Source : magnolias.centerblog.net
Coupe de France
Tirage du 1er tour et premier résultats.
Merci de me communiquer les infos si vous avez des résultats.
ALLIGNY perd contre SAINT AMAND
CHALLUY perd contre ASPTT
SAINT PIERRE bat DORNES
PREMERY perd contre TRACY-BOIGIBAULT
FOURS perd contre LA MACHINE
RAVEAU bat VARZY
CORBIGNY bat POISEUX
POUGUES bat FOURCHAMBAULT
JGS NEVERS perd contre COULANGES
DONZY perd contre COSNE
MARZY perd contre URZY
CERCY perd contre DECIZE
LA FERMETE bat GIMOUILLE
NEUVY - CIEZ
SAINT HONORE perd contre LUZY
EXEMPTS :
CHATILLON
VAUZELLES
CHATEAU CHINON
GUERIGNY
MOULINS ENGILBERT
Merci de me communiquer les infos si vous avez des résultats.
ALLIGNY perd contre SAINT AMAND
CHALLUY perd contre ASPTT
SAINT PIERRE bat DORNES
PREMERY perd contre TRACY-BOIGIBAULT
FOURS perd contre LA MACHINE
RAVEAU bat VARZY
CORBIGNY bat POISEUX
POUGUES bat FOURCHAMBAULT
JGS NEVERS perd contre COULANGES
DONZY perd contre COSNE
MARZY perd contre URZY
CERCY perd contre DECIZE
LA FERMETE bat GIMOUILLE
NEUVY - CIEZ
SAINT HONORE perd contre LUZY
EXEMPTS :
CHATILLON
VAUZELLES
CHATEAU CHINON
GUERIGNY
MOULINS ENGILBERT
pegs58
Rédigé par pegs58 le Lundi 30 Mai 2011 à 11:17
|
Commentaires (5)
Les résultats
National de chevagnes:
Peu de participant un nouvelle fois à ce national, 114 triplette.
Résultats des 1/2:
François DUMONT,Pascal BRUET et Stéphane BASSINET (US Pétanque Moulinoise 58) battent Roger POPINEAU (La Pétanque Moulinoise),David LALEUF (Larequille/Néris) et Kévin DA VENDA (Amicale des Marais) 13 à 3.
JOININ DESAIX RICHARD battent Pascal CROUZIER,Rodolphe LALLEMAND et Stéphane DISCHAMPS (Pétanque St Germanoise).
Finale:
JOININ DESAIX RICHARD battent François DUMONT,Pascal BRUET et Stéphane BASSINET (US Pétanque Moulinoise 58).
Je ne connais pas le résultat des équipes chatillonnaise présentes a ce national.
International d'andrézieux-bouthéon:
Trés beau national avec 300 équipes, des terrains séléctifs et une super organisation.
L'équipe André Lepére/tonio Ibanez/Jerome Peguin perd en 32éme.
D'autres nivernais étaient présent:
david defoss/elie lucien/thibault vandenabell perdent en 16éme , et en féminin géraldine urbain/magalie bernon s'inclinent en 8éme contre l'équipe de france espoir tracy aballache/maryline cegarra.
résultat de l'international:
Perdant quart-finale
Taviand-Desouza-Woeffle
Gonelle-Crouzier-Copin
Bouamar-Bluette-Philippe jacky
Babar de la Loire -X-X
Demi-Finale
Sarrio-Radnick-Fournie
Demuth-Lucien-Villaret
Devernois-Peyron-Manu Pintado
Garin-Perret-Vinson
Finale: Sarrio -RadnicK-Fournie contre Devernois-Peyron-Pintado
Vainqueurs: Sarrio Fournier Radnick
Un petit coucou aux sigolénois qui nous ont une nouvelle fois fait passer un super weekend.
Peu de participant un nouvelle fois à ce national, 114 triplette.
Résultats des 1/2:
François DUMONT,Pascal BRUET et Stéphane BASSINET (US Pétanque Moulinoise 58) battent Roger POPINEAU (La Pétanque Moulinoise),David LALEUF (Larequille/Néris) et Kévin DA VENDA (Amicale des Marais) 13 à 3.
JOININ DESAIX RICHARD battent Pascal CROUZIER,Rodolphe LALLEMAND et Stéphane DISCHAMPS (Pétanque St Germanoise).
Finale:
JOININ DESAIX RICHARD battent François DUMONT,Pascal BRUET et Stéphane BASSINET (US Pétanque Moulinoise 58).
Je ne connais pas le résultat des équipes chatillonnaise présentes a ce national.
International d'andrézieux-bouthéon:
Trés beau national avec 300 équipes, des terrains séléctifs et une super organisation.
L'équipe André Lepére/tonio Ibanez/Jerome Peguin perd en 32éme.
D'autres nivernais étaient présent:
david defoss/elie lucien/thibault vandenabell perdent en 16éme , et en féminin géraldine urbain/magalie bernon s'inclinent en 8éme contre l'équipe de france espoir tracy aballache/maryline cegarra.
résultat de l'international:
Perdant quart-finale
Taviand-Desouza-Woeffle
Gonelle-Crouzier-Copin
Bouamar-Bluette-Philippe jacky
Babar de la Loire -X-X
Demi-Finale
Sarrio-Radnick-Fournie
Demuth-Lucien-Villaret
Devernois-Peyron-Manu Pintado
Garin-Perret-Vinson
Finale: Sarrio -RadnicK-Fournie contre Devernois-Peyron-Pintado
Vainqueurs: Sarrio Fournier Radnick
Un petit coucou aux sigolénois qui nous ont une nouvelle fois fait passer un super weekend.
pegs58
vie du club
Une réunion du Bureau se tiendra MERCREDI 8 JUIN à 18 H 30 à notre Siège Social « à l’AUBERGE DU BAZOIS » à Frasnay.
Ordre du jour :
Point sur les championnats
Championnat des Clubs le 12 Juin
Point sur la Coupe de France
Organisation des 3 concours officiels de l’été
Organisation des concours amicaux du jeudi soir
Réception tenues avec nos sponsors
Questions diverses
Ordre du jour :
Point sur les championnats
Championnat des Clubs le 12 Juin
Point sur la Coupe de France
Organisation des 3 concours officiels de l’été
Organisation des concours amicaux du jeudi soir
Réception tenues avec nos sponsors
Questions diverses
pegs58
Les concours
Attention ce weekend le concours prévu à Cossaye est annulé.
Magali Da silva
Championnats
Dernier championnat de l'année ,le doublette mixte se déroulera ce weekend .Bonne chance à toutes les équipes.
liste des équipes:
premier résultats:
Sandrine grelet/ karim jalal. qualifié pour les 32éme
franck lacroix/sandrine duweltz. perd en poule
jerome rypen/ sophie rypen. qualifié pour les 32éme
didier flancquard/isabelle penot, qualifié pour les 32éme
jean luc anthony/valérie guilbaut perd à la derniére du soir
Nadège acquart/ Cédric letourneur perd en poule
Penot Carole / Niaulat David qualifié pour les 32éme
Raes Florence / Boudron Francois qualifié pour les 32éme
Emilie july /andre lepere qualifié pour les 32éme
Ibañez Mathieu / Revenu Charlotte perd en poule
Ibañez Antonio / Imbert Jacqueline perd à la derniére du soir
Dard bernard/dard ghislaine qualifié pour les 32éme
boulac martine-manu vieillard qualifié pour les 32éme
Duwelz Isabelle - Lacroix Bruno perd à la derniére du soir
Marceau Andrée - Riberol Lionel perd à la derniére du soir
Ducloix Sylvie - Ducloix Cédric perd en poule
lacroix emilie et jacob laurent perd à la derniére du soir
dimanche:
Raes Florence / Boudron Francois perd en 32éme
boulac martine-manu vieillard perd en 32éme
Emilie july /andre lepere perd en 32éme
Penot Carole / Niaulat David perd en 16éme
1/8éme de final:
Sandrine grelet/ karim jalal bat sichére (cosne)
jerome rypen/ sophie rypen perd contre lacombe (pouilly)
didier flancquard/isabelle penot perd contre demuth (moulins)
Dard bernard/dard ghislaine bat perreira (cosnes)
1/4 de finale:
clément/féve(acpn) bat demuth/defoss(moulins)
jalal/grelet(chatillon) perd contre lacombe/lacombe(pouilly)
gonin/granjean (decize) perd contre gauche/stier (pougues)
dard/dard(chatillon) bat fuseau /samele (pougues)
1/2 finale:
ghislaine dard/bernard dard bat frederic clément/sophia féve 13 à 10
melanie lacombe/damien lacombe contre gilles gauche/aurélie stier
finale::
ghislaine dard/bernard dard perd contre gilles gauche/aurélie stier 9 à 13
Félicitations aux vainqueur gilles gauche et aurélie stier pour leurs titres. Bravo à chiquette et nanard pour leur beau parcours jusqu'en finale.
liste des équipes:
premier résultats:
Sandrine grelet/ karim jalal. qualifié pour les 32éme
franck lacroix/sandrine duweltz. perd en poule
jerome rypen/ sophie rypen. qualifié pour les 32éme
didier flancquard/isabelle penot, qualifié pour les 32éme
jean luc anthony/valérie guilbaut perd à la derniére du soir
Nadège acquart/ Cédric letourneur perd en poule
Penot Carole / Niaulat David qualifié pour les 32éme
Raes Florence / Boudron Francois qualifié pour les 32éme
Emilie july /andre lepere qualifié pour les 32éme
Ibañez Mathieu / Revenu Charlotte perd en poule
Ibañez Antonio / Imbert Jacqueline perd à la derniére du soir
Dard bernard/dard ghislaine qualifié pour les 32éme
boulac martine-manu vieillard qualifié pour les 32éme
Duwelz Isabelle - Lacroix Bruno perd à la derniére du soir
Marceau Andrée - Riberol Lionel perd à la derniére du soir
Ducloix Sylvie - Ducloix Cédric perd en poule
lacroix emilie et jacob laurent perd à la derniére du soir
dimanche:
Raes Florence / Boudron Francois perd en 32éme
boulac martine-manu vieillard perd en 32éme
Emilie july /andre lepere perd en 32éme
Penot Carole / Niaulat David perd en 16éme
1/8éme de final:
Sandrine grelet/ karim jalal bat sichére (cosne)
jerome rypen/ sophie rypen perd contre lacombe (pouilly)
didier flancquard/isabelle penot perd contre demuth (moulins)
Dard bernard/dard ghislaine bat perreira (cosnes)
1/4 de finale:
clément/féve(acpn) bat demuth/defoss(moulins)
jalal/grelet(chatillon) perd contre lacombe/lacombe(pouilly)
gonin/granjean (decize) perd contre gauche/stier (pougues)
dard/dard(chatillon) bat fuseau /samele (pougues)
1/2 finale:
ghislaine dard/bernard dard bat frederic clément/sophia féve 13 à 10
melanie lacombe/damien lacombe contre gilles gauche/aurélie stier
finale::
ghislaine dard/bernard dard perd contre gilles gauche/aurélie stier 9 à 13
Félicitations aux vainqueur gilles gauche et aurélie stier pour leurs titres. Bravo à chiquette et nanard pour leur beau parcours jusqu'en finale.
pegs58
Championnats
Le jeudi 19 Mai aura lieu le championnat triplette vétérans a CIEZ .
56 équipes seront présentes.
tirage sur le site du comité de la niévre.Bonne chance aux 3 équipes chatillonnaise présentes
résultats des chatillonnais:
Nos 3 équipes présentes ne sortent pas de poules, dommage pour nos vétéran , merci à bertounette pour les infos.
56 équipes seront présentes.
tirage sur le site du comité de la niévre.Bonne chance aux 3 équipes chatillonnaise présentes
résultats des chatillonnais:
Nos 3 équipes présentes ne sortent pas de poules, dommage pour nos vétéran , merci à bertounette pour les infos.
pegs58
Championnats
Le championnat de la niévre triplette promotion se déroulera ce weekend 14 et 15 mai à Decize.Bonne chance à toutes les équipes chatillonnaise.
Résultats du samedi:
Lacroix F/Lacroix B/Jacob Laurent qualifié pour les 8éme
Boudron François - Letourneur Cédric /maltaverne qualifié pour les 8éme
acquard/flancquard/matusack qualifié pour les 8éme
sam langevin/manu vieillard/fred couraut qualifié pour les 8éme
Renner R/Guilbault Olivier / Mathieu Christian perd en poule
Raes Florence/Lacroix Emilie /Duwelz Isabelle perd en poule
résultats suite:
dimanche:
Lacroix F/Lacroix B/Jacob Laurent perd en 8éme contre merlin (coulanges)
Boudron François - Letourneur Cédric /maltaverne perd en 8éme contre blé (coulanges)
acquard/flancquard/matusack perd en 8éme contre talbotier (Acpn)
sam langevin/manu vieillard/fred couraut gagne en 8éme contre une équipe de pougues.
1/4 de finale:
Blé/hubert/lariche( coulanges) perd contre Monin/arnoux/charron (fours)
talbotier/ricard/midam (acpn) bat anselm/anselm/pingon (fourchambault)
merlin/hurdiel/blé (coulanges) bat vieillard/couraud/langevin (chatillon)
ligier/ménetier/martin (pouilly) contre gauche/stier/perez (pougues).
en demi
Monin/arnoux/charron (fours),,,,talbotier/ricard/midam (acpn),,,,,merlin/hurdiel/blé (coulanges)
Victoire finale de l'équipe Monin/arnoux/charron (fours) face à la formation talbotier/ricard/midam (acpn)
des photos ont étaient ajoutés dans la gallerie
Résultats du samedi:
Lacroix F/Lacroix B/Jacob Laurent qualifié pour les 8éme
Boudron François - Letourneur Cédric /maltaverne qualifié pour les 8éme
acquard/flancquard/matusack qualifié pour les 8éme
sam langevin/manu vieillard/fred couraut qualifié pour les 8éme
Renner R/Guilbault Olivier / Mathieu Christian perd en poule
Raes Florence/Lacroix Emilie /Duwelz Isabelle perd en poule
résultats suite:
dimanche:
Lacroix F/Lacroix B/Jacob Laurent perd en 8éme contre merlin (coulanges)
Boudron François - Letourneur Cédric /maltaverne perd en 8éme contre blé (coulanges)
acquard/flancquard/matusack perd en 8éme contre talbotier (Acpn)
sam langevin/manu vieillard/fred couraut gagne en 8éme contre une équipe de pougues.
1/4 de finale:
Blé/hubert/lariche( coulanges) perd contre Monin/arnoux/charron (fours)
talbotier/ricard/midam (acpn) bat anselm/anselm/pingon (fourchambault)
merlin/hurdiel/blé (coulanges) bat vieillard/couraud/langevin (chatillon)
ligier/ménetier/martin (pouilly) contre gauche/stier/perez (pougues).
en demi
Monin/arnoux/charron (fours),,,,talbotier/ricard/midam (acpn),,,,,merlin/hurdiel/blé (coulanges)
Victoire finale de l'équipe Monin/arnoux/charron (fours) face à la formation talbotier/ricard/midam (acpn)
des photos ont étaient ajoutés dans la gallerie
pegs58
Championnats
masculin:
Victoire de achard david et moise associé à sterle, félicitation aux joueurs de l' ACPN pour leurs titre, dommage pour pascal bruet, francois dumont et stéphane bassinet qui perdent une nouvelle fois en finale .
Bravo aux chatillonnais jean pil, grigou et boud pour leurs parcours et leurs qualif aux ligue.
féminin:
Bravo à nos chatillonnaises sophie rypen/isabelle penot et ghislaine dard qui viennent de remporter le titre en triplette face à cheuton/marteau/ortica(asav).
Félicitations à vous 3 ,et bonne chance pour les frances.
Junior:
Bravo aussi au chatillonnais quentin maltaverne associé à delgrange et bauwens pour leurs titre de champion de la niévre junior.
Rendez-vous à beaucaire pour les frances.
minime,cadet,benjamin:
en benjamin maxence est vice champion avec 2 joueurs de luthenay
en minime eddy est vice champion est qualifié a la ligue avec nos 2 equipes minimes
en cadets mike perd en demi et lui aussi qualifié a la ligue
Tous nos joueurs sont qualifié au festi petanque a dijon le 29 mai
Desphotos prises par jacqueline ont était ajouté dans la gallerie
Victoire de achard david et moise associé à sterle, félicitation aux joueurs de l' ACPN pour leurs titre, dommage pour pascal bruet, francois dumont et stéphane bassinet qui perdent une nouvelle fois en finale .
Bravo aux chatillonnais jean pil, grigou et boud pour leurs parcours et leurs qualif aux ligue.
féminin:
Bravo à nos chatillonnaises sophie rypen/isabelle penot et ghislaine dard qui viennent de remporter le titre en triplette face à cheuton/marteau/ortica(asav).
Félicitations à vous 3 ,et bonne chance pour les frances.
Junior:
Bravo aussi au chatillonnais quentin maltaverne associé à delgrange et bauwens pour leurs titre de champion de la niévre junior.
Rendez-vous à beaucaire pour les frances.
minime,cadet,benjamin:
en benjamin maxence est vice champion avec 2 joueurs de luthenay
en minime eddy est vice champion est qualifié a la ligue avec nos 2 equipes minimes
en cadets mike perd en demi et lui aussi qualifié a la ligue
Tous nos joueurs sont qualifié au festi petanque a dijon le 29 mai
Desphotos prises par jacqueline ont était ajouté dans la gallerie
pegs58
1/4 de finale:
Dumont-Bruet-Bassinet (Moulins) bat Fuseau-Armand-Clet (Pougues)
Roche-Blondeau-Nieto (Moulins) perd contre Bitteur-Vigier-Lipovac (Tracy)
Letourneur-Boudron-Laumonier (Chatillon) perd contre Achard-Achard-sterle (ACPN)
Desbouis-Fouchard-Fouchard (Cosne) perd contre Guenot-Gerbeau-Blondeau (Imphy)
1/2:
Dumont-Bruet-Bassinet (Moulins) bat Guenot-Gerbeau-Blondeau (Imphy)
Achard-Achard-sterle (ACPN) bat Bitteur-Vigier-Lipovac (Tracy)
finale:
Dumont-Bruet-Bassinet (Moulins) perd contre Achard-Achard-sterle (ACPN) 13 à 9
féminin:
en finale rypen/dard/penot bat cheuton/ortica/marteau 13 à 7
en junior: l'équipe de quentin maltaverne bat joliveau en finale
Dumont-Bruet-Bassinet (Moulins) bat Fuseau-Armand-Clet (Pougues)
Roche-Blondeau-Nieto (Moulins) perd contre Bitteur-Vigier-Lipovac (Tracy)
Letourneur-Boudron-Laumonier (Chatillon) perd contre Achard-Achard-sterle (ACPN)
Desbouis-Fouchard-Fouchard (Cosne) perd contre Guenot-Gerbeau-Blondeau (Imphy)
1/2:
Dumont-Bruet-Bassinet (Moulins) bat Guenot-Gerbeau-Blondeau (Imphy)
Achard-Achard-sterle (ACPN) bat Bitteur-Vigier-Lipovac (Tracy)
finale:
Dumont-Bruet-Bassinet (Moulins) perd contre Achard-Achard-sterle (ACPN) 13 à 9
féminin:
en finale rypen/dard/penot bat cheuton/ortica/marteau 13 à 7
en junior: l'équipe de quentin maltaverne bat joliveau en finale
pegs58
Championnats
Ce weekend , championnat triplette à Marzy.
Bonne chance à toutes les équpes engagés.Vous pourrez consulter le tirage des poules ce soir sur le site du comité.
liste des engagés:
premier résultats:
flancquard/matusack/martin. qualifié pour les 16éme
perd en 8éme de finale contre desbouy (cosne)
peguin/ribérol.ibanez M. qualifié pour les 16éme
perd en 16éme contre gerbaud (imphy)
lepére/acquard/ibanez A. perd en 32 éme
Jacob / Sellier / Niaulat perd en 32 éme
boudron/ letourneur /laumonier qualifié pour les 16éme
qualifié pour les 1/4 de finale
tissier jacky/marceau david/guilbault olivier/
Dard/couraud/vieillard perd en poule
langevin/anthony/ducloix perd en 32 éme
Lacroix bruno/ Lacroix franck/lefevre hervé perd en poule
John Denis /Joaquim Nunez /Philippe Sergent perd en poule
qualifié en quart: achard david, desbouy patrick, dumont francois, roche JP,
en féminin:
penot/rypen/dard. qualifié pour les 1/2 finale
peguIn/acquard/jully. perd en poule
valerie guilbault,sandrine grelet, martine boulac perd en poule
Raes flo / Lacroix mimi / Duwelz isa perd en poule
Penot carole, Revenu Charlotte, Clément Christelle perd en poule
Bonne chance à toutes les équpes engagés.Vous pourrez consulter le tirage des poules ce soir sur le site du comité.
liste des engagés:
premier résultats:
flancquard/matusack/martin. qualifié pour les 16éme
perd en 8éme de finale contre desbouy (cosne)
peguin/ribérol.ibanez M. qualifié pour les 16éme
perd en 16éme contre gerbaud (imphy)
lepére/acquard/ibanez A. perd en 32 éme
Jacob / Sellier / Niaulat perd en 32 éme
boudron/ letourneur /laumonier qualifié pour les 16éme
qualifié pour les 1/4 de finale
tissier jacky/marceau david/guilbault olivier/
Dard/couraud/vieillard perd en poule
langevin/anthony/ducloix perd en 32 éme
Lacroix bruno/ Lacroix franck/lefevre hervé perd en poule
John Denis /Joaquim Nunez /Philippe Sergent perd en poule
qualifié en quart: achard david, desbouy patrick, dumont francois, roche JP,
en féminin:
penot/rypen/dard. qualifié pour les 1/2 finale
peguIn/acquard/jully. perd en poule
valerie guilbault,sandrine grelet, martine boulac perd en poule
Raes flo / Lacroix mimi / Duwelz isa perd en poule
Penot carole, Revenu Charlotte, Clément Christelle perd en poule
pegs58
Les résultats
Félicitation à jean philippe roche et jeremy blondeau qui sont champion de la niévre doublette.
finaliste: pascal bruet/ francois dumont
demi finale:
ROCHE/BLONDEAU BAT MONTABRU-WEISS (Pougues)
DUMONT/BRUET BAT FOUCHARD-PERREIRA (Cosne)
Pour les chatillonnais:
lepére/ibanez perd en 1/4 (qualifié au bourgogne)
rypen /ibanez perd en 8éme
peguin/ribérol et dard /langevin perd en 16éme
lacroix/boudron et lefévre/ducloix perd en 32éme.
en féminin victoire de ortica/cheuton (varenne vauzelle) face à l'heveder (la machine)
pour chatillons:
défaite de martine boulac et valérie gulbault en 1/4 de finale.
en jeune:
La plus belle satisfaction du weekend revient à notre école de pétanque et les 2 coatchs Jacky et Bruno avec la victoire en benjamins de Louis et Maxence,
Bravo à tous les sociétaires de l'amicale chatillonnaise qui ont travailler pour la bonne réalisation de ce championnat.
finaliste: pascal bruet/ francois dumont
demi finale:
ROCHE/BLONDEAU BAT MONTABRU-WEISS (Pougues)
DUMONT/BRUET BAT FOUCHARD-PERREIRA (Cosne)
Pour les chatillonnais:
lepére/ibanez perd en 1/4 (qualifié au bourgogne)
rypen /ibanez perd en 8éme
peguin/ribérol et dard /langevin perd en 16éme
lacroix/boudron et lefévre/ducloix perd en 32éme.
en féminin victoire de ortica/cheuton (varenne vauzelle) face à l'heveder (la machine)
pour chatillons:
défaite de martine boulac et valérie gulbault en 1/4 de finale.
en jeune:
La plus belle satisfaction du weekend revient à notre école de pétanque et les 2 coatchs Jacky et Bruno avec la victoire en benjamins de Louis et Maxence,
Bravo à tous les sociétaires de l'amicale chatillonnaise qui ont travailler pour la bonne réalisation de ce championnat.
pegs58
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00