Créer un site Internet pour un club de pétanque


Pétanque

La blogosphère pétanque : Les blogs de tous les fondus de pétanque

VII National de Parthenay

Samedi 9 octobre 2010 et dimanche 10 octobre 2010
Boulodrome de Bellevue - Champ de Foire de Parthenay



Nouvelle mise à jour des équipes engagées :

Charente (16 équipes)

HUGOT Daniel - GAUTHIER Jean René - MAINDRON Olivier 16 Angoulème
TESSON Jean Claude - MAROT Aurélien - WINTERSTEIN Aurélien 16 Angoulème
MEUNIER Richard - GRATRAUD Stéphane - DURUISSEAU Jean Pierre 16 Foussignac
OLMOS Benjamin - MOUSNIER Eric - MEUNIER Yoann 16 Foussignac
PETIT Alain - 16 Gensac La Pallue
ANTOINE Lilian - DARODES James - 16 Mansle
BONNEAU Alex - 16 Mansle
DAVID Anthony - GARCIA Vincent - CHEVALERIAS François 16 Montbron
CAILLON Jean Claude - PAYEN Michel - NADEAU Pascal 16 Montmoreau
DOGNETON Laurent - MALTERRE Denis - BONNET Chrisitian 16 Montmoreau
BOUTY William - RASO Christian - TEXIER Philippe 16 Segonzac
OUVRARD Anthony - MOREAU Samuel - PETIT Alexis 16 Segonzac
CROISLEBOIS Jean Michel - ADAN Jean Pierre - STEINBACK Bernard 16 St Maurice des Lions
VERGNAUD Marc - COHADIER Stéphane - BOUTANT Yves 16 St Maurice des Lions
CALVEZ Patrick - CALVEZ Frédéric - PEIGNE Cyril 16 Taponnat
BERNARD Christian - MICHELET Antoine - MICHELET Paul 16 Tourriers

Charente Maritime (25 équipes)

FAVARD Vincent - COCHELIN Romain - LENESTOUR Jean 17 Aytré
MOREAU Philippe - GUILBAUD Emmanuel - WEIRAUCH Yan 17 Aytré
VINET Christophe - FELTAIN Eddy - 17 Burie
GAUTIER Michel - BELTRANE Gérard - 17 Chaniers
CHASSARD Gilles - 17 Lagord
DA FONSECA Armando - COLCHELIN Stéphane 17 Lagord
GARNIER Stéphane - GARNIER Kévin - CIVEL Richard 17 Les Mathes
GOUJON Geoffroy - FALLOT Damien - AUGEREAU Julien 17 Marans
GOUSSARD Frédéric - CHEB CHOUB Lazare - GAILLARD David 17 Marans
LACHAMBRE Jérémy - 17 Mireuil
METREAU Nicolas - SIMON Mickaël - DOIGNON Pierre 17 Rochefort
PIERRE Patrick - MENSE Jacky - GERS Fabrice 17 Rochefort
PIGNON Jean François - ZERDOUN Emmanuel - MAURIN Jérôme 17 Rochefort
BARRERE BEGUE Patrick - GALLAIS Christophe - VILLEMAINE Georgio 17 Saintes
GRENON Jacques - FLAMANT - LANNEAU 17 Saintes
BOUTIN Laurent - BOUTIN Romain - AUGEREAU Claude 17 St Georges de Didonne
BOUQUET Jérôme - GOEMERE Laurent - SCHOULER Gilles 17 St Jean d'Angély
GAUVIN Joël - RIDEL Patrick - GALARD Claude 17 St Jean d'Angély
NEVEU Freddy - GENDREAU Robert - GILET Romain 17 St Jean d'Angély
ROUILLE Jean Yves - 17 St Jean d'Angély
BENARD Francis - LAMBERTON Jérôme - PEREZ Didier 17 St Saturnin du Bois
CHATAIGNE Bruno - FIDALGO Christopher - DELAGE Mickaël 17 St Saturnin du Bois
DUPONT Thierry - BERTRAND Laurent - NADEAU Thierry 17 St Saturnin du Bois
ECALE Olivier - PIGEAU Christophe - COURRIEU Gilles 17 St Xandre
RABAT Thomas - BREILLOUX Jean Yves - BIROT Nicolas 17 Ste Marie de Ré

Cher (1 équipe)

MIRANDA Raphaël - MIRANDA José - DESAIX Yoan 18 Pétanque Meillantaise

Corrèze (1 équipe)

DACOUNA Sébastien - ROUX Sébastien - BERTHOUNESQUE Cédric 19 Varetz

Creuse (1 équipe)

GALATAUD Sébastien - LACOUR Daniel - RAFFIER Frédéric 23 Aubusson

Dordogne (2 équipes)

DELAGE Hervé - BOURDIGA José - BRAHMI Christophe 24 Thiviers

Eure (3 équipes)

THOMAS Laurent - LISSE Jérôme - NOEL Sébastien 27 Breteuil
VIGNERON Laurent - KELLE Franckus - VOEGELE Julien 27 Damville
SUZE Lénaic - EDLINE Mathieu - BLANCHARD Ludovic 27 Gasny

Finistère (3 équipes)

GERMON Eric - 29 Combrit
OGOR Gildas - GUEGEN Nicolas - KERLOGOT Christophe 29 Le Relecq Kerhuon
LEROUX Erwann - GRAULT Thierry - GARBER Alban 29 Douric

Gers (1 équipe)

FOURNIE Romain - MALBEC Kévin - DARODES Jérémy 32 Lalanne

Gironde (3 équipes)

BARDIN Stéphane - MONIER Jérôme - ARCENATHURY Bernard 33 Lormont
STEFFEN Gabriel - GUERARD Fabrice - MARTIN Franck 33 Pétanque Sadiracaise
LOTHION Rémi - RIVIERE - RASO 33 St Aubin du Médoc

Hérault (1 équipe)

SAN LORIEN Norbert - GRONDIN Gilbert - 34 Lésignan

Ille et Vilaine (1 équipe)

CAVIER Erwann - BERTIN Franck - MARCHAND Christopher 35 Cesson

Indre (2 équipes)

BERTHELOT Romain - 36 Deols
PETIOT Eric - WINSTERSHEIM Michel - BONNEHORGUE Pascal 36 Pétanque Neuvycienne

Indre et Loire (10 équipes)

CHAUVIN Mickaël - GROSSI Tony - FRATISSELI Eric 37 Amboise
DOVILLE Jean Baptiste - NUNES Manuel - SWICBODA David 37 Chinon
DEBELLE Henri - HUCLIN Ludovic - DEBELLE Vincent 37 Joué Les Tours
BARON Alain - BERGER Bruno - FRESLON Didier 37 Monts
THIBO André - GAISNE Olivier - DOULET Stéphane 37 Monts
LOISEAU Laurent - FRATICELLI Eric - BERTIN Jean Léon 37 Nazelles
BOURNY Grégory - ALBERT François - MENAGER Damien 37 Tours
MARI Thierry - LAFON Jean Michel - ALVAREZ Joachim 37 Tours
ROY Patrick - ADEL Jean Paul - DEMARCONNAY Philippe 37 Tours
BLONDEAU Yann - GUIRRIEZ Patrice - GEORGES David 37 Veretz

Loir et Cher (1 équipe)

LEPAGE Christophe - POIRION Kévin - DUPUY Loïc 41 Noyers/Cher

Loire Atlantique (16 équipes)

ALBERT Gildas - 44 Ancenis
PERVIER Rémy - RELION Frédéric - 44 Ancenis
PEDRON Fabrice - MARIE Sébastien - LE SOLLEU Philippe 44 Bouguenais
PERROCHAUD Vincent - DUGAST Olivier - SALLES Rodolphe 44 Bouguenais
RIEFFEZ Louis - GUIQUERO Jérémy - ZIMMER Tony 44 Bouguenais
CHAUVIN Nicolas - CONTASSOT Franck - GARCIA Germain 44 Chab'Pétanque
GOBIN Jacky - LE THUAUT Johan - TRESGOTS Sébastien 44 Chab'Pétanque
LEMASSON René - TORMOS Vincent - PETIT Pascal 44 Chab'Pétanque
RAVILY Christophe - GUILLET Franck - LEHEBEL Yoann 44 Chab'Pétanque
JEANNEAU Camille - FOUCHE Christian - BARDY Jean Pierre 44 Machecoul
COULON Yannick - LARDEUX Philippe - COUROUSSE Nicolas 44 Nantes
LAUNAY Michel - SEROUX Loïc - PEROT Gérard 44 Nantes
OLMOS Sylvain - SIMMONEAU Emmanuel - PEREON Philippe 44 Nantes
CHALLE Emmanuel - RIDEL Julien - AUBINEAU Christian 44 St Joseph de Porterie
SAVE Jonathan - GUEMENE David - LEBORGNE Mickaël 44 St Joseph de Porterie
GLOTAIN Benoit - BAUD Gino - PELLETIER Tejy 44 Treillère

Loiret (1 équipe)

KASTLER Julien - GUILLARD Sylvain - 45 Beaugency

Lot et Garonne (1 équipe)

LAPORTE Joël - AUBRY Mickaël - BOUBRAM Frédéric 47 Marmande

Maine et Loire (15 équipes)

DI CONSTANZO Christophe - SOUBABERE Rodrigue - FLAIRE Olivier 49 Angers
GAUDIN Michel - DOLLAY Michel - LATREILLE Erwan 49 Angers
GIRARD Francky - LEROY Jean Pierre - GAUFFRENET Jean Luc 49 Angers
HUREAU Damien - DECHATRE Marco - DECHATRE Angelo 49 Avrillé
CHARON Antoine - GUICASTRO Franck - GUICASTRO Anthony 49 Cholet
MAPELLI Fernand - PAPIN Mickaël - RARIVODARIVONY Daddy 49 Cholet
ROBINEAU Yoann - TRICOIRE Tony - MURCY Olivier 49 Cholet
PLU Christophe - BEAUCAMP Nicolas - CAMUS Sébastien 49 Daumeray
COMBREAU Laurent - BOURGUIGNON Sébastien - BESNARD Nicolas 49 Doue La Fontaine
RAISIN Christian - SECHET Serge - SIRET Nicolas 49 Doue La Fontaine
TEYSSANDIER Jacky - SECHET Denis - SECHET Jean Marie 49 Doue La Fontaine
ALMEIDA Manuel - PORCHER Sébastien - BERLIER Stéphane 49 Nuaillé
TRAVERS David - ROCHER Mendy - VIELLE Alexandre 49 Nuaillé
FATTON Yves - 49 Soulaire
DELIME Michel - CROIZER Patrick - MORIN Yannick 49 Trémentines

Morbihan (2 équipes)

JEGO Patrice - MESMIN Olivier - LEGOUESTRE Jason 56 St Jean Brevelay
MARY Jean Jacques - DAVILMA Jean Claude - SEVESTRE Ludovic 56 Vannes

Pas de Calais (3 équipes)

DANYCAN Grégory - CROGIEZ Reynald - ROUSSELLE Bruno 62 Burbure
GELEE Grégory - CARLIER Yves - DECROIX Stephane 62 Burbure
VANHOUTTE Ludovic - 62 Hénin Beaumont

La Sarthe (3 équipes)

BOUCHET Jérémy - RENARD Ludovic - MALEON Cinthia 72 Aubigné Racan
ROCHER Dylan - ROCHER Bruno - 72 Le Mans
BRUNEAU Philippe - GOUIN Dominique - MARAIS Kévin 72 Val de Loire

Paris (1 équipe)

ZAZZERA Walter - POUTIER Claude - CHARLIER Noël 92 AB 13

Seine et Marne (1 équipe)

SIROT Eric - GRANDIN Eric - DURAND Davy 77 Star Masters

Yvelines (3 équipes)

MEUNIER Christophe - DENIZEAU Benjamin - DENIZEAU Romain 78 Aubergenville
BLANCHET Laurent - DA SILVA Jean Pierre - AVELINE Laurent 78 Montfort
BONNEAU Alain - 78 Plaisir

Deux-Sèvres (87 équipes)

LEGRAND Maryse - LEGRAND Sébastien - PASQUIERS Christophe 79 Aiffres
MARQUES André - SOULET Eric - DURAND Vincent 79 Aiffres
MERCIER Patrick - MASSIAS Philippe - SIERRA Jérôme 79 Aiffres
ANSELIN Jean Yan - AGUILLON Nicolas - DUPEU Jean Yves 79 Airvault
JUBIEN Eric - DURENNE Fabrice - COSTERE Dominique 79 Airvault
DESRE Philippe - BILLARD Philippe - THIBAULT Jean Marie 79 Argenton L'Eglise
BAUJAULT Pascal - BEKKER Ludovic - GREGOIRE Philippe 79 Bressuire ASP
BELLIER Yannick - DAVIET Patrice - BOISSEAU Pascal 79 Bressuire ASP
BILY Jacky - FERCHAUD Denis - 79 Bressuire ASP
ROY Dominique - 79 Bressuire ASP
BOULINEAU Fabrice - BENHAMOU Djellali - LEIGRE Daniel 79 Bressuire Pétanque
GOURDON Jacques - VILETTE Christophe - FELTAIN Charles 79 Bressuire Pétanque
BRANGER Didier - GUESTREM Vincent - GOMEZ Mickaël 79 Celles/Belle
FOUQUET Stan - BARBOSA Fernando - BOURDIN Laurent 79 Celles/Belle
BENOIT Jean Marc - HOUSSEAU Michel - LACROIX Claude 79 Champdeniers
BOCHE Philippe - MOUSSET Fabrice - CASTEUBLE Rémy 79 Champdeniers
HOUSSEAU Ludovic - CLAIR Pierre - GEORGET Cyril 79 Champdeniers
MASSON Xavier - PAQUET Jean Pierre - 79 Champdeniers
MOREAU Jean Noël - SAVE - CLOAREC 79 Champdeniers
DEKEIN Cyril - 79 Chauray
SAUZEAU Jean Luc - RENOUX Francky - BRILLAUD Yann 79 Chauray
BRUNET Stéphane - PARTHENAY Alain - ARTERO Christian 79 Cherveux
GODILLON Jean Claude - COURTIN Michel - BOULAIS Jean Luc 79 Coulon
HIVERT Fredéric - BENOIST Yann - BENOIST Serge 79 Coulon
LEGRIS Marcel - FEUILLET Pascal - RENAUD Jean Pierre 79 Coulon
BACHELIER Laurent - SOULARD Ludovic - LIEVRE Dominique 79 Coulonges/L'Autize
OLIVIER Sébastien - LAMAND Didier - ZIEGLER Kévin 79 Coulonges/L'Autize
ANTUNES Carlos - PERRIN Philippe - BODET Jean Claude 79 La Chapelle St Laurent
RICHARD Philippe - FOUILLET Jean Marie - 79 La Chapelle St Laurent
VIDAL Laurent - ROY Philippe - RIBOULEAU Lionel 79 La Chapelle St Laurent
GOBIN Thierry - GABORIT Stéphane - MORIN Bruno 79 La Rochénard
CHARRON Romuald - NAUDIN Emmanuel - SABOURIN Serge 79 Lezay
PIGEAU Jean Pierre - ALBERT Pascal - PROUST Frédéric 79 Lezay
ROBIN Bastien - ROUVREAU Sébastien - 79 Lezay
VALETTE Jean Marc - HIVERT Teddy - 79 Lezay
CHEBROU Jean François - FAVRIAU Gérard - GERBIER Philippe 79 Moncoutant
GUICHETEAU Freddy - RENELIER Nicolas - KLEIN Jean François 79 Moncoutant
MICHENEAU Clément - COGNY Simon - VRIGNAUD Antoine 79 Moncoutant
BOUTIN Didier - DEMESTRE Cédric - 79 Niort PCP
MILAN Jacky - GABORIT Tony - JUGLAS Michel 79 Niort PCP
PHELIPPEAU Frédéric - CHASSANG Jean Pierre - FAURIOUX Gilles 79 Niort PCP
ARMEL Pierre - VINCENDEAU Charly - VINCENDEAU Alexis 79 Parthenay Pétanque
BEAUDET Jean Philippe - BONNET Guy - CHAUVEAU Didier 79 Parthenay Pétanque
CHANTECAILLE Claude - PARTHENAY Pascal - VALENCON Fabrice 79 Parthenay Pétanque
CHAUFFOURRIER Luis - DIRAISON Maxime - LAFEUILLE Michel 79 Parthenay Pétanque
EPRINCHARD Gérard - LANDREAU David - 79 Parthenay Pétanque
EZZARANI Tahar - GARNIER Axel - BLEUTAU David 79 Parthenay Pétanque
GUILLOT Jean Jacques - FERNANDEZ Paul - RIVA Coco 79 Parthenay Pétanque
MENARD Jean François - LAMME Gary - MAIRE Didier 79 Parthenay Pétanque
MINEAU Pascal - BENHAMOU Kader - VINCENDEAU Alain 79 Parthenay Pétanque
PRAUD Francis - PAQUET Olivier - PAQUET Mickaël 79 Parthenay Pétanque
RICHARD François - LOUSTALOT Serge - CHEVALIER Claude 79 Parthenay Pétanque
GUILLON Yann - GIRAUD - FRADIN 79 Prissé La Charrière
CHEVALIER Jean Pierre - BATICLE Hervé - CORNUAULT Sébastien 79 Secondigny
MAUILLON Benoit - LEMAY Michel - MORVAN Yann 79 Secondigny
QUELENN David - LIGNER Jean Bernard - GANNE Florent 79 Secondigny
SERVANT Aurélien - SERVANT Yoan - MILLET Jacky 79 Secondigny
BOUILLAUD Romain - 79 St Maixent
GOUEL Christophe - DEMAISON Bernard - BILLARD Bruno 79 St Maixent
HIVERT Micky - ROCHER Gewenn - PORAS Bruno 79 St Maixent
LARGEAU Rodolphe - JUIN Mickaël - SIMONNET Mickaël 79 St Maixent
MAGRINO Daniel - JUIN Pascal - SABOUREAU Michel 79 St Maixent
MINEAU Julien - 79 St Maixent
BILLY René - PINEAU Christian - GIRAULT Jean Yves 79 St Pardoux
FRAFIL Joël - BERNADEAU Jacques - JARNY Christophe 79 St Pardoux
GIRAULT Laurent - MARTIN Christian - BIROT Jean Paul 79 St Pardoux
BERTRAND Philippe - BAPTISTE Julien - CHAUVIN Alexandre 79 Thouars Carreau
DROCHON Pascal - BILLAUD Mickaël - MIALONIER Daniel 79 Thouars Carreau
GOUIN Jean Paul - FUGIER Christophe - CASTEUBLE Jean François 79 Thouars Carreau
GROSSET Mathieu - BALOGE Julien - ZIEGLER Thierry 79 Thouars Carreau
LAVAULT Lilian - MARTIN Vincent - LE SEIGLE Enrick 79 Thouars Carreau
MERIGEAULT Sébastien - DERANGERE Christian - ROISINE Bruno 79 Thouars Carreau
PAPIN Hugo - BERTRAND Jérémy - PAPIN Albert 79 Thouars Carreau
PROUST Aurélien - PAPIN Emeric - DI CASTRO Jessy 79 Thouars Carreau
VAILLANT Patrick - VAILLANT Thibaud - GIROIRE Michel 79 Thouars Carreau
CHESNEAU Jean Jacques - THOREAU Didier - THOREAU Patrice 79 Thouars US
MORIN Sylvain - GAULT Philippe - FERCHAUD David 79 Thouars US
BOULME Benoit - HESNAULT Frédéric - FERNANDEZ Steve 79 Thouars Vrines
GALARD Frédéric - GUILLOTEAU Philippe - RAFAELLI Christian 79 Thouars Vrines
COLAS Laurent - PELLETIER Stéphane - SEIGNEURET Pascal 79 Vasles
AUVIN Bernard - LAVAL Daniel - LUCQUIAUD Thierry 79 Vouillé
BERGEON Bernard - PELLETIER Jacky - DAYRON Jacky 79 Vouillé
BOISSON David - BRUNET Patrick - ROUET David 79 Vouillé
BONNET David - BIGOSINSKI Emmanuel - 79 Vouillé
FAUGER Jean François - VOLAN Eric - ROUET Christian 79 Vouillé
MENANTEAU Joël - GAUDIN David - MASSIAS David 79 Vouillé
THIN Eric - OLICHET Philippe - 79 Vouillé

Somme (1 équipe)

GASPARINI Mathieu - FARINEAU Pascal - LARDERET Phlippe 80 Ribemont

Vendée (27 équipes)

BEYER Bernard - LE STER Mickaël - 85 Aizenay
CROS Ludovic - GABORIT Pierre - BLANCHARD Franck 85 Angles
WARZECKA Jean Luc - LEBRETON Jean Pierre - MESTIVIER Christophe 85 Angles
MENUET Laurent - ETOUBLEAU Christian - ETOUBLEAU Philippe 85 Challans
VIEL Jérémy - ROCHER Franck - PADIOLLEAU Jean Noël 85 Challans
SIMON Ludovic - MICHAUD Stéphane - WARZECKA Richard 85 Charzais
LANSALOT Michel - LAFFUTEUR Pierre - GENDREAU Henri 85 Fontenay Le Comte
MORILLIERE Eric - MORILLIERE Sébastien - BOURDEAU Jean 85 Fontenay Le Comte
MATHE Jean Noël - GUILLOUCHE Franck - LIVOREIL Alban 85 Les Herbiers
AUDINEAU Olivier - JANNIERE Sébastien - FAVREAU Stéphane 85 Les Sables d'Olonne
BOISSONOT Pascal - DEBELLE Vincent - MISTIVIER Vincent 85 Les Sables d'Olonne
JOLY Aurélien - VINCENT Vannick - CHAUSSEPIED Didier 85 Les Sables d'Olonne
LE VIQUEL Jean Yves - NEAU Laurent - GRASLEPOIS Jean René 85 Les Sables d'Olonne
LECOMTE Yves - PAILHERET Jean - PAILHERET Frédéric 85 Les Sables d'Olonne
LEFEBVRE André - TROUSSICOT Steve - NICOLAS Daniel 85 Les Sables d'Olonne
TISSERON David - SUCH Jean Marc - BOUTARD Anthony 85 Les Sables d'Olonne
ROYER Pascal - DIEUMEGARD Baptiste - LEROUX Dany 85 Mervent
SAILLY Gilles - MILHIET Guillaume - RIFFAUD Olivier 85 Mervent
VERDON Cédric - DUMONT Stéphane - NICOLAS Daniel 85 Ornay
FAVRIAU Patrick - SOULARD Loïc - CRAMET Hervé 85 Pouzauges
POUPIN Jérôme - BERTIN Jérôme - VAN BEVER Jean François 85 Pouzauges
SOURISSEAU Guénolé - SOURISSEAU William - VINCENDEAU James 85 Pouzauges
BELHADJALI Patrick - BLAIN David - RAVONE 85 Riv'Yon Pétanque
DRAPEAU Arnaud - BLANCHARD Alain - 85 St André d'Ornay
FOUQUET Jean Pierre - HERITEAU Gérard - GESLIN Gaëtan 85 St André d'Ornay
GAUTHIER Stéphane - BLAIN David - 85 St André d'Ornay
ROCHER Thierry - DELPECHE Romain - BILLET Ludovic 85 St Gilles Croix de Vie

Vienne (50 équipes)

MONJALON Philippe - MERIGARD Chrisitan - MERIGARD Pierre Alexandre 86 Antran
PINCHON Alain - LAFLEUR José - SOULAT Christophe 86 Bonnes
DEVEAU Eric - CLISSON Cyril - ROYER Christophe 86 Bouresse
FROMANTEAU Alexis - TABUTEAU Jean Paul - HELENE Denis 86 Bouresse
BERTOT Fabrice - LE DANTEC Emmerick - MINET Mirko 86 Buxerolles
LE DANTEC Eric - 86 Buxerolles
BABIN Laurent - BLET Richard - COTTENCIN Dominique 86 Chasseneuil
BARDIN Vincent - BRECHON Pascal - BABIN Emmanuel 86 Chasseneuil
DEMARCONNAY Gérard - DICK Saïd - 86 Chatellerault
LAFOND David - FRAUDEAU Michel - MERCIER Kévin 86 Chatellerault
PRIOUX Jérôme - BACHELIER Eric - 86 Chatellerault
AURIAULT Thierry - BLARD Michel 86 Chauvigny
BEAUCHESNE Tony - GAUTHIER Philippe - CHEZEAUX Christophe 86 Chauvigny
BOULESTEIX Christian - TILLET Ludovic - BUCH Yoanne 86 Chauvigny
OBLE Jean Maxime - RICHARD Jean Michel - BLANC Sébastien 86 Chauvigny
ROUSSELOT Yann - ROUSSELOT Christophe - 86 Chauvigny
VRILLAC - DUBOIS - MONNIER Pascal 86 Chauvigny
BIRONNEAU Benoit - ROUX Michel - COUINEAU Vincent 86 Cissé
BERRY Gilles - ROUSSEAU Jérémy - GUILLARD Anthony 86 Civray
JEANNOT Christophe - MOREAU Lionel - JALIS Frédéric 86 Civray
PIZON Thierry - MOIGNER David - GAILLARD Bernard 86 Civray
DA ROCHA Franck - 86 Couhé Verac
LAFONT Arnaud - 86 Jaunay Clan
MACHADO Gus - SALLE Christophe - PAILLAT Philippe 86 Jaunay Clan
MOTILLON Jean Luc - 86 Jaunay Clan
CHAMORET Christophe - FOURNAULT Bruno - DROUARD Patrice 86 Loudun
DERISSON Alain - FRICAUD Pierre - VAUGOUIN Christophe 86 Loudun
DINAIS Jean François - ZIEGLER Mickaël - FOUSSIER René 86 Loudun
LESTRUGEON Michel - JAUBERT René - VAUCELLE Joël 86 Loudun
POTTIER Gilles - VAUCELLE Joël - DINAIS Guillaume 86 Loudun
GIROUARD Frédéric - MAS Olivier - BROSSARD Arnaud 86 Mirebeau
METIVIER Stéphane - HEBRAS Hervé - BROS Pascal 86 Mirebeau
CHASSEPORT Bernard - 86 Montmidi PC
BERTRAND Bruno - FLOCH Didier - ARNOUX Jordan 86 Naintré
SEIGNE Jonathan - ROY Ludovic - COPEC Gérome 86 Naintré
RAFAI Mounir - 86 Poitiers
PERROTEAU J.B. - 86 Poitiers ASPTT
MARTIN Gilles - AUBEL Eric - EPRINCHARD Dominique 86 Rouillé
SERQUEIRA Fernando - CARL Rudy - SOTO Patrick 86 Rouillé
BAUDY Francky - MERCIER Jean Luc - PETIT Philippe 86 Sanxay
CELLIER Claude - JOSEPH Romuald - HILAIRET Fabrice 86 Sanxay
CERF Freddy - DELETANG Pascal - MERCIER Gabriel 86 Sanxay
CHICARD Sébastien - 86 Scorbe Clairvaux
STACHOWSKI Fabrice - WETTA Christophe - DELARBRE Jean Luc 86 Verrières
ALLINCKX Robert - 86 Vivonne
CASSEGRAIN Bruno - SAPIN Frédéric - COLIN Yohan 86 Vivonne
GEAY Bruno - PROUY Bruno - COLMENERO Jérôme 86 Vivonne
AUBINEAU Rémi - 86 Vouillé
GUIGNARD Alain - GENITEAU Gaël - POUPARD Thierry 86 Vouillé
PETIDY Hervé - PETIDY Damien - TROUVE Jean Pascal 86 Vouillé

Haute Vienne (1 équipe)

DAGUNS Jean Christophe - CHAILLOU Terence - 87 St Priest Taurion

Essonne (5 équipes)

METAIS Jean François - METAIS Bernard - MONTMONT Maurice 91 APG Viry
MONTMONT Stéphane - 91 APG Viry
BOULLIROT Damien - BOULLIROT Thierry - LOQUET Jean Claude 91 Draveil
GERBIER Jean Dominique - OUVRAT Bruno - RICHER Michel 91 Draveil
LEQUENTREC Patrick - CHAUVIN Daniel - FRANCHITTI Bruno 91 Draveil

Hauts de Seine (1 équipe)

LAMME Guy - AMAR Mérouane - LABORDE Fabrice 92 Issy Les Moulineaux

Seine St Denis (1 équipe)

TOSOLINI Fabrice - GULPHE Daniel - TOSOLINI Stéphane 93 Aubervilliers

Lu 8452 fois