Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Boutique 100% pétanque

Mini Webtélé : la sélection

Date : 11 octobre 2014 (beau temps)
Joueurs : 24 (consolante automatique)

Champion : Joël TREMOLLIERE (1ère victoire)
Vice-champion : Nunzio GAMBINO (2 victoires et 4 fois finaliste)

1/2 finalistes : Philippe SOLERE et Denis FOUQUE
le Vendredi 17 Octobre 2014 | Commentaires (0)
Date : 4 et 5 octobre 2014 (beau temps)
Joueurs : 21 (consolante automatique)

Champion : Christian GRAMONDI (8ème victoire et 4 fois finaliste)
Vice-champion : Georges GRAMONDI (une victoire et une fois finaliste)

1/2 finalistes : Didier QUICKE et Julien HADDAD-PARFAIT
le Vendredi 17 Octobre 2014 | Commentaires (0)

Calendrier du 2ème semestre 2014
(en pièce jointe)


La réciprocité qui existe avec "La Boule Puyricardenne" permet aux sociétaires de Venelles et Puyricard de participer à tous les concours organisés par les deux clubs, à l'exception du concours de Noël et des championnats du groupe.

puyricard___calendrier_2eme_semestre_2014.pdf Puyricard - Calendrier 2ème semestre 2014.pdf  (685 Ko)

le Lundi 8 Septembre 2014 | Commentaires (0)
La Tour d'Aigues 2014 - Serge Gramondi, Rachid Methar, Claude Gramondi
La Tour d'Aigues 2014 - Serge Gramondi, Rachid Methar, Claude Gramondi
Quart de finalistes du National de Pertuis en 2013, Serge (Boule Venelloise) et Claude GRAMONDI (Boule Velauxienne) associés cette fois à Rachid METHAR (B.P. St-Maximin) ont récidivé à ............... La Tour d'Aigues.
Ce 30ème National réunissait 142 triplettes. Ils ont chuté en quart de finale devant Alain VALDES, Eric CORADOSSI (Boule Pertuisienne) et Christophe MURATORI (B.D. St-Victoret), finalistes du concours.
Bravo donc à tous les trois pour ce joli parcours !
le Mardi 2 Septembre 2014 | Commentaires (0)
La Boule Venelloise est qualifiée pour la phase finale du championnat des clubs (promotion) qui aura lieu les 25 et 26 octobre prochains dans un lieu encore indéterminé.
A l'issue du classement établi au terme des cinq rencontres organisées le 1er week-end de l'été, les 21 et 22 juin par La Boule Valdonne à Peypin au sein du groupe 3, sont qualifiés : Le Bassin Minier et La Boule Venelloise. Championnat nouvelle formule puisqu'il se disputait sur deux jours alors qu'auparavant il fallait prévoir plusieurs dates.
Le samedi, La Boule Venelloise représentée par Gérard Der Stépanian (coach), Pierre Bassi, Alain Clavel, Lucien Laurin, Vincent Osicki et Didier Quicke rencontrait La Boule Valdonne 1 et L'Amicale de la Bédoule. Le lendemain, coachée par Didier Quicke, on retrouvait Lucien Laurin et Vincent Osicki, équipe complétée par Marc Fabre, Denis Perrier, Benoit Mangiaraccina, Frédéric Toche et Christian Gramondi pour se mesurer avec La Boule Mimetaine, Le Bassin Minier et La Boule des Arcades.
Bonne chance pour la suite de ce championnat.
Résultats sur le site : comité bouliste des Bouches-du-Rhône ;
le Dimanche 6 Juillet 2014 | Commentaires (0)
Le calendrier de fin de saison reprend les concours organisés traditionnellement en cette période ; Il est publié suffisamment tôt pour vous permettre de planifier votre programme !

affiche_calendrier_fin_de_saison_2014.pdf Affiche calendrier fin de saison 2014.pdf  (105.07 Ko)

le Mercredi 18 Juin 2014 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 8

L'Actualité Boulistenaute.com

Galerie
16-10-2010 Les demi-finalistes du Championnat du groupe JP 006.jpg
slide0020_image273.jpg
20-11-1999 AG Boule Venelloise - Nouveau CA.jpg
30-08-2009 075.jpg



Agrandir le plan


Visiteurs    Compteur gratuit