Créer un site Internet pour un club de pétanque


Pétanque

La blogosphère pétanque : Les blogs de tous les fondus de pétanque


XVème Grand Prix Féminin Tech Sport de Parthenay

Samedi 9 octobre et Dimanche 10 octobre 2010
Limité à 64 équipes - Poule F2



Une nouvelle mise à jour du Grand Prix Féminin s'impose. Voilà qui est fait...

Charente (1 équipe)

HIGOT Catherine - DEVILLE Isabelle 16 Montbron

Charente Maritime (3 équipes)

GUENAND Emmanuelle - ROCOLLE Sarah 17 Chatelaillon
ROCOLLE Christelle - 17 La Rochelle
MAILLET Audrey - MAURIN Céline 17 Rochefort

Eure (1 équipe)

PERREAU Aurélie - BROUARD Marie 27 Damville

Finistère (1 équipe)

OGOR Corinne - OGOR Anaïs 29 Le Relecq Kerhuon

Pas de Calais (2 équipes)

CARLIER Marie Ange - LARGEAUD Joëlle 62 Burbure
CROGIEZ Sylvia - GELEE Sophie 62 Burbure

La Sarthe (1 équipe)

FARINEAU Sandrine - DEBELLE 72 Le Mans

Les Deux-Sèvres (24 équipes)

ROUSSELOT Sandra - BAUJAULT Stéphanie 79 Bressuire ASP
THIBAULT Claudie - 79 Champdeniers
RIENDONNANT Nadine - RIENDONNANT Sandrine 79 Coulon
RIENDONNANT Mauricette - RIENDONNANT Nathalie 79 Coulon
PUAUD Josette - JOSELON Martine 79 Moncoutant
BEAUVAIS Virginie - BEAUVAIS Océanie 79 Parthenay Pétanque
HOUSSEAU Vanessa - CHAUVIN Angélique 79 Parthenay Pétanque
LAMME Martine - LAMME Fanny 79 Parthenay Pétanque
MAGNAN Corinne - VINCENDEAU Sylvie 79 Parthenay Pétanque
VALENCON Nadine - GAULT Christelle 79 Parthenay Pétanque
PRIMAULT Reine Marie - FILLON Odile 79 Secondigny
FREBOEUF Edwige - MARILLEAU Véronique 79 St Maixent
PERROT Corinne 79 St Maixent
DERANGERE Lydie - 79 Thouars Carreau
JAMONNEAU Elsa - AQUILO Odile 79 Thouars Carreau
LAVAULT Sandra - LAVAULT Blandine 79 Thouars Carreau
LEING Sandrine - 79 Thouars Carreau
MOREAU Marie - GOUIN Catherine 79 Thouars Carreau
ROUSSELOT Brigitte - 79 Thouars Carreau
CAILLETEAU Arlette - BRUNET Marie Paule 79 Thouars US
CHESNEAU Viviane - GAUDIN Jennifer 79 Thouars US
MORIN Marie Bernadette - THOREAU Véronique 79 Thouars US
BONNET Anita - GUY Liliane 79 Vouillé
THIN Sophie - BAGARD Charlène 79 Vouillé

Vendée (8 équipes)

BOUCHE Jocya - GENDREAU Sylvie 85 Boule Perrotine
DRAPEAU Jeanny - ROUE Isabelle 85 Challans
GOUSSARD Sonia - HEINRY Christèle 85 La Roche/Yon
GIRARD Marie Renée - ROCHE Anne Catherine 85 Les Essarts
MENANTEAU Liliane - LEFEBVRE Solange 85 Les Sables d'Olonne
ROISINE Catherine - ROUSSEAU Brigitte 85 Les Sables d'Olonne
KOZOHORSKY Cécile - FONTENEAU Peggy 85 Petanque Landaise
GABORIAUD Patricia - PORTEAU Hélène 85 St André d'Ornay

Vienne (7 équipes)

BABIN Magali - BABIN Thérèse 86 Chasseneuil
GLAIS Sandrine - DEMARCONNAY Nadine 86 Chasseneuil
HENAULT Christine - 86 Chasseneuil
FOUQUET Lynda - LANDAIS Lydia 86 Jaunay Clan
SALIN Valérie - ABONNEAU Annick 86 Jaunay Clan
AYRAULT Virginie - 86 Nueil L'Espoir
BORIACHON Christiane - LACLAUTRE Sandra 86 Vivonne




Soit quarante-huit équipes ayant réglé leur engagement.

Comme une demi-douzaine d'équipes sont dans l'attente du fameux "sésame", il ne reste en tout et pour tout qu'une dizaine de places et nous pourrons annoncer que ce Grand Prix est complet ;-D

Lu 949 fois