Créer un site Internet pour un club de pétanque


Pétanque

La blogosphère pétanque : Les blogs de tous les fondus de pétanque

Vème Grand Prix de Parthenay

Vendredi 8 octobre 2010
limité à 128 équipes



Nouvelle mise à jour des équipes engagées :

Charente (2 équipes)

MORICHON Camille - 16 Angoulème
MOUSSET Pierre - JEAN Gaston - LAGARDE Bernard 16 Champniers

Charente Maritime (23 équipes)

GUILLAUD BATAILLE Francis - 17 Aigrefeuille
JEAN PIERRE Jean Paul - MAS Daniel - SOUIL Jacques 17 Breuillet
LANGEVIN Jean - ARDOUIN Yannick - BROSSARD Bruno 17 Breuillet
LANNEAU Joël - PAGE Jacky - PAVON Daniel 17 Breuillet
VEZIN Guy - VEZIN M. - GRENON Jacques 17 Breuillet
VRILLAUD Jean Claude - SAGOT Jean Pierre - GUERIN Jean 17 Breuillet
FUCHS Alain - 17 Chaniers
BOISBLEAU Bernard - DELAVEAU Michel - MANSAUD Miichel 17 Jonzac
BOUFFARD Jacques - 17 Jonzac
CLISSON Jean Marc - ROBERT Jean Claude - FOURNIER Jean Pierre 17 Jonzac
BALLANGER Raymond - MARCILLOUX Jacky - PIGNON Robert 17 La Rochelle COSR
GUICHARD Jean Paul - 17 La Rochelle COSR
OCQUETEAU Rudy - 17 Marennes
DOIGNON Pierre - 17 Rochefort
PARISOT Guy - THOMAS Gérard - VOLPE François 17 Rochefort
ACHARD Jean Louis - DUDOGNON Jacques - GARNIER Daniel 17 Saintes
ARRENOUS Samuel - 17 St Jean d'Angély
GAUVIN Joël - RIDEL Patrick - GALARD Claude 17 St Jean d'Angély
HOCDE Gérard - TROLNA Michel - ROBERT Claude 17 St Jean d'Angély
MORIN Marcel - GOLDHAJDIER Michel - YVARS Alain 17 St Jean d'Angély
GROLLEAU Thierry - 17 St Pierre d'Oléron
CHARPENTIER Alain - MARLIENGEAS Dan - DAL PAN Michel 17 St Xandre
RUIZ François - CHARRIAU Jean Paul - 17 St Xandre

Gironde (1 équipe)

LOTHION Rémi - RIVIERE - RASO 33 St Aubin du Médoc

Indre (1 équipe)

CHABOT Michel - BIDAN Philippe - REFRESSINE Bernard 36 Pétanque Blancoise

Loire Atlantique (6 équipes)

BHRITAUD Gilles - DENIAUD Michel - FOSSET Oscar 44 Carquefou
BOUREAU Yvon - EVAIN Norbert - THOMAS Jean Pierre 44 La Montagne
GARCIA Germain - PEROT Gérard - LEMETEYER Paul 44 Nantes
LOGEAIS Bernard - CHANTOISEAU Alain - 44 Reze
RECCO Yves - RAMILLON Michel - PACAUD Jacques 44 Reze
GARIDACCI Denis - TOURNADE Jean Claude - SOUCHE Joël 44 St Sébastien/Loire

Maine et Loire (8 équipes)

CHUDEAU Christian - HUREAU Marco - GONTIER Christian 49 Avrillé
HODE Yvon - PAPIN Albert - BOSSARD Roland 49 Cholet
PINEAU Gildas - BOURCIER Pierre - LEFEVRE André 49 Cholet
BIBARD Roger - BILLAUD Michel - LECULEUR Noël 49 Cholet ASPTT
THARREAU Daniel - BIOTTEAU Gilles - BOUILLE Maurice 49 La Poitevinière
CLEE Michel - GRASTEAU Daniel - POINT Jean Marie 49 St Léger/Cholet
PICHEREAU Joël - AILLERIE Daniel - RICHARD Michel 49 Tierce
DELIME Michel - CROIZER Patrick - MORIN Yannick 49 Trémentines

Deux-Sèvres (25 équipes)

BRITAY Robert - 79 Aiffres
AUGE Armand - 79 Bressuire ASP
TURPAULT Joël - 79 Bressuire ASP
GADSAUD Jean François - RENAUD Jean Pierre - SABOUREAU Michel 79 Champdeniers
THOMAS Jacky - 79 Champdeniers
GODILLON Jean Claude - COURTIN Michel - BOULAIS Jean Luc 79 Coulon
AUDEBRAND Guy - ROY René - GAUTIER Marius 79 Niort ASPTT
BRIAND Georges - BIENVENU Gérard - LABORDE Jacky 79 Niort ASPTT
COUTURIER Pierre - GIRAUDEAU Bernard - PIGEAU Jean Pierre 79 Niort ASPTT
CAQUINEAU Jean Paul - 79 Niort EC
ARMEL Pierre - VIAULT Raoul - DELHOMME Jean Luc 79 Parthenay Pétanque
BERTOMEU Antoine - GOICHON Michel - BODET Jean Claude 79 Parthenay Pétanque
EMERIT Camille - PIERRON Hervé - SIMONNET Patrick 79 Parthenay Pétanque
GERGAUD Edmond - 79 Parthenay Pétanque
GILBERT Jean Claude - BAUDOUIN Bernard - GUICHARD Francis 79 Parthenay Pétanque
GOICHON Michel - ADAM Serge - PIGEAU Michel 79 Parthenay Pétanque
JARRY Bernard - ROI Bernard - BARANGER Michel 79 Parthenay Pétanque
PRAUD Francis - CHAMARD Daniel - 79 Parthenay Pétanque
TALBOT Jean - LIEVRE André - GAZEAU Gilbert 79 Parthenay Pétanque
LIGNER Jean Bernard - AIGUILLON Michel - GIUSTO Maurice 79 Secondigny
MILLET Jacky - LIAIGRE - RENAUDEAU Gérard 79 Secondigny
ROY - BIRONNEAU - BIRAULT 79 Secondigny
BAROT Daniel - BRASSEUR Denis - RIVARD Jacky 79 St Maixent
BODOLEC Alain - RAMON Bernard - BELAUD Claude 79 St Maixent
LAURENT Yves - BARQUILLA Eloy - PELLETIER Claude 79 Vasles

Vendée (7 équipes)

BARBEAU Dominique - 85 Aizenay
ROTURIER René - MALLET Maurice - DASILVA Daniel 85 Aizenay
COULAIS Michel - BLANCHARD James - CHEVALLIER Claude 85 Angles
PERROCHEAU Patrick - TRICHET Gilbert - BARREAU Christian 85 Challans
RUIZ André - ROSELLA Claude - GIRARD Guy 85 Charzais
CHARPENTIER Paul - PIGAS Pierre - ENFREIN Eugène 85 St Fulgent
DEPLANQUE Guy - MAZOYER Guy - AUDOUAIRE Joël 85 St Jean de Monts

Vienne (28 équipes)

GRENET Daniel - FILAUX Jean Michel - BERGER Dominique 86 Antran
PRIOUX - 86 Chatellerault
BOUHET André - GUILLARD Michel - FRAIGNEAU Jean Yves 86 Chauvigny
CHAIGNAULT Bernard - BOURDEAU Marcel - BRISSET Daniel 86 Chauvigny
FISSON - MERCIER - POTIER 86 Chauvigny
OBLE Jean Maxime - LELEU Jean Pierre - MORILLON Alain 86 Chauvigny
ROUX Michel - 86 Cissé
BERY Gilles - GALLAIS Didier - PINTURAUD Daniel 86 Civray
GAILLARD Bernard - FERRON Viviane - GEORGES Alain 86 Civray
GUILMAIN Jean Paul - ROUSSEAU Michel - BLANC Raymond 86 Civray
LESTRUGEON Michel - JAUBERT René - DUFOUR Marc 86 Loudun
VAUCELLE Joël - POTTIER Gilles - FRICAULT Pierre 86 Loudun
BOURGOIN - 86 Mirebeau
FAUCHER - OFFRET - TOURAINE 86 Mirebeau
GOSET - ROYER - MARIETTE Alain 86 Mirebeau
PRADOUX - 86 Mirebeau
CHASSEPORT Bernard - 86 Montmidi PC
JIPTIERE Daniel - SAVIN Maurice - ROUCHEREAU Jean Pierre 86 Montmorillon
RIGAUDEAU - LEBOUT Jean Pierre - LEFORT Michel 86 Montmorillon
BOUTIN Bernard - CASTILLEJO Manuel - GREGOIRE Jacky 86 Neuville de Poitou
DAVID Guy - RIVIERE Claude - VOISIN Gérard 86 Neuville de Poitou
THOREAU Bernard - HUGUET Pierre - RICHAUD Marius 86 Neuville de Poitou
ALBERIC René - 86 Poitiers ASPTT
BRANCELOT Jean Marie - 86 Poitiers ASPTT
BORIACHON Gaston - BORIACHON Christiane - LACLAUTRE Bernard 86 Vivonne
GEAY Marcel - LAURET Christian - 86 Vivonne
NORDEZ Roger - SABOURDIN Christian - JEROME Didier 86 Vivonne
AUBINEAU Rémi - 86 Vouillé

Haute Vienne (1 équipe)

DUBERNARD Francis - GILET R. - RUEDA N. 87 Isle

Essonne (1 équipe)

METAIS Bernard - MONTMONT Maurice - DUBOIS Patrice 91 APG Viry


Soit cent cinq équipes officiellement engagées. Avec celles dont le règlement est attendu incessamment sous peu ;-)), le Grand Prix sera certainement complet !

Si vous avez connaisance d'un renseignement supplémentaire ou si vous constatez une erreur dans la liste des engagés, n'hésitez pas à le porter à ma connaissance en utilisant la rubrique "commentaires" en bas de l'article.
Merci d'avance.

Lu 1723 fois