Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Changez pour "La Boule Bleue"

Direct WebTV Samedi 25 juin 10h00, 24 joueurs de légende pour le 1ère Odyssée de la pétanque

Participation des Riomois en concours


Total Points Club: 94
05/02/2016  à les Bughes Triplette premier normal seniors 630034:
FUGIER Jacques - VAUTH  André - FERNANDES jean  1/2 finalistes 3 points
27/02/2016 à JCC Triplette premier normal seniors 630048:
CAMPILLO Philippe - TOURNADRE Olivier - GAUTHIER Hugo (8287) 1/2 finalistes 4 points
04/03/2016 à les Bughes Triplette premier normal seniors 630062:
CROIZET Patrick -KOBUSINSKY Christian - PAILLOT Robert(2007) 1/2 finalistes 3 points
17/03/2016 à US ISSOIRE Triplette premier normal vétérans 630068
CROIZET Patrick - CAMPILLO Philippe - BOULINGUEZ Gabriel(5319) 1/4 finalistes 3 points
17/03/2016 à US ISSOIRE Triplette deuxième normal vétérans 630069
FUGIER Jacques - VAUTH  André - FERNANDES jean  vainqueurs 4 points
26/03/2016 à BEAUMONT Doublette premier Normal Seniors 630088
FERNANDES Jean - FERREIRA José(2007) Finalistes 3points

31/03/206 à CLEMENTEL Doublette deuxième normal Vétéran 630079
CROIZET Patrick - DUFAYET Bernard (5090)Vainqueurs 3 points
02/04/2016 à CHATEL GUYON Doublette deuxième normal seniors
FUGIER Jacques - Robin Jacques (5095) Vainqueurs 4 points
07/04/2016 à Aubieres Doublettes Premier Normal Vétérans 0630095
CROIZET Patrick _ KOBUZINSKI Christian 1/2 Finalistes 3 Points
23/04/2016 à NERONDES Doublette premier normal Seniors 630177
BACHARD Fabrice _LACROIX  Jean Michel
1/2 Finalistes 3 Points
23/04/2016 BLANZAT Doublettes deuxième Normal Seniors Promotion 630139
TONELLA J.M _ TONELLA Nathalie (6318) Vainqueurs 2 points

RODIER Roger_ JOURNIAC Alain (5095) Finalistes 1 Point
28/04/2016 à VOLVIC Championnat départemental Triplette vétérans
ARNAUD Jacques - ARNAUD Michel - JOALHE Claude 1/2 Finalistes 4 Points
CAMPILLO Philippe - CROIZET Patrick - ORFEUIL Alain 1/2 Finalistes 4 Points 
03/06/2016 P2000 Doublette deuxième Normal Senior 630241
FUGIER Jacques VAUTH André Vainqueurs 3 Points
05/06/2016 SEYCHALLES Triplette Premier Normal Mixte 630255
TONELLA Jean Michel, BELLOT Philippe, TONELLA Nathalie(6318) Finalistes, 4 points
09/06/2016 Clermont Fd  Triplette Deuxième Normal Vétérans 55 ans 0630283
CAILLAUD Yannick, CHAPON Robert, TOURNY Pierre (FACC)  1/2 Finale 3 Points
 
NOM   févr mars avr juin Total
ARNAUD Jacques     4   4
ARNAUD Michel     4   4
BACHARD
BELLOT
Fabrice
Philippe
    3
 

4
3
4
CAMPILLO Philippe 4 3 4   11
CROIZET Patrick   9 7   16
FERNANDES Joao 3 7     10
FUGIER Jacques 3 4 4 3 14
JOALHE Claude     4   4
ORFEUIL Alain     4   4
RODIER Roger     1   1
TONELLA Jean-Michel     2 4 6
VAUTH
CAILLAUD
André
Yannick
3
 
4
 
  3
3
10
 3
             
Total
 
  13
 
27
 
37
 
17
 
94
 

 

Rédigé par Claude ROUX le Samedi 25 Juin 2016 à 14:15
Compte- rendu de l’inter-sociétaire: 40 inscrits
 Début du concours 18h, une rencontre a démarrée à 18h30
Modification de dernière minute après la deuxième partie, 1 joueur en moins sans en être  informé mais ce n’est pas nouveau, il a fallu composer avec. L’orage nous contraint de faire une pause bénéfique pour le barbecue, après une demi -heure reprise du concours 3 parties effectuées pour l’ensemble des joueurs, une 4eme partie pour 16 joueurs pour le classement  final. Les autres ont joués ensemble ou sont rentrés.
 4 joueurs ont gagnés 3parties, finale pour la 1ère à la 4ème place entre ARNAUD Jacques_ ARNAUD Michel et MAKA Thierry_AUTHIER Robert
Résultat des 10 premiers :
 1er ARNAUD Jacques
 2eme ARNAUD Michel 
 3eme MAKA Thierry
4eme AUTHIER Robert
 5eme PERRIN Philippe
 6eme TONELLA Nathalie
 7eme POTIER Kevin
 8eme FUGIER Jacques
 9eme CROIZET Patrick
 10eme TODESCO Thierry
 

Rédigé par Alain ORFEUIL le Samedi 25 Juin 2016 à 13:14
Mercredi 15 JUIN 2016 une équipe de RIOM PETANQUE s'est déplacée à RONGERES pour participer au tournoi de 32 équipes de vétérans . Notre équipe se composait de 4 dirigeants  ( MARIE LUZ COPPOLA - JOCELYNE BOUDIEU - ANTOINE COPPOLA - DOMINIQUE CONIL ) et  de 3 joueurs  ( ROBERT AUTHIER - JEAN CLAUDE AUBIGNAT - ANTOINE GOMOLLON ) accompagné du président Alain ORFEUIL . Au terme de cette agréable journée nos équipes ont remporté 2 doublettes et 3 triplettes sur 4 rencontres,  la dernière rencontre n'a pu se terminer à cause de la pluie, et malgré ce désagrément un agréable moment fut partagé au cours de cette journée. Remerciements aux dirigeants de RONGERES pour leur formidable accueil et leur organisation sans faille, félicitations.

Rédigé par Alain ORFEUIL le Jeudi 16 Juin 2016 à 19:03

France Triplettes Vétérans 11 et 12 juin à Guînes (Pas-de-Calais)



3 équipes auvergnates en 8ème
Pascal DE FREITAS, Michel HRYCINK et Michel PERREY de la Pétanque Sportive des Aulnes perdront en demi finale 13 à 8 contre les Girondins BAUCHET - DUMAY - LOCHU
Patrick HERNANDEZ, François HUBLIN et Jean-Louis SALOMON (Pétanque Saint Germanoise) perdront à 10 en 1/4 contre BAUCHET - DUMAY - LOCHU (Gironde) qui seront Champion de France 2016
FAZZINO Christian, AUGUSTYNIAK Michel, SPINOUZE Jean Michel (CD 03) perdront à 8 en 1/4 contre GERMANO - BIZI - FOURNET FAYARD      ( Cher)  qui seront Vice-champion 2016                                              
 
                                                                                                                                                                                                                                                                                 

 

resultats_guInes.doc Résultats GUÎNES.doc  (63.5 Ko)


Rédigé par Claude ROUX le Samedi 11 Juin 2016 à 21:08
1 2 3 4 5 » ... 52

L'Actualité Boulistenaute.com