Source : magnolias.centerblog.net
Les concours
La journée de la Femme aura lieu au boulodrome de Nevers le 18 mars 2012 , début des parties à 09h30.
Engagement : gratuit
Inscription repas : 7 € par joueuse
Inscriptions jusqu'au 12 mars (délai de rigueur).
Pour les joueuses interressées merci de poster un commentaire sur cet article .
Engagement : gratuit
Inscription repas : 7 € par joueuse
Inscriptions jusqu'au 12 mars (délai de rigueur).
Pour les joueuses interressées merci de poster un commentaire sur cet article .
pegs58
Rédigé par pegs58 le Mardi 28 Février 2012 à 14:53
|
Commentaires (0)
Mot du Président
Une réunion de toutes les féminines et leur président de club, aura lieu le Jeudi 8 Mars 2012 à 18 H 30 au boulodrome de Nevers.
Ordre du jour : manifestations féminines
Je vous demande donc de contacter toutes vos licenciées féminines et vous remercie pour votre collaboration..
Ordre du jour : manifestations féminines
Je vous demande donc de contacter toutes vos licenciées féminines et vous remercie pour votre collaboration..
pegs58
Les concours
Suite aux mauvaises conditions climatique ,le club de LUTHENAY annule son concours du 18/02/2012.
Concours a montmarault en doublette ce dimanche (inscription a l'avance)
Concours a montmarault en doublette ce dimanche (inscription a l'avance)
pegs58
Coupe de France
Résultats du 4éme tour de coupe de france de la zone 8:
WITTELSHEIM 68 perd contre AUXERRE 89
SAUSHEIM 68 bat VESOUL USV 70
QUETIGNY 21 bat VALDOIE 90
SAINT MARCEL 71 bat GUERIGNY 58
Bravo au club de guérigny pour leurs parcours, les 4 équipes sont qualifiés pour les 16éme de finale nationale
WITTELSHEIM 68 perd contre AUXERRE 89
SAUSHEIM 68 bat VESOUL USV 70
QUETIGNY 21 bat VALDOIE 90
SAINT MARCEL 71 bat GUERIGNY 58
Bravo au club de guérigny pour leurs parcours, les 4 équipes sont qualifiés pour les 16éme de finale nationale
pegs58
vie du club
les derniers rifles et c'est toujours une bonne ambiance et une belle doublette , merçi a nadege pour le dessert aux speculos et a tout les benevoles
patrice
Les résultats
finale:
L'équipe duweiltz s'incline en barrage de poule contre delgrange (coulanges)
L'équipe dard perd en barrage de poule contre armand (pougues)
L'équipe de Grelet sandrine/jalal/grelet M/lepére A/montabru/blondeau perd en 1/2
Finale :
Caroline DELIN (GUERIGNY) bat Catherine ARMAND (POUGUES)
Résultats complets sur le site de LA FERMETE
4éme qualif le 11 février:
défaite de l'équipe de florence raes à la qualif contre delin (guérigny),
3éme qualif ,le 05 février:
Qualification hier de l'équipe de Sandrine Grelet. Félicitation à vous 6 ce qui fait déjà trois équipes de qualifiées pour dimanche prochain en attendant le résultat de notre dernière équipe samedi, l'équipe de Florence, à qui nous souhaitons bonne chance.
Qualification également hier de Catherine Armand (Pougues) et d'Isabelle Joliveau (Pougues). la quatrieme equipe est celle de l ACPN de Mme save
2éme qualif, le 29 janvier:
Dommage pour notre équipe d'Emilie Jully qui s'incline en qualif contre l'équipe de Guérigny d'un rien.
autres équipes qualifiés:
-Delgrange Isabelle (Coulanges) ; Beloin Sandra (Vauzelles) ; André Martine (La fermeté) et Severino Jacqueline (Guérigny).
Merci à Medhy pour les résultats sur le site de La Fermeté.
1er qualif, le 22 janvier:
Bravo aux 2 equipes de chatillon qui se sont qualifiés cet aprés-midi .L'équipe duweiltz isabelle bat la formation stier (pougues) à la partie qualificative, et l'équipe dard bat rapiaux (pougues) à la qualif.A utres equipes qualifier egalement une equipe de le fermetè ( bravo les canards ) et une equipe d'urzy
L'équipe duweiltz s'incline en barrage de poule contre delgrange (coulanges)
L'équipe dard perd en barrage de poule contre armand (pougues)
L'équipe de Grelet sandrine/jalal/grelet M/lepére A/montabru/blondeau perd en 1/2
Finale :
Caroline DELIN (GUERIGNY) bat Catherine ARMAND (POUGUES)
Résultats complets sur le site de LA FERMETE
4éme qualif le 11 février:
défaite de l'équipe de florence raes à la qualif contre delin (guérigny),
3éme qualif ,le 05 février:
Qualification hier de l'équipe de Sandrine Grelet. Félicitation à vous 6 ce qui fait déjà trois équipes de qualifiées pour dimanche prochain en attendant le résultat de notre dernière équipe samedi, l'équipe de Florence, à qui nous souhaitons bonne chance.
Qualification également hier de Catherine Armand (Pougues) et d'Isabelle Joliveau (Pougues). la quatrieme equipe est celle de l ACPN de Mme save
2éme qualif, le 29 janvier:
Dommage pour notre équipe d'Emilie Jully qui s'incline en qualif contre l'équipe de Guérigny d'un rien.
autres équipes qualifiés:
-Delgrange Isabelle (Coulanges) ; Beloin Sandra (Vauzelles) ; André Martine (La fermeté) et Severino Jacqueline (Guérigny).
Merci à Medhy pour les résultats sur le site de La Fermeté.
1er qualif, le 22 janvier:
Bravo aux 2 equipes de chatillon qui se sont qualifiés cet aprés-midi .L'équipe duweiltz isabelle bat la formation stier (pougues) à la partie qualificative, et l'équipe dard bat rapiaux (pougues) à la qualif.A utres equipes qualifier egalement une equipe de le fermetè ( bravo les canards ) et une equipe d'urzy
jeanpil
vie du club
Rendez-vous à tous les licenciés dimanche 12 février à 10 h 30 pour la préparation des rifles. L'après midi rendez-vous à 13 h 30 pour aider au succès de cette manifestation. En parallèle le club souhaite bonne chance aux équipes qualifiées pour la phase finale de la coupe d'hiver. Nous souhaitons également bon courage au président Jean Luc pour la fin de semaine en espérant le voir en pleine forme dimanche
pegs58
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00