Créer un site Internet pour un club de pétanque


Pétanque

La blogosphère pétanque : Les blogs de tous les fondus de pétanque

National de Parthenay

Samedi 9 et dimanche 10 octobre 2010



Les inscriptions commencent à affluer très sérieusement.
Il me faut donc en profiter pour faire un premier bilan de ces dernières :

Charente Maritime

LACHAMBRE Jérémy - 17 Mireuil
PIERRE Patrick - MENSE Jacky - GERS Fabrice 17 Rochefort
BOUQUET Jérôme - GOEMERE Laurent - SCHOULER Gilles 17 St Jean d'Angély
GAUVIN Joël - RIDEL Patrick - GALARD Claude 17 St Jean d'Angély
NEVEU Freddy - GENDREAU Robert - GILET Romain 17 St Jean d'Angély
ROUILLE Jean Yves - 17 St Jean d'Angély
ECALE Olivier - PIGEAU Christophe - COURRIEU Gilles 17 St Xandre
RABAT Thomas - BREILLOUX Jean Yves - BIROT Nicolas 17 Ste Marie de Ré

Cher

MIRANDA Raphaël - MIRANDA José - DESAIX Yoan 18 Pétanque Meillantaise

Eure

LISSE Jérôme THOMAS Laurent NOEL Sébastien 27 Breteuil

Gironde

LABRUE Ludovic - FARINEAU Pascal - GASPARINI Mathieu 33 Bassens
BARDIN Stéphane - MONIER Jérôme - ARCENATHURY Bernard 33 Lormont
STEFFEN Gabriel - GUERARD Fabrice - MARTIN Franck 33 Pétanque Sadiracaise
LOTHION Rémi - RIVIERE - RASO 33 St Aubin du Médoc

Hérault

SAN LORIEN Norbert - GRONDIN Gilbert - 34 Lésignan

Indre et Loire

DOVILLE Jean Baptiste - NUNES Manuel - SWICBODA David 37 Chinon
MARI Thierry - LAFON Jean Michel - ALVAREZ Joachim 37 Tours
BLONDEAU Yann - GUIRRIEZ Patrice - GEORGES David 37 Veretz

Loire Atlantique

PEDRON Fabrice - MARIE Sébastien - LE SOLLEU Philippe 44 Bouguenais
PERROCHAUD Vincent - DUGAST Olivier - PETERMANS Jimmy 44 Bouguenais
GLOTAIN Benoit - BAUD Gino - PELLETIER Tejy 44 Treillère

Maine et Loire

CHARON Antoine - GUICASTRO Franck - GUICASTRO Anthony 49 Cholet
MAPELLI Fernand - PAPIN Mickaël - RARIVODARIVONY Daddy 49 Cholet
PLU Christophe - BEAUCAMP Nicolas - CAMUS Sébastien 49 Daumeray

Pas de Calais

DANYCAN Grégory - CROGIEZ Reynald - ROUSSELLE Bruno 62 Burbure
GELEE Grégory - CARLIER Yves - DECROIX Stephane 62 Burbure
VANHOUTTE Ludovic - 62 Hénin Beaumont

La Sarthe

ROCHER Dylan - ROCHER Bruno - 72 Le Mans

Yvelines

BLANCHET Laurent - DA SILVA Jean Pierre - AVELINE Laurent 78 Montfort

Deux-Sèvres

LEGRAND Maryse - LEGRAND Sébastien - PASQUIERS Christophe 79 Aiffres
MERCIER Patrick - MASSIAS Philippe - SIERRA Jérôme 79 Aiffres
BOCHE Philippe - MOUSSET Fabrice - CASTEUBLE Rémy 79 Champdeniers
MOREAU Jean Noël - SAVE - CLOAREC 79 Champdeniers
RICHARD Philippe - FOUILLET Jean Marie - 79 La Chapelle St Laurent
CHARRON Romuald - NAUDIN Emmanuel - SABOURIN Serge 79 Lezay
VALETTE Jean Marc - 79 Lezay
GUICHETEAU Freddy - RENELIER Nicolas - KLEIN Jean François 79 Moncoutant
ARMEL Pierre - VINCENDEAU Charly - VINCENDEAU Alexis 79 Parthenay Pétanque
BEAU Patrice - MINEAU Pascal - 79 Parthenay Pétanque
MENARD Jean François - LAMME Gary - MAIRE Didier 79 Parthenay Pétanque
RICHARD François - LOUSTALOT Serge - CHEVALIER Claude 79 Parthenay Pétanque
CHEVALIER Jean Pierre - BATICLE Hervé - CORNUAULT Sébastien 79 Secondigny
MAUILLON Benoit - LEMAY Michel - MORVAN Yann 79 Secondigny
GOUEL Christophe - DEMAISON Bernard - BOUARD Bruno 79 St Maixent
LARGEAU Rodolphe - JUIN Mickaël - SIMONNET Mickaël 79 St Maixent
MAGRINO Daniel - 79 St Maixent
GROSSET Mathieu - BALOGE Julien - ZIEGLER Thierry 79 Thouars Carreau
MERIGEAULT Sébastien - DERANGERE Christian - ROISINE Bruno 79 Thouars Carreau
VAILLANT Patrick - VAILLANT Thibaud - GIROIRE Michel 79 Thouars Carreau
BOISSON David - BRUNET Patrick - ROUET David 79 Vouillé
MENANTEAU Joël - GAUDIN David - MASSIAS David 79 Vouillé

Vendée

SIMON Ludovic - MICHAUD Stéphane - WARZECKA Richard 85 Charzais
BOISSONOT Pascal - DEBELLE Vincent - MISTIVIER Vincent 85 Les Sables d'Olonne
SOURISSEAU Guénolé - SOURISSEAU William - VINCENDEAU James 85 Pouzauges
FOUQUET Jean Pierre - HERITEAU Gérard - GESLIN Gaëtan 85 St André d'Ornay

Vienne

BABIN Laurent - BLET Richard - COTTENCIN Dominique 86 Chasseneuil
BABIN Emmanuel - BRECHON Pascal - BARDIN Vincent 86 Chasseneuil
DEMARCONNAY Gérard - DICK Saïd - 86 Chatellerault
BOULESTEIX Christian - TILLET Ludovic - BUCH Yoanne 86 Chauvigny
OBLE Jean Maxime - RICHARD Jean Michel - BLANC Sébastien 86 Chauvigny
VRILLAC - DUBOIS - MONNIER Pascal 86 Chauvigny
MOTILLON Jean Luc - 86 Jaunay Clan
DERISSON Alain - FRICAUD Pierre - VAUGOUIN Christophe 86 Loudun
DINAIS Jean François - ZIEGLER Mickaël - FOUSSIER René 86 Loudun
POTTIER Gilles - VAUCELLE Joël - DINAIS Guillaume 86 Loudun
GIROUARD Frédéric - MAS Olivier - BROSSARD Arnaud 86 Mirebeau
METIVIER Stéphane - HEBRAS Hervé - BROS Pascal 86 Mirebeau
STACHOWSKI Fabrice - WETTA Christophe - DELARBRE Jean Luc 86 Verrières
GEAY Bruno - PROUY Bruno - COLMENERO Jérôme 86 Vivonne

Essonne

BOULLIROT Damien - BOULLIROT Thierry - LOQUET Jean Claude 91 Draveil

Hauts de Seine

LAMME Guy - AMAR Mérouane - LABORDE Fabrice 92 Issy Les Moulineaux

Soit 16 départements ! Et encore il nous manque quelques "habitués" (Charente, Dordogne, Finistère,... )
Ici n'apparaissent que les inscriptions qui ont été validées par un chèque d'engagement de 24€.

Lu 698 fois