Créer un site Internet pour un club de pétanque


Pétanque

La blogosphère pétanque : Les blogs de tous les fondus de pétanque


Vème Grand Prix Triplette Vétéran de Parthenay

Vendredi 8 octobre 2010



Mise à jour des équipes engagées :

Allier (1 équipe)

CHABOT Michel - BIDAN Philippe - REFRESSINE Bernard 3 Pétanque Blancoise

Charente (1 équipe)

MORICHON Camille - 16 Angoulème

Charente Maritime (11 équipes)

GUILLAUD BATAILLE Francis - 17 Aigrefeuille
VEZIN Guy - VEZIN M. - GRENON Jacques 17 Breuillet
VRILLAUD Jean Claude - SAGOT Jean Pierre - GUERIN Jean 17 Breuillet
BOUFFARD Jacques - 17 Jonzac
CLISSON Jean Marc - ROBERT Jean Claude - FOURNIER Jean Pierre 17 Jonzac
OCQUETEAU Rudy - 17 Marennes
GAUVIN Joël - RIDEL Patrick - GALARD Claude 17 St Jean d'Angély
HOCDE Gérard - TROLNA Michel - ROBERT Claude 17 St Jean d'Angély
MORIN Marcel - GOLDHAJDIER Michel - YVARS Alain 17 St Jean d'Angély
CHARPENTIER Alain - MARLIENGEAS Dan - DAL PAN Michel 17 St Xandre
RUIZ François - CHARRIAU Jean Paul - 17 St Xandre

Gironde (1 équipe)

LOTHION Rémi - RIVIERE - RASO 33 St Aubin du Médoc

Maine et Loire (2 équipes)

HODE Yvon - PAPIN Albert - BOSSARD Roland 49 Cholet
PINEAU Gildas - BOURCIER Pierre - LEFEVRE André 49 Cholet

Deux-Sèvres (11 équipes)

GADSAUD Jean François - RENAUD Jean Pierre - SABOUREAU Michel 79 Champdeniers
THOMAS Jacky - 79 Champdeniers
GODILLON Jean Claude - COURTIN Michel - BOULAIS Jean Luc 79 Coulon
ARMEL Pierre - VIAULT Raoul - DELHOMME Jean Luc 79 Parthenay Pétanque
BERTOMEU Antoine - GOICHON Michel - BODET Jean Claude 79 Parthenay Pétanque
EMERIT Camille - PIERRON Hervé - SIMONNET Patrick 79 Parthenay Pétanque
GERGAUD Edmond - 79 Parthenay Pétanque
GILBERT Jean Claude - BAUDOUIN Bernard - GUICHARD Francis 79 Parthenay Pétanque
JARRY Bernard - ROI Bernard - BARANGER Michel 79 Parthenay Pétanque
TALBOT Jean - LIEVRE André - GAZEAU Gilbert 79 Parthenay Pétanque
LIGNER Jean Bernard - AIGUILLON Michel - GIUSTO Maurice 79 Secondigny

Vendée (4 équipes)

BARBEAU Dominique - 85 Aizenay
ROTURIER René - MALLET Maurice - DASILVA Daniel 85 Aizenay
PERROCHEAU Patrick - TRICHET Gilbert - BARREAU Christian 85 Challans
RUIZ André - ROSELLA Claude - GIRARD Guy 85 Charzais

Vienne (12 équipes)

GRENET Daniel - FILAUX Jean Michel - BERGER Dominique 86 Antran
BOUHET André - GUILLARD Michel - FRAIGNEAU Jean Yves 86 Chauvigny
CHAIGNAULT Bernard - BOURDEAU Marcel - BRISSET Daniel 86 Chauvigny
OBLE Jean Maxime - LELEU Jean Pierre - MORILLON Alain 86 Chauvigny
BERY Gilles - GALLAIS Didier - PINTURAUD Daniel 86 Civray
GAILLARD Bernard - FERRON Viviane - GEORGES Alain 86 Civray
GUILMAIN Jean Paul - ROUSSEAU Michel - BLANC Raymond 86 Civray
LESTRUGEON Michel - JAUBERT René - DUFOUR Marc 86 Loudun
VAUCELLE Joël - POTTIER Gilles - FRICAULT Pierre 86 Loudun
BORIACHON Gaston - BORIACHON Christiane - LACLAUTRE Bernard 86 Vivonne
GEAY Marcel - LAURET Christian - 86 Vivonne
NORDEZ Roger - SABOURDIN Christian - JEROME Didier 86 Vivonne

Haute Vienne

DUBERNARD Francis - GILET R. - RUEDA N. 87 Isle

Si vous avez connaisance d'un renseignement supplémentaire ou si vous constatez une erreur dans la liste des engagés, n'hésitez pas à le porter à ma connaissance en utilisant la rubrique "commentaires" en bas de l'article.
Merci d'avance.

Lu 557 fois