Source : magnolias.centerblog.net
Les concours
Les inscriptions pour la coupe d'hiver sont ouvertes et doivent nous parvenir avant le 12 janvier
Vous devez me fournir votre certificat médical le plus vite possible et régler votre licence 2015 au tarif de 15€, merci
Jours de qualificatifs: 17/18/25 et 31 Janvier (pour info la galette du club se fera le 31 janvier)
Finale le 1 Février
Equipes COUPE D'HIVER:
* Sophie RYPEN/Jêrome RYPEN/Lionel RIBEROL/Christophe FUSEAU/J-Marc LLECH et J-Luc ANTONY LE 25 Janvier
* Ghislaine DARD/Bernard DARD/Olivier GUILBAULT/David NIAULAT/Cédric LETOURNEUR/Stéphane MARTIN le 18 janvier
*Blandine SAINT JOST / Patrice SAINT JOST / Hervé LEFEVRE / Bernard SELLIER / Patrick TOURNISSA / Raphael GUENOT LE 17 JANVIER
*Emilie JULLY / Jacques TISSIER / Patrick NORBELLY / Alain BONNET / Guy DAUTRAIX / José PARODI LE 18 JANVIER
*Isabelle PENOT / Ingrid GRZESKOWIAK / Didier FLANQUART / Jerome PEGUIN / Jean-pierre LAUMONIER / Francois BOUDRON le 25 janvier
*Malhaury PERRIN / Sébastien ACQUART / André LEPERE / Sami BAILI / Christophe CATIER / Samuel LANGEVIN LE 31 JANVIER
Les inscriptions pour le bol d'or sont ouvertes et doivent nous parvenir avant le 2 Février
La compétition se déroulera le 8 Février
Equipes BOL D'OR FEMININ:
*
*
Bonne chance à toutes et tous
Vous devez me fournir votre certificat médical le plus vite possible et régler votre licence 2015 au tarif de 15€, merci
Jours de qualificatifs: 17/18/25 et 31 Janvier (pour info la galette du club se fera le 31 janvier)
Finale le 1 Février
Equipes COUPE D'HIVER:
* Sophie RYPEN/Jêrome RYPEN/Lionel RIBEROL/Christophe FUSEAU/J-Marc LLECH et J-Luc ANTONY LE 25 Janvier
* Ghislaine DARD/Bernard DARD/Olivier GUILBAULT/David NIAULAT/Cédric LETOURNEUR/Stéphane MARTIN le 18 janvier
*Blandine SAINT JOST / Patrice SAINT JOST / Hervé LEFEVRE / Bernard SELLIER / Patrick TOURNISSA / Raphael GUENOT LE 17 JANVIER
*Emilie JULLY / Jacques TISSIER / Patrick NORBELLY / Alain BONNET / Guy DAUTRAIX / José PARODI LE 18 JANVIER
*Isabelle PENOT / Ingrid GRZESKOWIAK / Didier FLANQUART / Jerome PEGUIN / Jean-pierre LAUMONIER / Francois BOUDRON le 25 janvier
*Malhaury PERRIN / Sébastien ACQUART / André LEPERE / Sami BAILI / Christophe CATIER / Samuel LANGEVIN LE 31 JANVIER
Les inscriptions pour le bol d'or sont ouvertes et doivent nous parvenir avant le 2 Février
La compétition se déroulera le 8 Février
Equipes BOL D'OR FEMININ:
*
*
Bonne chance à toutes et tous
pegs58
Rédigé par pegs58 le Lundi 29 Décembre 2014 à 15:09
|
Commentaires (2)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00