Source : magnolias.centerblog.net
vie du club
MUTATIONS
Arivées au club pour 2016 (validées par le bureau)
Féminines:
GUILLOT Carole, KLOCKOWSKI Marie-Jeanne, LAMBERT Céline, NORBELLY Clémence, PETIT Alexandra, SEVERINO Pauline
Masculins:
ADAO Franck, CHARTON Eric, DELGRANGE alexandre, DORDOLO Jason, GOURAND Mickael, LABORIE Franck, MENUEL Jean-François, MERLIN Mickael, VENIAT Jean-Pierre
Les membres du bureau souhaitent la bienvenue aux nouveaux licenciés.
Départs du club:
ANTHONY Jean-Luc, BAILI Sami, LECH Jean-Marc, MORIN Jean-Louis, ORTICA David, RAES Florence , Letourneur chantal
CLASSIFICATION 2016/
Joueurs (ses) ELITE du club(12):
FLANQUART Didier, FUSEAU Christophe, GRZESKOWIAK Ingrid, KLOCKOWSKI Marie-Jeanne, LABORIE Franck, LETOURNEUR Cédric, NORBELLY Patrick, PEGUIN Jérôme, PENOT Isabelle, PERRIN Malhaury, RIBEIROL Lionel, RYPEN Jérôme.
Joueurs (ses) honneurs du club (21):
ACQUART Sébastien, CATIER Christophe, CHARTON Eric, CLEMENT Claire, COLOMBIER Frédéric, DARD Bernard, DARD Ghislaine, DAUTRAIX Guy, DELGRANGE Alexandre, FILLON Mickael, GUILBAULT Olivier, GUILLOT Carole, JACOB Laurent, LAUMONIER Jean-Pierre, LEFEVRE Hervé, LEPERE André, MARTIN Stéphane, MERLIN Mickael, NIAULAT David, NORBELLY Clémence, RYPEN Sophie.
Arivées au club pour 2016 (validées par le bureau)
Féminines:
GUILLOT Carole, KLOCKOWSKI Marie-Jeanne, LAMBERT Céline, NORBELLY Clémence, PETIT Alexandra, SEVERINO Pauline
Masculins:
ADAO Franck, CHARTON Eric, DELGRANGE alexandre, DORDOLO Jason, GOURAND Mickael, LABORIE Franck, MENUEL Jean-François, MERLIN Mickael, VENIAT Jean-Pierre
Les membres du bureau souhaitent la bienvenue aux nouveaux licenciés.
Départs du club:
ANTHONY Jean-Luc, BAILI Sami, LECH Jean-Marc, MORIN Jean-Louis, ORTICA David, RAES Florence , Letourneur chantal
CLASSIFICATION 2016/
Joueurs (ses) ELITE du club(12):
FLANQUART Didier, FUSEAU Christophe, GRZESKOWIAK Ingrid, KLOCKOWSKI Marie-Jeanne, LABORIE Franck, LETOURNEUR Cédric, NORBELLY Patrick, PEGUIN Jérôme, PENOT Isabelle, PERRIN Malhaury, RIBEIROL Lionel, RYPEN Jérôme.
Joueurs (ses) honneurs du club (21):
ACQUART Sébastien, CATIER Christophe, CHARTON Eric, CLEMENT Claire, COLOMBIER Frédéric, DARD Bernard, DARD Ghislaine, DAUTRAIX Guy, DELGRANGE Alexandre, FILLON Mickael, GUILBAULT Olivier, GUILLOT Carole, JACOB Laurent, LAUMONIER Jean-Pierre, LEFEVRE Hervé, LEPERE André, MARTIN Stéphane, MERLIN Mickael, NIAULAT David, NORBELLY Clémence, RYPEN Sophie.
pegs58
Rédigé par pegs58 le Samedi 2 Janvier 2016 à 11:14
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00