l'AAS FRESNES fait coup double...
Les 28 et 29 mai dernier se sont déroulé au Parc Maurice Thorez de Choisy le Roi le championnat triplette Senior et Dame de Val de Marne.
32 équipes issues de 4 qualificatifs se sont affrontés durant les deux jours pour les hommes dont voici les résultats :
Vainqueurs
094 08005300 Kevin PHILIPSON AAS FRESNES
094 09400606 Sébastien ROUSSEAU AAS FRESNES
094 04100352 Stéphane MAIGRE AAS FRESNES
Finalistes
094 09300952 William LAUROT ABBSM
094 08202242 Philippe BAUER ABBSM
094 09406792 Cyrille LAURENT ABBSM
Demi-Finalistes
094 09409702 Cédric KALIFA PET VILLAGE DE LA BUTTE
094 09408415 Christian SOAS PET VILLAGE DE LA BUTTE
094 07517813 Fabien CLAUDE PET VILLAGE DE LA BUTTE
094 05301114 Nicolas HAUTIER ABBSM
094 05304718 Frédéric HAUTIER ABBSM
094 09409465 Christophe DEVILLERS ABBSM
Bravo aux Champions et nos Vice Champions qui se qualifient pour le championnat de France les 25-26 Juin prochain à Soustons (40)!! nul doute qu'avec ces deux équipes de haut niveau le comité sera bien représenté et nos couleurs également avec l'équipe Bauer-Laurot-Laurent.
Dans la catégorie triplette femme s'est sans surprise que l'équipe de AAS Fresnes composée de Karine Massicot, Severine Rousseau et Chantal Salaris s'imposent dans ce championnat qui aura regroupé 17 équipes! Elles se qualifient pour le championnat de France qui se déroulera à Fos sur Mer! Nous leur souhaitons le meilleur des parcours! Voici le résultat détaillé :
Vainqueurs
094 03600895 Karine MASSICOT AAS FRESNES
094 05200750 Chantal SALARIS AAS FRESNES
094 04100218 Séverine ROUSSEAU AAS FRESNES
Finalistes
094 09414083 Nathalie DUROUDIER PET VILLAGE DE LA BUTTE
094 09412538 Marie Noelle SUREAU PET VILLAGE DE LA BUTTE
094 09414155 Virginie VIOLET PET VILLAGE DE LA BUTTE
Chez les jeunes voici les résultats :
Minimes :
Vainqueurs
094 09413260 Damien MARQUES ES VILLIERS SUR MARNE
094 09413643 Sonny THERY ACBO PETANQUE
094 09412532 Fabio ZENI ACB DE NOGENT
Finalistes
094 09414618 Anthony VANNI PETANQUE RUNGISSOISE
094 09414598 Yanis CHABOT BONNEUIL PETANQUE
094 09414658 Laurent BLANC BONNEUIL PETANQUE
Cadet :
Vainqueurs
094 09414650 Franck PARMENTIER THIAIS PETANQ'CLUB
094 09414586 Kévin CHIKHI US IVRY PETANQUE
094 09412570 Karim SAYOUDI BS DE CHOISY LE ROI
Junior:
Vainqueurs
094 09411262 Ludovic SERVANT THIAIS PETANQ'CLUB
094 09414356 Nino AZZINARI CA DE L'HAY LES ROSES
094 09414432 Thimotée NICOLAS BS DE CHOISY LE ROI
32 équipes issues de 4 qualificatifs se sont affrontés durant les deux jours pour les hommes dont voici les résultats :
Vainqueurs
094 08005300 Kevin PHILIPSON AAS FRESNES
094 09400606 Sébastien ROUSSEAU AAS FRESNES
094 04100352 Stéphane MAIGRE AAS FRESNES
Finalistes
094 09300952 William LAUROT ABBSM
094 08202242 Philippe BAUER ABBSM
094 09406792 Cyrille LAURENT ABBSM
Demi-Finalistes
094 09409702 Cédric KALIFA PET VILLAGE DE LA BUTTE
094 09408415 Christian SOAS PET VILLAGE DE LA BUTTE
094 07517813 Fabien CLAUDE PET VILLAGE DE LA BUTTE
094 05301114 Nicolas HAUTIER ABBSM
094 05304718 Frédéric HAUTIER ABBSM
094 09409465 Christophe DEVILLERS ABBSM
Bravo aux Champions et nos Vice Champions qui se qualifient pour le championnat de France les 25-26 Juin prochain à Soustons (40)!! nul doute qu'avec ces deux équipes de haut niveau le comité sera bien représenté et nos couleurs également avec l'équipe Bauer-Laurot-Laurent.
Dans la catégorie triplette femme s'est sans surprise que l'équipe de AAS Fresnes composée de Karine Massicot, Severine Rousseau et Chantal Salaris s'imposent dans ce championnat qui aura regroupé 17 équipes! Elles se qualifient pour le championnat de France qui se déroulera à Fos sur Mer! Nous leur souhaitons le meilleur des parcours! Voici le résultat détaillé :
Vainqueurs
094 03600895 Karine MASSICOT AAS FRESNES
094 05200750 Chantal SALARIS AAS FRESNES
094 04100218 Séverine ROUSSEAU AAS FRESNES
Finalistes
094 09414083 Nathalie DUROUDIER PET VILLAGE DE LA BUTTE
094 09412538 Marie Noelle SUREAU PET VILLAGE DE LA BUTTE
094 09414155 Virginie VIOLET PET VILLAGE DE LA BUTTE
Chez les jeunes voici les résultats :
Minimes :
Vainqueurs
094 09413260 Damien MARQUES ES VILLIERS SUR MARNE
094 09413643 Sonny THERY ACBO PETANQUE
094 09412532 Fabio ZENI ACB DE NOGENT
Finalistes
094 09414618 Anthony VANNI PETANQUE RUNGISSOISE
094 09414598 Yanis CHABOT BONNEUIL PETANQUE
094 09414658 Laurent BLANC BONNEUIL PETANQUE
Cadet :
Vainqueurs
094 09414650 Franck PARMENTIER THIAIS PETANQ'CLUB
094 09414586 Kévin CHIKHI US IVRY PETANQUE
094 09412570 Karim SAYOUDI BS DE CHOISY LE ROI
Junior:
Vainqueurs
094 09411262 Ludovic SERVANT THIAIS PETANQ'CLUB
094 09414356 Nino AZZINARI CA DE L'HAY LES ROSES
094 09414432 Thimotée NICOLAS BS DE CHOISY LE ROI
Rédigé par Alexandre Pistre le Lundi 20 Juin 2011 à 16:24
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Galerie
Liste de liens