYPRIEN BO. TRUFFEE/ST JULIEN
     
SARLAT / BO. TRUFFEE LALINDE2 / CARSAC LALINDE2 / ST CYPRIEN
     
ST CYPRIEN / LE LARDIN LE LARDIN / ST JULIEN LE LARDIN / CARSAC
     
LALINDE2 exempt BO. TRUFFEE exempt SARLAT exempt
14/06/2011 à 9h30 après-midi 28/06/2011 14h30
à : CHAMIERS à : MILHAC
   
MILHAC / NONTRON EPP1 / CORNILLE ST AULAYE 2 / MILHAC
     
EPP1 / ST AULAYE2 LALINDE3 / NONTRON LALINDE3 / CORNILLE
     
CORNILLE / CHAMIERS CHAMIERS / MILHAC CHAMIERS / NONTRON
     
LALINDE / THIVIERS ST AULAYE / THIVIERS EPP1 / THIVIERS
     
14/06/2011 à 9h30 après-midi 28/06/2011 14h30
à : VILLETOUREIX à : NEUVIC
     
MONTPONNAISE/ST ASTIER JOYEUSE/VILLETOUREIX ST AULAYE/MONTPONNAISE
     
VILLETOUREIX/NEUVIC ST LAURENT/ST ASTIER ST LAURENT/VILLETOUREIX
     
ST AULAYE/JOYEUSE NEUVIC/MONTPONNAISE NEUVIC/ST ASTIER
     
ST LAURENT exempt ST AULAYE exempt JOYEUSE exempt

Poule 1
Club Points G/A Joués Rang
   Lalinde A1        
EPP A2        
Pétanque Couze  A1        
Chancelade A1        
Naillac   A1        
Montanceix A1        
COPO A1        
Poule  2
Club Points G/A Joués Rang
St Cyprien A1        
St Julien de Lampon A1        
Sarlat A1        
Lalinde  A2        
Carsac Aillac A1        
Salignac St Crépin A1        
Le Lardin A1        

Poule  3
Club Points G/A Joués Rang
   Lalinde A3        
EPP A1        
Cornille        
Chamiers        
Milhac        
St Aulaye2        
Thiviers        
Nontron        
                                          Poule  4
         
Club Points G/A Joués Rang
ST Laurent        
ST Aulaye A1        
Montponnaise        
Joyeuse Montpon        
Villetoureix        
St Astier        
Neuvic        

Lu 163 fois