Source : magnolias.centerblog.net
Les concours
Les personnes qui souhaitent participer au trophée des dirigeants du 11 septembre doivent le faire savoir avant dimanche afin de constituer les équipes. A ce jour, seuls Nadège et Sébastien sont éventuellement succeptibles de jouer.
pegs58
Rédigé par pegs58 le Mercredi 31 Août 2011 à 18:35
|
Commentaires (0)
Championnats
L'equipe junior maltaverne,delgrange,bauwens perd la premiere de poule contre l'isere puis perd la 2eme
Les cadet: l'equipe pommier gagne la premiere,perd la 2eme et perd les barrage, la formation hornberger perd la premiere, gagne la 2eme et perd en barrages
Les minimes lebris gagne la premiere,perd la 2eme et va jouer les barrages et vien de sortir de poule,il perdent en 32eme
Les minimes de la haute loire de maxence benigaud sont qualifie pour les 8eme demain matin, il viennent de gagner les 8eme 13 a 0.
Il perde 6 a 13 contre gomez (champion de france 2009 a nevers)
Les cadet: l'equipe pommier gagne la premiere,perd la 2eme et perd les barrage, la formation hornberger perd la premiere, gagne la 2eme et perd en barrages
Les minimes lebris gagne la premiere,perd la 2eme et va jouer les barrages et vien de sortir de poule,il perdent en 32eme
Les minimes de la haute loire de maxence benigaud sont qualifie pour les 8eme demain matin, il viennent de gagner les 8eme 13 a 0.
Il perde 6 a 13 contre gomez (champion de france 2009 a nevers)
patrice
Championnats
Le weekend prochain auront lieu les championnats de france triplette jeune à Beaucaire.
Un grand rendez-vous pour tous nos jeunes nivernais, alors bonne chance à eux.
Juniors :
Alexandre Delgrange- Dylan Bauwens -Quentin Maltaverne
Cadets :
Benoit Pommier – Frédéric Colombier – Damien Guillot
Benoit Hornberger Gaetan Maugin Mathieu Bouziat
Minimes:
Jonathan Lebris -Corentin Gauderon - Steven Menetrier
Bonne chance aussi à mon filleul Maxence benigaud (demi finaliste la saison derniére) associé à loic claudinon et jordan navarro
Un grand rendez-vous pour tous nos jeunes nivernais, alors bonne chance à eux.
Juniors :
Alexandre Delgrange- Dylan Bauwens -Quentin Maltaverne
Cadets :
Benoit Pommier – Frédéric Colombier – Damien Guillot
Benoit Hornberger Gaetan Maugin Mathieu Bouziat
Minimes:
Jonathan Lebris -Corentin Gauderon - Steven Menetrier
Bonne chance aussi à mon filleul Maxence benigaud (demi finaliste la saison derniére) associé à loic claudinon et jordan navarro
patrice
Les résultats
57 doublette mixte à la fermeté pour le 15 aout.
principal:demi:
charton eric/ geraldine urbain bat une équipe de nevers.
Penot isabelle/peguin jerome bat laudet michel/guillot carole.
finale:
charton eric/ geraldine urbain bat Penot isabelle/peguin jerome
principal:demi:
charton eric/ geraldine urbain bat une équipe de nevers.
Penot isabelle/peguin jerome bat laudet michel/guillot carole.
finale:
charton eric/ geraldine urbain bat Penot isabelle/peguin jerome
pegs58
Les concours
32 doublettes présentes hier soir à notre concours.Bonne ambiance et rendez vous jeudi prochain pour notre avant-dernier concours d'été. Bravo à maxence acquart associé à dédé lepére pour leur victoire .
pegs58
Les concours
Le Trophée des villes 2011 aura lieu comme vous le savez à NEVERS.2 équipes nivernaise sont inscrites pour ce trophée.2 joueurs chatillonais sont présent dans cette séléction, félicitations à Karim Jalal et Patrice Montabru. Et bonne chance aux 2 équipes.
les équipes:
Pascal Bruet, François Dumont, Stéphane Bassinnet, Elie Lucien.
Karim Jalal, Patrice Montabru, Jérémy Blondeau, Thibault Vandenabelle.
les équipes:
Pascal Bruet, François Dumont, Stéphane Bassinnet, Elie Lucien.
Karim Jalal, Patrice Montabru, Jérémy Blondeau, Thibault Vandenabelle.
pegs58
vie du club
Le snack-Bar de la piscine de moulins-engilbert tenue par Sam Langevin organiser ce dimanche un concours en doublette formée
20 doublettes etais presente dans une ambiance festive.
Resultats:
Concours A
Victoire de l'equipe vieillard face a laudet michel/penot isabelle.
Concours B
Victoire de quentin maltaverne/sebastien acquart face a david et moise achard
Concours C
Victoire de l'equipe d'annie piat face a laumonier jp/duweltz isabelle
20 doublettes etais presente dans une ambiance festive.
Resultats:
Concours A
Victoire de l'equipe vieillard face a laudet michel/penot isabelle.
Concours B
Victoire de quentin maltaverne/sebastien acquart face a david et moise achard
Concours C
Victoire de l'equipe d'annie piat face a laumonier jp/duweltz isabelle
pegs58
Inscription championnats 2009
50 doublettes à chatillon ce dimanche.
résultats:
Concours A : Vainqueurs : Laudet - Lepere (mixte)
Finalistes : Achard - Achard (ACPN)
Demi-finalistes : Clet - Bachelet (Pougue) et Paccioni - Bigler (Mixte)
Concours B : Vainqueurs : Laumonier - Dautraix (mixte)
Finalistes : Pommier - Grelet (mixte)
Demi-finalistes : Fillon - Clément (La Fermeté) et Renier - Perrin (Saint Honoré)
Concours C : Vainqueurs : Marceau - Mathieu (Chatillon)
Finaliste : Blé - Menetrier (Coulanges)
merci à tous les bénévoles qui ont travailler pour ce concours.
résultats:
Concours A : Vainqueurs : Laudet - Lepere (mixte)
Finalistes : Achard - Achard (ACPN)
Demi-finalistes : Clet - Bachelet (Pougue) et Paccioni - Bigler (Mixte)
Concours B : Vainqueurs : Laumonier - Dautraix (mixte)
Finalistes : Pommier - Grelet (mixte)
Demi-finalistes : Fillon - Clément (La Fermeté) et Renier - Perrin (Saint Honoré)
Concours C : Vainqueurs : Marceau - Mathieu (Chatillon)
Finaliste : Blé - Menetrier (Coulanges)
merci à tous les bénévoles qui ont travailler pour ce concours.
pegs58
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00