Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Comité de l'Allier CD03 - Ligue D'Auvergne




Galerie
num ®risation0007
num ®risation0006
num ®risation0005
num ®risation0004
num ®risation0003
num ®risation0002

La boutique 100% champions : boulistenaute.com/boutique
DIMANCHE 19 AVRIL  2015
BOULODROME DE MILLEPERTUIS YZEURE  DE BUT DES  PARTIES 14H15 PENALITES 14H30 

doublette_ligue_fem_liste_poule.pdf Doublette_ligue_fem_Liste_Poule.pdf  (11.3 Ko)
elim_t_at_ligue_liste_poule.pdf ELIM_T_AT_LIGUE_Liste_Poule.pdf  (33.96 Ko)



Rédigé par Martine Spinouze le Samedi 18 Avril à 08:29 | Commentaires (0)

.

.


Rédigé par Martine Spinouze le Mercredi 15 Avril à 11:57 | Commentaires (0)
3 EQUIPES DES MARAIS QUALIFIEES POUR NARBONNE!!!

FAZZINO Christian  OLMOS Denis LEBOURGEOIS Stephane

DELAGE Olivier LALEUF David DE MACEDO Tonio

COLLIN Benjamin  TOUBIO Franck SPINOUZE Jean-Michel

 
Championnat triplette

Championnat triplette
Partie qualificative pour la 3eme place
COLLIN Benjamin- TOUBIO Franck SPINOUZE Jean Michel contre
PAILHERET Fred -PAILHERET  Jean -GARGOVITCH Jose

1/2
FAZZINO CHristian -OLMOS Denis -LEBOURGEOIS Stephane Contre COLLIN Benjamin
DELAGE Olivier -DEMACEDO Tonio - LALEUF  David contre PAILHERET Jean

1/4
DELAGE Olivier -DEMACEDO Tonio- LALEUF David contre
PAGES Karl- SOULIER Philippe - BEAUDONNET  Regis

8eme
BEULAMA Valentin -OLMOS Sylvain - MOUSSANET Christian

16eme
BEULAMA Jean-Philippe -DOUROUX  Gaetan -RAMBERT Pascal
DAVENDA Kevin - REINARD Jimmy -LAMPIN Benjamin
CLAVAUD Gilles -DEMACEDO Antoine- GLOMOT Philippe
ANDRIER Arnaud -ROSA Alain

Championnat triplette
FEMININES
16 eme
SALLOT Lucette -JAUNET Sylvie -FAURE emilie
BREA Megane-ROSA Anita DELAGE Laurence
Barrage
ALVAREZ Bernadette-AUSSANT Laurence-Spinouze Martine

pas sorti de poule
PESEYRE Edwige- GIRARDIN Babeth- DESANTOS Angelique
 


Rédigé par Martine Spinouze le Lundi 13 Avril à 08:44 | Commentaires (0)
Les Marais A  18/18 contre Dompierre
Les Marais B 34/2  contre Treban
Les Marais C 22/14  contre Ronnet
Championnat des clubs veterans


Rédigé par Martine Spinouze le Vendredi 10 Avril à 10:15 | Commentaires (0)
QUALIFICATIF TRIPLETTE SENIORS SECTEUR MONTLUCON
ESTIVAREILLES LE 11 AVRIL 2015
DEBUT DES PARTIES 14H15 PENALITES 14H30
TENUE DU CLUB EXIGEE   (NON PAS SEULEMENT LE LOGO)

qualif_trip_senio_mont_liste_poule.pdf QUALIF_TRIP_SENIO_MONT_Liste_Poule.pdf  (53.13 Ko)
champ_dep_tri_feminin_liste_poule.pdf CHAMP_DEP_TRI_FEMININ_Liste_Poule.pdf  (48.57 Ko)



Rédigé par Martine Spinouze le Mardi 7 Avril à 19:50 | Commentaires (0)
CHAMPIONS  TRIPLETTE PROMOTION

KOSDEBA  JEAN PIERRE_ KOSDEBA  FREDERIC - RIGUCCI  JEAN PIERRE ( Les Marais)

Les joueurs remercient la poignee de supporter qui a bravè le froid glacial pour les soutenir!!belle finale 13 à12 encore bravo a vous 3

b
championnat  triplette promotion

championnat  triplette promotion


Rédigé par Martine Spinouze le Mercredi 1 Avril à 17:42 | Commentaires (0)