Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Source : magnolias.centerblog.net
sponsors SPORT COMM - SAM TRANSPORT
Recherche




Dernières notes
championnat de tir 08/11/2017





RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

inscriptions championnats 2014

Les qualificatifs homme se dérouleront à DECIZE, pour les femmes se sera à GUERIGNY et les 2 finales à GUERIGNY le dimanche à 8h30
Date limite pour les inscriptions le jeudi 3 AVRIL

Liste des équipes engagés confirmé:
FEMININ: ACQUART NADEGE - DUWELZ ISABELLE / DARD GHISLAINE - MICHOT CHRISTELLE / GRZESKOWIAK INGRID - RIBEROL KATIA / PENOT ISABELLE - RYPEN SOPHIE / RAES FLORENCE - CLEMENT CLAIRE/ ROCHE MALAURIE-ROCHE KARINE

MASCULIN: ACQUART SEBASTIEN - LEPERE ANDRE / BOUDRON FRANCOIS - MALTAVERNE QUENTIN / FILLON MICKAEL - FONTAINE PATRICK / FUSEAU CHRISTOPHE - RIBEROL LIONEL / GUILBAULT OLIVIER - MARTIN STEPHANE / JACOB LAURENT - THOMAS DAMIEN / PEGUIN JEROME - FLANQUART DIDIER / RYPEN JEROME - ANTONY JEAN-LUC /GOBANT CHRISTIAN - BOUDOT GEORGES / LANGEVIN SAMUEL - ROCHE FLORIAN / LETOURNEUR CEDRIC - NIAULAT DAVID / CATIER CHRISTOPHE -BAILI SAMI /PHILIPPE SERGENT - NUNES JOAQUIM /SELLIER BERNARD-VIEILLARD EMMANUEL /DARD BERNARD-LAUMONIER JEAN PIERRE





pegs58
Rédigé par pegs58 le Jeudi 27 Mars 2014 à 18:55 | Commentaires (5)
Le club de Guerigny organise un concours triplette (avec l'accord du cd58) le dimanche 30 Mars à 14h30, en parallèle de la phase finale du triplette mixte.
Très bonne initiative pour faire vivre ce championnat

pegs58
Rédigé par pegs58 le Mercredi 26 Mars 2014 à 17:35 | Commentaires (0)

inscriptions championnats 2014

Les championnats TAT feminin et masculin 5 et 6 avril

Qualificatif femme à La Machine , pour les hommes se sera Urzy et les finales se derouleront à La Machine
Date limite pour les inscriptions homme et femme le jeudi 27


Liste des engagés confirmée:
FEMININ: ACQUART NADEGE / DARD GHISLAINE / DUWELZ ISABELLE / GRZESKOWIAK INGRID / ROCHE MALAURIE / RYPEN SOPHIE/ RAES FLORENCE/ PENOT ISABELLE

MASCULIN: ACQUART SEBASTIEN /ANTONY JEAN-LUC / BAILI SAMI / BOUDOT GEORGES / BOUDRON FRANCOIS / CATIER CHRISTOPHE / DARD BERNARD / FLANQUART DIDIER / FUSEAU CHRISTOPHE / GUILBAULT OLIVIER / GOBANT CHRISTIAN / JACOB LAURENT / LANGEVIN SAMUEL / LAUMONIER JEAN-PIERRE / LETOURNEUR CEDRIC / LEPERE ANDRE / MARTIN STEPHANE / NIAULAT DAVID / NUNES JOAQUIM / ROCHE FLORIAN / RIBEROL LIONEL / RYPEN JEROME / SELLIER BERNARD / VIELLARD EMMANUEL/ RENNER RENE/ LEFEVRE HERVE/ DUCLOIX CEDRIC/ MORIN JEAN LUC


pegs58
Rédigé par pegs58 le Mercredi 19 Mars 2014 à 09:32 | Commentaires (3)

Mot du Président

Liste des licenciés(ées) 2014 ayant postulé à la composition de l'équipe de coupe de france pour la saison 2014/2015 suivant le réglement interne
Les retardataires ont jusqu'au vendredi 28 Mars pour s'inscrire

Féminines: ACQUART NADEGE / DARD GHISLAINE / GRZESKOWIAK INGRID / MARCEAU ANDREE / RAES FLORENCE

Masculins : ACQUART SEBASTIEN / ANTONY JEAN-LUC / DARD BERNARD / FONTAINE PATRICK / FUSEAU CHRISTOPHE / GUILBAULT OLIVIER / LANGEVIN SAMUEL / LEPERE ANDRE / LETOURNEUR CEDRIC / MARTIN STEPHANE / MORIN JEAN-LOUIS / RIBEROL LIONEL / ROCHE FLORIAN / RYPEN JEROME / VIEILLARD EMMANUEL

Capitaine ; NIAULAT DAVID

Bonne chance à tous pour cette nouvelle édition qui promet deja d'etre difficile avec le tirage du 1er tour qui nous opposera encore une nouvelle fois à LA MACHINE



Le président


pegs58
Rédigé par pegs58 le Mardi 18 Mars 2014 à 19:42 | Commentaires (0)

inscriptions championnats 2014

Les inscriptions pour tous les championnats 2014 doivent être envoyés au cd58 8 jours avant la date du championnat, SOYEZ PRUDENT.
AUCUNE INSCRIPTION SERA PRISE APRES CE DELAI

Le jour du championnat, les licences seront ramassés sur le site avant 13h40, ensuite les retardataires iront eux mêmes déposer leur licence


pegs58
Rédigé par pegs58 le Lundi 17 Mars 2014 à 20:17 | Commentaires (0)
Tirage du 1er tour de la coupe de France 2014/2015:



POISEUX - NEUVY
COSNE - FOURCHAMBAULT
GUERIGNY - FOURS
RAVEAU - MARZY
POUILLY - DONZY

Exempts :

PREMERY POUGUES
CIEZ CHAULGNES
CHALLUY GIMOUILLE
CHATILLON LA FERMETE
LA MACHINE CHATEAU-CHINON
LUZY

pegs58
Rédigé par pegs58 le Vendredi 7 Mars 2014 à 08:44 | Commentaires (0)

Championnat des clubs


POULE A
ST MARCEL « A » 71
FENAY 21
CHARNAY 71
SENS 89
LA CHARITE 58
OZOLLES 71
MARSANNAY 21
CHATILLON EN BAZOIS 58


POULE B:
PERRECY 71
ANCY LE FRANC 89
LONGVIC 21
ST MARCEL « B » 71
VENAREY LES LAUMES 21
POUGUES LES EAUX 58
BOURBON LANCY 71
APPOIGNY 89

Dates et lieux des rencontres

Dimanche 15 juin :
Poule A : Sens
Poule B : Pougues les Eaux

Samedi 21 et dimanche 22 juin :
Poule A : Venarey les Laumes
Poule B : Perrecy

Samedi 27 et dimanche 28 septembre :
Poules A et B : Chalon sur Saône
pegs58
Rédigé par pegs58 le Vendredi 7 Mars 2014 à 08:34 | Commentaires (0)

L'Actualité Boulistenaute.com