Créer un site Internet pour un club de pétanque


Pétanque

La blogosphère pétanque : Les blogs de tous les fondus de pétanque


VII National de Parthenay

Samedi 9 octobre et dimanche 10 octobre 201



Mise à jour des équipes engagées à Parthenay.

Charente (3 équipes)

TESSON Jean Claude - MAROT Aurélien - WINTERSTEIN Aurélien 16 Angoulème
BONNEAU Alex - 16 Mansle
BERNARD Christian - MICHELET Antoine - MICHELET Paul 16 Tourriers

Charente Maritime (14 équipes)

GOUJON Geoffroy - FALLOT Damien - AUGEREAU Julien 17 Marans
LACHAMBRE Jérémy - 17 Mireuil
PIERRE Patrick - MENSE Jacky - GERS Fabrice 17 Rochefort
PIGNON Jean François - ZERDOUN Emmanuel - MAURIN Jérôme 17 Rochefort
GRENON Jacques - FLAMANT - LANNEAU 17 Saintes
BOUQUET Jérôme - GOEMERE Laurent - SCHOULER Gilles 17 St Jean d'Angély
GAUVIN Joël - RIDEL Patrick - GALARD Claude 17 St Jean d'Angély
NEVEU Freddy - GENDREAU Robert - GILET Romain 17 St Jean d'Angély
ROUILLE Jean Yves - 17 St Jean d'Angély
BENARD Francis - LAMBERTON Jérôme - PEREZ Didier 17 St Saturnin du Bois
DUPONT Thierry - BERTRAND Laurent - NADEAU Thierry 17 St Saturnin du Bois
FIDALGO Pascal - LAVAUD Jean Guy - DEGOUY Bruno 17 St Saturnin du Bois
ECALE Olivier - PIGEAU Christophe - COURRIEU Gilles 17 St Xandre
RABAT Thomas - BREILLOUX Jean Yves - BIROT Nicolas 17 Ste Marie de Ré

Cher (1 équipe)

MIRANDA Raphaël - MIRANDA José - DESAIX Yoan 18 Pétanque Meillantaise

Eure (2 équipes)

LISSE Jérôme - THOMAS Laurent - NOEL Sébastien 27 Breteuil
VIGNERON Laurent - KELLE Franckus - VOEGELE Julien 27 Damville

Finistère (1 équipe)

GERMON Eric - 29 Combrit

Gironde (4 équipes)

LABRUE Ludovic - FARINEAU Pascal - GASPARINI Mathieu 33 Bassens
BARDIN Stéphane - MONIER Jérôme - ARCENATHURY Bernard 33 Lormont
STEFFEN Gabriel - GUERARD Fabrice - MARTIN Franck 33 Pétanque Sadiracaise
LOTHION Rémi - RIVIERE - RASO 33 St Aubin du Médoc

Hérault (1 équipe)

SAN LORIEN Norbert - GRONDIN Gilbert - 34 Lésignan

Indre et Loire (3 équipes)

DOVILLE Jean Baptiste - NUNES Manuel - SWICBODA David 37 Chinon
MARI Thierry - LAFON Jean Michel - ALVAREZ Joachim 37 Tours
BLONDEAU Yann - GUIRRIEZ Patrice - GEORGES David 37 Veretz

Loire Atlantique (8 équipes)

ALBERT Gildas - 44 Ancenis
PERVIER Rémy - RELION Frédéric - 44 Ancenis
PEDRON Fabrice - MARIE Sébastien - LE SOLLEU Philippe 44 Bouguenais
PERROCHAUD Vincent - DUGAST Olivier - PETERMANS Jimmy 44 Bouguenais
RIEFFEZ Louis - GUIQUERO Jérémy - ZIMMER Tony 44 Bouguenais
COULON Yannick - LARDEUX Philippe - COUROUSSE Nicolas 44 Nantes
SAVE Jonathan - GUEMENE David - LEBORGNE Mickaël 44 St Joseph de Porterie
GLOTAIN Benoit - BAUD Gino - PELLETIER Tejy 44 Treillère

Lot et Garonne (1 équipe)

LAPORTE Joël - AUBRY Mickaël - BOUBRAM Frédéric 47 Marmande

Maine et Loire (5 équipes)

GAUDIN Michel - DOLLAY Michel - LATREILLE Erwan 49 Angers
CHARON Antoine - GUICASTRO Franck - GUICASTRO Anthony 49 Cholet
MAPELLI Fernand - PAPIN Mickaël - RARIVODARIVONY Daddy 49 Cholet
ROBINEAU Yoann - ROBINEAU Gwennaël - LELUBOIS Freddy 49 Cholet
PLU Christophe - BEAUCAMP Nicolas - CAMUS Sébastien 49 Daumeray

Pas de Calais (3 équipes)

DANYCAN Grégory - CROGIEZ Reynald - ROUSSELLE Bruno 62 Burbure
GELEE Grégory - CARLIER Yves - DECROIX Stephane 62 Burbure
VANHOUTTE Ludovic - 62 Hénin Beaumont

La Sarthe (1 équipe)

ROCHER Dylan - ROCHER Bruno - 72 Le Mans

Yvelines (2 équipes)

MEUNIER Christophe - DENIZEAU Benjamin - DENIZEAU Romain 78 Aubergenville
BLANCHET Laurent - DA SILVA Jean Pierre - AVELINE Laurent 78 Montfort

Deux-Sèvres (35 équipes)

LEGRAND Maryse - LEGRAND Sébastien - PASQUIERS Christophe 79 Aiffres
MARQUES André - SOULET Eric - DURAND Vincent 79 Aiffres
MERCIER Patrick - MASSIAS Philippe - SIERRA Jérôme 79 Aiffres
FOUQUET Stan - BARBOSA Fernando - BOURDIN Laurent 79 Celles/Belle
BOCHE Philippe - MOUSSET Fabrice - CASTEUBLE Rémy 79 Champdeniers
MOREAU Jean Noël - SAVE - CLOAREC 79 Champdeniers
GODILLON Jean Claude - COURTIN Michel - BOULAIS Jean Luc 79 Coulon
LEGRIS Marcel - FEUILLET Pascal - RENAUD Jean Pierre 79 Coulon
RICHARD Philippe - FOUILLET Jean Marie - 79 La Chapelle St Laurent
CHARRON Romuald - NAUDIN Emmanuel - SABOURIN Serge 79 Lezay
VALETTE Jean Marc - 79 Lezay
CHEBROU Jean François - FAVRIAU Gérard - GERBIER Philippe 79 Moncoutant
GUICHETEAU Freddy - RENELIER Nicolas - KLEIN Jean François 79 Moncoutant
ARMEL Pierre - VINCENDEAU Charly - VINCENDEAU Alexis 79 Parthenay Pétanque
BEAU Patrice - MINEAU Pascal - 79 Parthenay Pétanque
EZZARANI Tahar - GARNIER Axel - BLEUTAU David 79 Parthenay Pétanque
MENARD Jean François - LAMME Gary - MAIRE Didier 79 Parthenay Pétanque
RICHARD François - LOUSTALOT Serge - CHEVALIER Claude 79 Parthenay Pétanque
CHEVALIER Jean Pierre - BATICLE Hervé - CORNUAULT Sébastien 79 Secondigny
MAUILLON Benoit - LEMAY Michel - MORVAN Yann 79 Secondigny
SERVANT Aurélien - SERVANT Yoan - MILLET Jacky 79 Secondigny
GOUEL Christophe - DEMAISON Bernard - BOUARD Bruno 79 St Maixent
LARGEAU Rodolphe - JUIN Mickaël - SIMONNET Mickaël 79 St Maixent
MAGRINO Daniel - 79 St Maixent
MINEAU Julien - 79 St Maixent
ROBIN Bastien - ROUVREAU Sébastien - 79 St Maixent
GOUIN Jean Paul - FUGIER Christophe - CASTEUBLE Jean François 79 Thouars Carreau
GROSSET Mathieu - BALOGE Julien - ZIEGLER Thierry 79 Thouars Carreau
MERIGEAULT Sébastien - DERANGERE Christian - ROISINE Bruno 79 Thouars Carreau
VAILLANT Patrick - VAILLANT Thibaud - GIROIRE Michel 79 Thouars Carreau
CHESNEAU Jean Jacques - THOREAU Didier - THOREAU Patrice 79 Thouars US
MORIN Sylvain - GAULT Philippe - FERCHAUD David 79 Thouars US
BOISSON David - BRUNET Patrick - ROUET David 79 Vouillé
BONNET David - BIGOSINSKI Emmanuel - 79 Vouillé
MENANTEAU Joël - GAUDIN David - MASSIAS David 79 Vouillé

Vendée (10 équipes)

SIMON Ludovic - MICHAUD Stéphane - WARZECKA Richard 85 Charzais
AUDINEAU Olivier - JANNIERE Sébastien - FAVREAU Stéphane 85 Les Sables d'Olonne
BOISSONOT Pascal - DEBELLE Vincent - MISTIVIER Vincent 85 Les Sables d'Olonne
JOLY Aurélien - VINCENT Vannick - CHAUSSEPIED Didier 85 Les Sables d'Olonne
TISSERON David - SUCH Jean Marc - BOUTARD Anthony 85 Les Sables d'Olonne
VERDON Cédric - DUMONT Stéphane - NICOLAS Daniel 85 Ornay
SOURISSEAU Guénolé - SOURISSEAU William - VINCENDEAU James 85 Pouzauges
BELHADJALI Patrick - BLAIN David - RAVONE 85 Riv'Yon Pétanque
DRAPEAU Arnaud - BLANCHARD Alain - 85 St André d'Ornay
FOUQUET Jean Pierre - HERITEAU Gérard - GESLIN Gaëtan 85 St André d'Ornay

Vienne (28 équipes)

MONJALON Philippe - MERIGARD Chrisitan - MERIGARD Pierre Alexandre 86 Antran
DEVEAU Eric - CLISSON Cyril - ROYER Christophe 86 Bouresse
FROMANTEAU Alexis - TABUTEAU Jean Paul - HELENE Denis 86 Bouresse
BABIN Laurent - BLET Richard - COTTENCIN Dominique 86 Chasseneuil
BABIN Emmanuel - BRECHON Pascal - BARDIN Vincent 86 Chasseneuil
DEMARCONNAY Gérard - DICK Saïd - 86 Chatellerault
PRIOUX Jérôme - BACHELIER Eric - FOUSSIER René 86 Chatellerault
AURIAULT Thierry - BLARD Michel 86 Chauvigny
BOULESTEIX Christian - TILLET Ludovic - BUCH Yoanne 86 Chauvigny
OBLE Jean Maxime - RICHARD Jean Michel - BLANC Sébastien 86 Chauvigny
VRILLAC - DUBOIS - MONNIER Pascal 86 Chauvigny
BERRY Gilles - ROUSSEAU Jérémy - GUILLARD Anthony 86 Civray
JEANNOT Christophe - MOREAU Lionel - JALIS Frédéric 86 Civray
PIZON Thierry - MOIGNER David - GAILLARD Bernard 86 Civray
LAFONT Arnaud - 86 Jaunay Clan
MOTILLON Jean Luc - 86 Jaunay Clan
CHAMORET Christophe - FOURNAULT Bruno - DROUARD Patrice 86 Loudun
DERISSON Alain - FRICAUD Pierre - VAUGOUIN Christophe 86 Loudun
DINAIS Jean François - ZIEGLER Mickaël - FOUSSIER René 86 Loudun
LESTRUGEON Michel - JAUBERT René - VAUCELLE Joël 86 Loudun
POTTIER Gilles - VAUCELLE Joël - DINAIS Guillaume 86 Loudun
GIROUARD Frédéric - MAS Olivier - BROSSARD Arnaud 86 Mirebeau
METIVIER Stéphane - HEBRAS Hervé - BROS Pascal 86 Mirebeau
BAUDY Francky - MERCIER Jean Luc - PETIT Philippe 86 Sanxay
CELLIER Claude - JOSEPH Romuald - HILAIRET Fabrice 86 Sanxay
CERF Freddy - DELETANG Pascal - MERCIER Gabriel 86 Sanxay
STACHOWSKI Fabrice - WETTA Christophe - DELARBRE Jean Luc 86 Verrières
GEAY Bruno - PROUY Bruno - COLMENERO Jérôme 86 Vivonne

Essonne (3 équipes)

BOULLIROT Damien - BOULLIROT Thierry - LOQUET Jean Claude 91 Draveil
GERBIER Jean Dominique - OUVRAT Bruno - RICHER Michel 91 Draveil
LEQUENTREC Patrick - CHAUVIN Daniel - FRANCHITTI Bruno 91 Draveil

Hauts de Seine (1 équipe)

LAMME Guy - AMAR Mérouane - LABORDE Fabrice 92 Issy Les Moulineaux




Soit 128 équipes représentant 19 départements.

Mais n'oublions pas qu'il reste encore une petite centaine d'équipes en cours de validation ;-))
Les dernières places vont être chères... très chères.

Lu 2065 fois