Créer un site Internet pour un club de pétanque


Pétanque

La blogosphère pétanque : Les blogs de tous les fondus de pétanque


Coupe de Noël

Dimanche 19 décembre 2010



Par un temps assez clément pour la saison (ni trop froid, ni trop humide), la Pétanque Parthenaisienne organisait la 22ème Coupe de Noël de Parthenay, un Triplette Mixte ouvert à tous et toujours aussi "couru" par les pétanqueurs.
Donc, encore une fois, le concours affichait complet : soixante-quatre équipes.

Voici les résultats - complets - du Général;

1/32ème de finale

DERRE Isabelle - NEZZAR Michèle
BLANCHARD Christiane - DERRE Elodie
FARINEAU Sandrine - CHAIGNEAU Marcelle
FREBOEUF Edwige - ANCELIN Marina
COURTIN Nadia - HIVERT Sabrina
DURENNE Aloïse - GAULT Christelle
MARILLEAU Véronique - GARNIER Angélina
GUILLEMOT Michèle - PERROT Sylvie
VINCENT Agnès - HOUSSEAU Vanessa
GIRAULT Nadine - BOULINEAU Claudine
JARRY Annie - LELANDAIS Sylvie
BOULINEAU Christele - LABORDE Maïté
PEIGNON Stéphanie - MATEAU Perle
LAMME Fanny - CHAUVIN Angélique
THIBAULT Claudie - LARGEAUD Joëlle
LAVAULT Sandra - GUILLOTIN Séverine
MAGNAN Corinne - RENELIER Sandra
BOUIN Luce - MENARD Annie
ROUSSELOT Brigitte - CHARBONNIER Louisette
MIDI Babette - GAUDIN Jennifer
HAY Marie Jo - NEAU Christine
BONNET Anita - GAGOUGNOLLE Jacqueline
PARTHENAY Yvette - BOURDEAU Marylène
MILLAN Patricia - PRAUD Annick
MENANTEAU Liliane - JOSELON Martine
DURET Catherine
- GELIN Sophie
KLEIN Isabelle - STARCK Mauricette
DUDOGNON Virginie - CHAUVIN Edith
VALENCON Nadine - DERRAY laurence
MAINARD Georgette - VINCENDEAU Sylvie
GOUIN catherine - PILLET Sylvie
GAESSLER Annick - HOUSSEAU Stéphanie

1/16ème de finale

GAULT Christelle - BONNET Anita
HIVERT Sabrina - HOUSSEAU vanessa
MENARD Annie - PRAUD Annick
DERRAY Laurence - JARRY Annie
CHAUVIN Angélique - HOUSSEAU Stéphanie
LAVAULT Sandra - MARILLEAU Véronique
BLANCHARD Christiane - MATEAU Perle
LARGEAUD Joëlle - NEZZAR Michèle
VINCENDEAU Sylvie - JOSELON Martine
RENELIER Sandra - KLEIN Josette
BOULINEAU Claudine - LABORDE Maïté
FARINEAU Sandrine - NEAU Christine
BOURDEAU Marylène - DUDOGNON Virginie
FREBOEUF Edwige - DURET Catherine
MIDI Babette - PILLET Sylvie
ROUSSELOT Brigitte - PERROT Sylvie

1/8ème de finale

DERRET Laurence - MATEAU Perle
HOUSSEAU Stéphanie - JOSELON Martine
DURET Catherine - DUDOGNON Virginie
RENELIER Sandra - LABORDE Maïté
LAVAULT Sandra - NEAU Christine
GAULT Christelle - HOUSSEAU Vanessa
PERROT Sylvie - LARGEAUD Joëlle
PRAUD Annick - PILLET Sylvie

1/4 de finale

MATEAU Perle - DURET Catherine
LAVAULT Sandra - GAULT Christelle
LARGEAUD Joëlle - PILLET Sylvie
HOUSSEAU Stéphanie - LABORDE Maïté

1/2 finale

MATEAU Perle - GAULT Christelle
HOUSSEAU Stéphanie - PILLET Sylvie

Finale

MATEAU Perle, MENA Charly et GROSSET Mathieu - PILLET Sylvie, LEMAY Michel et MASSE Laurent



Lu 381 fois