Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Comité de l'Allier CD03 - Ligue D'Auvergne




Galerie
num ®risation0007
num ®risation0006
num ®risation0005
num ®risation0004
num ®risation0003
num ®risation0002

La boutique 100% champions : boulistenaute.com/boutique
Boules de pétanque

.

Resultats Ligue Triplette

BLANCHET  Benoit - JUILLOT  Jean -Pierre - SPINOUZE  Pierre  Qualifiès pour le championnat de France à Narbone
 
RIFFARD (43)
USAI (63)
BEAUGRAND (63)


PAPON Angélique, PEYROT Cindy et RODRIGUEZ Alison (JCC-63)

Partie apres les poules
KEVIN Davenda -REINARD  Jimmy- TAVENOT  David

Barrage
ANDRIER Arnault - ROSA  Alain - BOTTE  Gilles
BEULAMA  Valentin - MOUSSANET  Christian - OLMOS Sylvain

Feminines
SALLOT Lucette - JAUNET  Sylvie - FAURE  Emilie perdent en quart

 


Rédigé par Martine Spinouze le Mercredi 18 Mars à 10:42 | Commentaires (0)
INFO
 Pour etre arbitre, il faut:
 
  1.  Etre licencié à la FFPJP
  2. Avoir entre 16 ans minimum et 60 ans maximum dans l' année.Les candidats mineurs doivent etre en possession d une autorisation parentale écrite et ne pourront arbitrer, jusqu'à leur majorité que des compétitions jeunes.
  3.  Ne pas appartenir à une fédération similaire en tant qu arbitre.
  4.  Posseder les capacités physiques nécessaires.
  5.  Avoir satisfait aux examens successifs
Il faut pour devenir arbitre departemental
Obtenir à l'epreuve écrite de l 'examen une note de 13/20 pour etre reçu arbitre stagiaire pendant 2 ans.Au bout de cette periode et au vu de ses prestations, la commission départementale proposera ou non au comité Directeur sa titularisation.


Rédigé par Martine Spinouze le Mardi 10 Mars à 15:59 | Commentaires (0)
RAPPEL

TENUE DU CLUB EXIGEE   (NON PAS SEULEMENT LE LOGO) POUR TOUS LES CHAMPIONNATS ET LIGUES

LES JOUEURS QUI NE PORTERONT PAS LES HABITS DU CLUB DEVRONT REMBOURSER

LEURS INSCRIPTIONS ET LE REPAS NE LEUR SERA PAS PAYE!!!!

 


Rédigé par Martine Spinouze le Jeudi 5 Mars à 09:44 | Commentaires (0)
59 equipes Challenge Nicolas Fazzino
Vainqueurs
DASILVA  Jean- SOUCHE Christian - MORLAND Robert  ST Victor
Finalistes
ROSA Alain -AUGUSTYNIAK  Michel -SPINOUZE Jean-Michel  Les Marais
resultat concours

CONCOURS B :

 

  • VAINQUEURS : DEVOIZE Bernard ; VELUT Daniel ; GOUYON Alain (BOULE BOUSSAQUINE)

  • FINALISTES : LINARD J-J. ; MASSON J. ; GIRAUD R. (PET PLAIMPIED GIVAUDINS )

CONCOURS C :

 

  • VAINQUEURS : TEIXERA F. ; BARREL M.; ROBIQUET A. (MARAIS PETANQUE



Rédigé par Martine Spinouze le Vendredi 13 Février à 09:27 | Commentaires (0)
Article n°666


Rédigé par Martine Spinouze le Vendredi 6 Février à 12:32 | Commentaires (0)
MR Nuelas Robert licenciè au club des marais est decédé
ses obséques ont eu lieu dans l intimité familiale


Rédigé par Martine Spinouze le Vendredi 6 Février à 09:40 | Commentaires (0)