Créer un site Internet pour un club de pétanque


Pétanque

La blogosphère pétanque : Les blogs de tous les fondus de pétanque

Vème Grand Prix Vétéran de Parthenay

Vendredi 8 octobre 2010
Triplettes



Nouvelle mise à jour des équipes engagées du 02/10/2010 :

Charente (7 équipes)

MORICHON Camille - 16 Angoulème
MOUSSET Pierre - JEAN Gaston - LAGARDE Bernard 16 Champniers
RABOUIN Christophe - ANTOINE Alain - BANDET Jean 16 Champniers
HERAUD Claude - GONZALES Jean Paul - RULEAU Patrick 16 Gensac La Pallue
COMMUN René - HAYS Jean Louis - HILARION Ludovic 16 La Couronne Pétanque
JAVERZAC Bernard - FILLOUX René - GALTEAU Hervé 16 Ruelle/Touvre
COUHE Francis - 16 Segonzac

Charente Maritime (28 équipes)

GUILLAUD BATAILLE Francis - 17 Aigrefeuille
JEAN PIERRE Jean Paul - MAS Daniel - SOUIL Jacques 17 Breuillet
LANGEVIN Jean - ARDOUIN Yannick - BROSSARD Bruno 17 Breuillet
LANNEAU Joël - PAGE Jacky - PAVON Daniel 17 Breuillet
VEZIN Guy - VEZIN M. - GRENON Jacques 17 Breuillet
VRILLAUD Jean Claude - SAGOT Jean Pierre - GUERIN Jean 17 Breuillet
BERTOT Jacques - 17 Chaniers
FUCHS Alain - 17 Chaniers
BOISBLEAU Bernard - DELAVEAU Michel - MANSAUD Miichel 17 Jonzac
BOUFFARD Jacques - 17 Jonzac
CLISSON Jean Marc - ROBERT Jean Claude - FOURNIER Jean Pierre 17 Jonzac
AZEVEDO Armand - PLANQUES Jacques - DERAZE Jacques 17 La Rochelle ASPTT
BIENVENU Denis - MECHINE Claude - BOISNIER Jean Jacques 17 La Rochelle ASPTT
LE BOURDIEC Yves - BOISSEAU Pierre - TURBE Christian 17 La Rochelle ASPTT
MORISSEAU Lionnel - BRUNO Robert - GALLON Michel 17 La Rochelle ASPTT
BALLANGER Raymond - MARCILLOUX Jacky - PIGNON Robert 17 La Rochelle COSR
GUICHARD Jean Paul - 17 La Rochelle COSR
OCQUETEAU Rudy - 17 Marennes
DOIGNON Pierre - 17 Rochefort
PARISOT Guy - THOMAS Gérard - VOLPE François 17 Rochefort
ACHARD Jean Louis - DUDOGNON Jacques - GARNIER Daniel 17 Saintes
ARRENOUS Samuel - 17 St Jean d'Angély
GAUVIN Joël - RIDEL Patrick - GALARD Claude 17 St Jean d'Angély
HOCDE Gérard - TROLNA Michel - ROBERT Claude 17 St Jean d'Angély
MORIN Marcel - GOLDHAJDIER Michel - YVARS Alain 17 St Jean d'Angély
GROLLEAU Thierry - 17 St Pierre d'Oléron
CHARPENTIER Alain - MARLIENGEAS Dan - DAL PAN Michel 17 St Xandre
RUIZ François - CHARRIAU Jean Paul - 17 St Xandre

Gironde (1 équipe)

LOTHION Rémi - RIVIERE - RASO 33 St Aubin du Médoc

Indre (2 équipes)

CHABOT Michel - BIDAN Philippe - REFRESSINE Bernard 36 Le Blanc
DIONNET Michel - COLLARD Yves - LEURETTE Michel 36 Le Blanc

Loire Atlantique (8 équipes)

BHRITAUD Gilles - DENIAUD Michel - FOSSET Oscar 44 Carquefou
BOUREAU Yvon - EVAIN Norbert - THOMAS Jean Pierre 44 La Montagne
GARCIA Germain - PEROT Gérard - LEMETEYER Paul 44 Nantes
LAUNAY Michel - SEROUX Loïc - LORCY Alain 44 Nantes
LOGEAIS Bernard - CHANTOISEAU Alain - 44 Reze
RECCO Yves - RAMILLON Michel - PACAUD Jacques 44 Reze
BOUSSION Bernard - LE BESCOP Daniel - JULIEN Raymond 44 St Sébastien/Loire
GARIDACCI Denis - TOURNADE Jean Claude - SOUCHE Joël 44 St Sébastien/Loire

Maine et Loire (8 équipes)

CHUDEAU Christian - HUREAU Marco - GONTIER Christian 49 Avrillé
HODE Yvon - PAPIN Albert - BOSSARD Roland 49 Cholet
PINEAU Gildas - BOURCIER Pierre - LEFEVRE André 49 Cholet
BIBARD Roger - BILLAUD Michel - LECULEUR Noël 49 Cholet ASPTT
THARREAU Daniel - BIOTTEAU Gilles - BOUILLE Maurice 49 La Poitevinière
CLEE Michel - GRASTEAU Daniel - POINT Jean Marie 49 St Léger/Cholet
PICHEREAU Joël - AILLERIE Daniel - RICHARD Michel 49 Tierce
DELIME Michel - CROIZER Patrick - MORIN Yannick 49 Trémentines

Deux-Sèvres (57 équipes)

BRITAY Robert - 79 Aiffres
AGUILLON Joël - AUDEBRAND Jean - LIAIGRE Elie 79 Airvault
ANSELIN Jean Claude - MABILLEAU Gérard - GERON Andréas 79 Airvault
AUGE Armand - 79 Bressuire ASP
OLLIER Gérard - BOUYSONNIE - CORNUAUD 79 Bressuire ASP
TURPAULT Joël - 79 Bressuire ASP
BISLEAU Francis - JEANNOT Bernard - BISLEAU Rémi 79 Bressuire Pétanque
MERCERON Daniel - GUILBAUD Philippe - BRIODEAU Camille 79 Bressuire Pétanque
PIOT Michel - BLAIS Pierre - ROYER Mouri 79 Bressuire Pétanque
BILLAUD Jean Claude - 79 Cerizay
GOURGOUILLON Jean - 79 Cerizay
GADSAUD Jean François - RENAUD Jean Pierre - SABOUREAU Michel 79 Champdeniers
THOMAS Jacky - 79 Champdeniers
GOBIN Jean Pierre - 79 Coulon
GODILLON Jean Claude - COURTIN Michel - BOULAIS Jean Luc 79 Coulon
MICHEL Guy - 79 Coulon
POIRIER Roland - BERGE Jacky - GOEMARE Serge 79 Coulon
FRADIN - DESOBEAUX - TALBOT 79 Courlay
GABARD Joseph - GIRET - DESOBEAUX 79 Courlay
AIRAULT René - POUPEAU Joël - JOLLIT Claude 79 Magné
GIRARD Patrice - JUIN Patrick - POEZACH Joël 79 Magné
BODIN Philippe - BOUDEAU Louis Marie - TEXIER Joseph 79 Mauléon
DOS ANJOS César - GABARD Jean Pierre - FOURRIER Jean Claude 79 Mauléon
GABOREAU Guy - HARNOY Yves - PAPIN Guy 79 Mauléon
AUDEBRAND Guy - ROY René - GAUTIER Marius 79 Niort ASPTT
BRIAND Georges - BIENVENU Gérard - LABORDE Jacky 79 Niort ASPTT
COUTURIER Pierre - GIRAUDEAU Bernard - PIGEAU Jean Pierre 79 Niort ASPTT
AIRAULT Jacky - GOULLES Joseph - BLAIS Joël 79 Niort EC
BRIDIER Maurice - 79 Niort EC
CAQUINEAU Jean Paul - 79 Niort EC
GAUTHIER Gérard - FORS Claude - HAMADI Kadour 79 Niort EC
ARMEL Pierre - VIAULT Raoul - DELHOMME Jean Luc 79 Parthenay Pétanque
BERTOMEU Antoine - GOICHON Michel - BODET Jean Claude 79 Parthenay Pétanque
EMERIT Camille - PIERRON Hervé - SIMONNET Patrick 79 Parthenay Pétanque
GERGAUD Edmond - 79 Parthenay Pétanque
GILBERT Jean Claude - BAUDOUIN Bernard - GUICHARD Francis 79 Parthenay Pétanque
GOICHON Michel - ADAM Serge - PIGEAU Michel 79 Parthenay Pétanque
JARRY Bernard - ROI Bernard - BARANGER Michel 79 Parthenay Pétanque
MACHETEAU Jean Claude - FERJOUX Jean Michel - LANGLOIS Claude 79 Parthenay Pétanque
MARTIN Guy - LEROY Jean Pierre - 79 Parthenay Pétanque
PRAUD Francis - CHAMARD Daniel - 79 Parthenay Pétanque
SANCHEZ Richard - 79 Pétanque Parthenay
TALBOT Jean - LIEVRE André - GAZEAU Gilbert 79 Parthenay Pétanque
ALLONEAU Michel - MORISSET Raymond - CLISSON Marcel 79 Secondigny
CHASSERIAU Jacky - PIED Robert - BUCELET 79 Secondigny
LIGNER Jean Bernard - AIGUILLON Michel - GIUSTO Maurice 79 Secondigny
MILLET Jacky - LIAIGRE - RENAUDEAU Gérard 79 Secondigny
ROY Marcel - BIRONNEAU - BIRAULT 79 Secondigny
BAROT Daniel - BRASSEUR Denis - RIVARD Jacky 79 St Maixent
BODOLEC Alain - RAMON Bernard - BELAUD Claude 79 St Maixent
MARTIN Christian - GUITON Claudy - PEIGNON Roger 79 St Pardoux
NESPOUX Patrice - BILY René - GUILBOT Guy 79 St Pardoux
SABOUREAU Alain - MANDIER Marie Paule - CHARRON Philippe 79 St Pardoux
JEANNOT Yvon - RINALDI Michel - GIBEAUD Christian 79 Tillou
LAURENT Yves - BARQUILLA Eloy - PELLETIER Claude 79 Vasles
BAGARD Alain - LEGERON Jean Claude - 79 Vouillé

Vendée (10 équipes)

BARBEAU Dominique - 85 Aizenay
ROTURIER René - MALLET Maurice - DASILVA Daniel 85 Aizenay
COULAIS Michel - BLANCHARD James - CHEVALLIER Claude 85 Angles
PERROCHEAU Patrick - TRICHET Gilbert - BARREAU Christian 85 Challans
RUIZ André - ROSELLA Claude - GIRARD Guy 85 Charzais
LANSALOT Michel - CHARPENTIER Guy - ROGER Jean Pierre 85 Fontenay Le Comte
MARQUIS Jean Paul - RATAUD Camille - GUILLET René 85 Fontenay Le Comte
BONNET Michel - GANDRIAU Michel - SARRAZIN Bernard 85 Pouzauges
CHARPENTIER Paul - PIGAS Pierre - ENFREIN Eugène 85 St Fulgent
DEPLANQUE Guy - MAZOYER Guy - AUDOUAIRE Joël 85 St Jean de Monts

Vienne (32 équipes)

GRENET Daniel - FILAUX Jean Michel - BERGER Dominique 86 Antran
PINCHON Alain - 86 Bonnes
PRIOUX - 86 Chatellerault
BOUHET André - GUILLARD Michel - FRAIGNEAU Jean Yves 86 Chauvigny
CHAIGNAULT Bernard - BOURDEAU Marcel - BRISSET Daniel 86 Chauvigny
FISSON - MERCIER - POTIER 86 Chauvigny
JEHANNO Alain - MALLET Jean Claude - BOURDON Etienne 86 Chauvigny
OBLE Jean Maxime - LELEU Jean Pierre - MORILLON Alain 86 Chauvigny
ROUX Michel - 86 Cissé
BERY Gilles - GALLAIS Didier - PINTURAUD Daniel 86 Civray
GAILLARD Bernard - FERRON Viviane - GEORGES Alain 86 Civray
GUILMAIN Jean Paul - ROUSSEAU Michel - BLANC Raymond 86 Civray
COMMUNAL Jacky - 86 Jaunay Clan
LESTRUGEON Michel - JAUBERT René - DUFOUR Marc 86 Loudun
VAUCELLE Joël - POTTIER Gilles - FRICAULT Pierre 86 Loudun
BOURGOIN - 86 Mirebeau
FAUCHER - OFFRET - TOURAINE 86 Mirebeau
GOSET - ROYER - MARIETTE Alain 86 Mirebeau
PRADOUX - 86 Mirebeau
CHASSEPORT Bernard - 86 Montmidi PC
LACOURCELLE Christian - 86 Montmidi PC
JIPTIERE Daniel - SAVIN Maurice - ROUCHEREAU Jean Pierre 86 Montmorillon
RIGAUDEAU - LEBOUT Jean Pierre - LEFORT Michel 86 Montmorillon
BOUTIN Bernard - CASTILLEJO Manuel - GREGOIRE Jacky 86 Neuville de Poitou
DAVID Guy - RIVIERE Claude - VOISIN Gérard 86 Neuville de Poitou
THOREAU Bernard - HUGUET Pierre - RICHAUD Marius 86 Neuville de Poitou
ALBERIC René - 86 Poitiers ASPTT
BRANCELOT Jean Marie - 86 Poitiers ASPTT
BORIACHON Gaston - BORIACHON Christiane - LACLAUTRE Bernard 86 Vivonne
GEAY Marcel - LAURET Christian - 86 Vivonne
NORDEZ Roger - SABOURDIN Christian - JEROME Didier 86 Vivonne
AUBINEAU Rémi - 86 Vouillé

Haute Vienne (1 équipe)

DUBERNARD Francis - GILET R. - RUEDA N. 87 Isle

Essonne (1 équipe)

METAIS Bernard - MONTMONT Maurice - DUBOIS Patrice 91 APG Viry


Soit cent cinquante-quatre équipes officiellement engagées. Avec celles dont le règlement est attendu incessamment sous peu ;-)), le Grand Prix a d'ors et déjà battu son record de participation ;-))

Si vous avez connaissance d'un renseignement supplémentaire ou si vous constatez une erreur dans la liste des engagés, n'hésitez pas à le porter à ma connaissance en utilisant la rubrique "commentaires" en bas de l'article.
Merci d'avance.

Lu 1792 fois