Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
AB BEAUREPAIRE
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

17 décembre 2011 dans le 95 à Courdimanche


Bonjoir à tous,

Suite à des problèmes techniques le club de Courdimanche dans le 95, a annulé son concours

fédéral du samedi 17/12/2011.

Merci à vous d'en informer vos clubs.

Cordialement, Alain Tonnin DS du CD95

Rassurez vous le concours de la Coupe de Noel à Beaurepaire est quand à lui maintenu, alors si vous souhaitez jouer et que vous n'avez pas peur de froid vous êtes tous et toutes les bienvenus pour ce dernier doublette TC de l'année 2011!

Rédigé par Alexandre Pistre le Jeudi 15 Décembre 2011 à 15:29 | Commentaires (0)

L'affiche : Beaurepaire reçoit Corbeil


Voici le Tirage du 3ème tour de zone 6 :

RAMBOUILLET 78 CHEVILLY LA RUE 94
STAR MASTERS 77 CLICHY LA GARENNE 92 Dimanche 4 Décembre à 14h au boulodrome de Meaux
RIS ORANGIS 91 MONTEREAU 77 Dimanche 11 Décembre à 14h
FRESNES 94 MESNIL LE ROI 78 Dimanche 18 Décembre
PARIS AB XIII 75 CORMEILLES EN PARISIS 95 Dimanche 18 Décembre à 10h30
GENNEVILLIERS CHARLY PETANQUE 92 ETRECHY 91 Dimanche 27 Novembre à 14h
SAINT CLOUD 92 PARIS UB XV 75 Dimanche 27 Novembre au boulodrome de Saint Cloud, rue de l'yser.

SAINT MAUR DES FOSSES 94 CORBEIL-ESSONNE 91 Dimanche 4 Décembre à 11h au Square Beaurepaire de Saint Maur des Fossés

Cette rencontre promet d'être de très haut niveau avec des joueurs adversaires comme Sandy, Raoul, Thomas Avice, la famille Terence, etc...

Venez nombreux nous encourager le dimanche 4 décembre à partir de 11h
Rédigé par Alexandre Pistre le Vendredi 25 Novembre 2011 à 12:00 | Commentaires (4)

Beaurepaire à L'Hay les Roses le 1er juillet


Après une belle victoire sur l'équipe de Fontenay, le dernier tour départemental à rendu son verdict pour le tirage... l'ABBSM évite les équipes de Chevilly Larue et de Fresnes mais sera opposée à l'équipe de l'Hay les Roses de Dorigny, Saltel et Smanotto entre autres...

Cette rencontre aura lieu le vendredi 1 juillet à partir de 19h

voici le tirage de ce tour :
AAS FRESNES – PET CHALET
ASA – BOULE CHEVILLAISE
CA L’HAY LES ROSES – AB BEAUREPAIRE

Les clubs qualifiés représenteront le comité du Val de Marne pour la suite de la compétition dans la Zone 6
Rédigé par Alexandre Pistre le Lundi 20 Juin 2011 à 16:56 | Commentaires (0)

Beaurepaire fait le plein!!


Les 4 et 5 juin s'est déroulé à l'AB12 le championnat départemental doublette provençal et s'est avec joie que deux équipes de notre club de l'ABBSM se sont retrouvées en finale! voyant la victoire de l'équipe Christian David et Franck Billard contre Nicolas Zelez et Michel Bizeray (récent vainqueur du triplette provençal...)

Félicitations à vous 4 et tous nos encouragements aux champions qui iront batailler dur contre les sudistes de la longue à Montauban!

Résultat du championnat :
Vainqueurs
094 09404747 Christian DAVID ABBSM
094 09404231 Franck BILLARD ABBSM

Finalistes
094 09410184 Michel BIZERAY ABBSM
094 09403814 Nicolas ZELEZ-DERE ABBSM

Demi-Finalistes
094 09412663 Damien LOZYNSKI JAMA DE MAISONS ALFORT
094 09406863 Gérard COICHOT JAMA DE MAISONS ALFORT
094 09402298 Luc POINT ABBSM
094 09409574 Florian CORDIER PET DU BOIS D'AUTEUIL
Rédigé par Alexandre Pistre le Lundi 20 Juin 2011 à 16:37 | Commentaires (0)

l'AAS FRESNES fait coup double...


Les 28 et 29 mai dernier se sont déroulé au Parc Maurice Thorez de Choisy le Roi le championnat triplette Senior et Dame de Val de Marne.

32 équipes issues de 4 qualificatifs se sont affrontés durant les deux jours pour les hommes dont voici les résultats :

Vainqueurs
094 08005300 Kevin PHILIPSON AAS FRESNES
094 09400606 Sébastien ROUSSEAU AAS FRESNES
094 04100352 Stéphane MAIGRE AAS FRESNES

Finalistes
094 09300952 William LAUROT ABBSM
094 08202242 Philippe BAUER ABBSM
094 09406792 Cyrille LAURENT ABBSM

Demi-Finalistes
094 09409702 Cédric KALIFA PET VILLAGE DE LA BUTTE
094 09408415 Christian SOAS PET VILLAGE DE LA BUTTE
094 07517813 Fabien CLAUDE PET VILLAGE DE LA BUTTE

094 05301114 Nicolas HAUTIER ABBSM
094 05304718 Frédéric HAUTIER ABBSM
094 09409465 Christophe DEVILLERS ABBSM

Bravo aux Champions et nos Vice Champions qui se qualifient pour le championnat de France les 25-26 Juin prochain à Soustons (40)!! nul doute qu'avec ces deux équipes de haut niveau le comité sera bien représenté et nos couleurs également avec l'équipe Bauer-Laurot-Laurent.

Dans la catégorie triplette femme s'est sans surprise que l'équipe de AAS Fresnes composée de Karine Massicot, Severine Rousseau et Chantal Salaris s'imposent dans ce championnat qui aura regroupé 17 équipes! Elles se qualifient pour le championnat de France qui se déroulera à Fos sur Mer! Nous leur souhaitons le meilleur des parcours! Voici le résultat détaillé :

Vainqueurs
094 03600895 Karine MASSICOT AAS FRESNES
094 05200750 Chantal SALARIS AAS FRESNES
094 04100218 Séverine ROUSSEAU AAS FRESNES
Finalistes
094 09414083 Nathalie DUROUDIER PET VILLAGE DE LA BUTTE
094 09412538 Marie Noelle SUREAU PET VILLAGE DE LA BUTTE
094 09414155 Virginie VIOLET PET VILLAGE DE LA BUTTE

Chez les jeunes voici les résultats :
Minimes :
Vainqueurs
094 09413260 Damien MARQUES ES VILLIERS SUR MARNE
094 09413643 Sonny THERY ACBO PETANQUE
094 09412532 Fabio ZENI ACB DE NOGENT
Finalistes
094 09414618 Anthony VANNI PETANQUE RUNGISSOISE
094 09414598 Yanis CHABOT BONNEUIL PETANQUE
094 09414658 Laurent BLANC BONNEUIL PETANQUE

Cadet :
Vainqueurs
094 09414650 Franck PARMENTIER THIAIS PETANQ'CLUB
094 09414586 Kévin CHIKHI US IVRY PETANQUE
094 09412570 Karim SAYOUDI BS DE CHOISY LE ROI

Junior:
Vainqueurs
094 09411262 Ludovic SERVANT THIAIS PETANQ'CLUB
094 09414356 Nino AZZINARI CA DE L'HAY LES ROSES
094 09414432 Thimotée NICOLAS BS DE CHOISY LE ROI
Rédigé par Alexandre Pistre le Lundi 20 Juin 2011 à 16:24 | Commentaires (0)
1 ... « 4 5 6 7 8 9 10 » ... 15

L'Actualité Boulistenaute.com





Galerie



RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile