Créer un site Internet pour un club de pétanque


Pétanque

La blogosphère pétanque : Les blogs de tous les fondus de pétanque

Résultats qualificatifs doublettes



Résultats qualificatifs doublettes

Voici les résultats des qualificatifs doublettes de ce week-end pour le championnat qui se déroulera les 3 et 4 avril à l’AS CORBEIL (Av Chantemerle sur le site du 1er National de Corbeil-Essonnes).

Equipes qualifiés à ETRECHY

  • DELAHAYE D - JOSSE L (A S CORBEIL)
  • LAFLEUR M - VALENTE J L (C B P R O)
  • MORAIS P - PERRET R (BREUILLET)
  • GATTO S - DUPUIS C (St GERMAIN les ARPAJON)
  • GOMMER D - MARIN H (BOUSSY St ANTOINE)
  • DURAND D - EL BEY N (GRIGNY)
  • ALEHAUSE J - CAPITAINE K (BONDOUFLE)
  • ARRIGONI C - PLUMAIL G (MENNECY)

Equipes qualifiés à PARAY VIEILLE POSTE

  • TANTILLO J - PRIVAT P (B O V YERRES)
  • MERREIL M - FONTAINE J M (A S EVRY)
  • ROGER F - LABIONDA R (Les ULIS)
  • TRIVES S - GARDET D (S V C P VIRY)
  • DUHALDE J L - CATINOT J (A B P VIRY)
  • DUFOUR P - GALISSIAZ P (A B CHILLY)
  • ANDAMA LATCHOUMY - REMILAHY (GRIGNY)
  • PIN H - PAYEN L (C B P R O)

Equipes qualifiés à DRAVEIL

  • PERRIER R - RENARD F (S V C P VIRY)
  • METAIS N - DAGELE Dimitri (C B P R O)
  • ECKMANN C - LAUER G (C B P R O)
  • MELO D - LEGRAND S (AS CORBEIL)
  • FOUSSARD P - MOREAU J P (GRIGNY)
  • VIRAYE J - THIERCELIN L (S G S)
  • THIERCELIN C - CHANWAIKY K (S C DRAVEIL)
  • AMESSIS A - LEMOS A (S V C P VIRY)

Equipes qualifiés à MORIGNY

  • BREUILLET L - BUFFETRILLE R (A B ETRECHY)
  • BRECHARD L - PETIT J F (Ste GENEVIEVE les Fées)
  • DAMOUR J Y - CROSAZ M (A B BAULNE)
  • DA CRUZ C - LE GUEN P (A B ETRECHY)
  • DA CRUZ M - LE MOINE H (A B ETRECHY)
  • THIBAUDEAU A - NEUTS K (C O LES ULIS)
  • SENCHAL J - FREITAS P (A B ETRECHY)
  • EBENE J - GONZALEZ R (S G S)

Toutes nos félicitations à notre équipe Jonathan TANTILLO et Pascal PRIVAT pour cette qualification et bonne chance pour le championnat.

  • N'hésitez pas à nous laisser un commentaire, cliquez dessous.


Lu 601 fois