Comité de l'Allier CD03 - Ligue D'Auvergne
RESULTAT GRAND PRIX SAMEDI 12 JANVIER 2019
VAINQUEURS
FINALISTES
PERDANTS EN 1/2
VAINQUEURS
BARRI ANGELO | 0632316/PET SPORTIVE DES AULNES |
JAYAT JEAN | 0632316/PET SPORTIVE DES AULNES |
BEAUMARIE SÉBASTIEN | 0190122/CARREAU TULLISTE |
FINALISTES
CROCI GEORGET | 0030208/AMICALE DES MARAIS |
RIBEROL LIONEL | 0580011/A P CHATILLONNAISE |
PAILHERET FRÉDÉRIC | 0030204/PETANQUE DOMERATOISE |
PERDANTS EN 1/2
REINARD JIMMY | 0410008/LANGON |
FAYOL FRANCK | 0410008/LANGON |
GIMENEZ WILLIAM | 0870047/BUT RILHACOIS |
DASNIAS QUENTIN | 0230010/GUERET ASPTT |
DASNIAS ERIC | 0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE |
DEMUTH VINCENT | 0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE |
DIMANCHE 13 JANVIER 77 TRIPLETTES
VAINQUEURS
FINALISTES
PERDANTS EN 1/2
VAINQUEURS
BAILLY CHRISTOPHE | 0180209/E S MOULON PETANQUE |
JACQUET LIONEL | 0180209/E S MOULON PETANQUE |
PERRUCHE DAVID | 0180209/E S MOULON PETANQUE |
JOUANNY CÉDRIC | 0636196/PET DE CROUZOL VOLVIC |
RENARD DAVID | 0632316/PET SPORTIVE DES AULNES |
WARNER MARTIAL | 0636319/LE PALET ANCIZOIS |
BERNARD LÉO | 0030204/PETANQUE DOMERATOISE |
PAILHERET FRÉDÉRIC | 0030204/PETANQUE DOMERATOISE |
PAILHERET JEAN | 0030204/PETANQUE DOMERATOISE |
SPINOUZE JEAN-MICHEL | 0030208/AMICALE DES MARAIS |
CHARBONNIER NOËL | 0363643/LA PETANQUE BERRICHONNE |
RICHARD SÉBASTIEN | 0363643/LA PETANQUE BERRICHONNE |
Rédigé par Martine Spinouze le Lundi 14 Janvier à 17:20
|
Commentaires (0)
Concours 6/7/8 Octobre
VETERANS 53 DOUBLETTES
A
Vainqueurs :VIGNE Bernard RIEDEL Eric (NH)
Finalistes :DASILVA Jean SOUCHE Christian (St Victor)
B
Vainqueurs : RIGUCCI Jean Pierre GAUTHIER Christian (Les Marais)
Finalistes : PETIT Arlette KOBUSINSKI Christian (NH)
C
Vainqueurs :SIMON Jean Marius PERES Jean Michel(NH)
Finalistes :BONNEFONT Michel ALINDRE Jean Marc ( Estivareilles)
SENIORS 53 TRIPLETTES
A
Vainqueurs!PINTO Enzo REYNARD Teyjie DAVENDA Kevin (NH)
Finalistes: MICONNET Sebastien COUSSANDIER Ritari BRULON Stephane (NH)
B
Vainqueurs :BEYLOT Antoine BEYLOT Christophe DEBILLER Isac
Finalistes :CONSTANTY Fabrice DULERY Michel MARTIN Pascal (NH)
C
Vainqueurs :DUMONT Jerome MUNOZ Jean Marc BREA Dominique (NH)
Finalistes :CHABIRON Dylan ENEAU Pascal CHABIRON Bernard (Scsa 18)
DIMANCHE 95 DOUBLETTES
A
Vainqueurs :LANOY Julien DASILVA TONIO (NH)
Finalistes :PAGES Karl REINARD Moise (Les Marais)
B
Vainqueurs :DEVAUX Sandrine VIGNE Bernard (NH)
Finalistes :MENETREAU Jean Marie GOMES JOAQUIM (NH)
C
Vainqueurs :NOUVIAN Bernard STEINBACH Steven(Meillant)
Finalistes :SAURY Eric TUAL Anthony (Vallon)
VETERANS 53 DOUBLETTES
A
Vainqueurs :VIGNE Bernard RIEDEL Eric (NH)
Finalistes :DASILVA Jean SOUCHE Christian (St Victor)
B
Vainqueurs : RIGUCCI Jean Pierre GAUTHIER Christian (Les Marais)
Finalistes : PETIT Arlette KOBUSINSKI Christian (NH)
C
Vainqueurs :SIMON Jean Marius PERES Jean Michel(NH)
Finalistes :BONNEFONT Michel ALINDRE Jean Marc ( Estivareilles)
SENIORS 53 TRIPLETTES
A
Vainqueurs!PINTO Enzo REYNARD Teyjie DAVENDA Kevin (NH)
Finalistes: MICONNET Sebastien COUSSANDIER Ritari BRULON Stephane (NH)
B
Vainqueurs :BEYLOT Antoine BEYLOT Christophe DEBILLER Isac
Finalistes :CONSTANTY Fabrice DULERY Michel MARTIN Pascal (NH)
C
Vainqueurs :DUMONT Jerome MUNOZ Jean Marc BREA Dominique (NH)
Finalistes :CHABIRON Dylan ENEAU Pascal CHABIRON Bernard (Scsa 18)
DIMANCHE 95 DOUBLETTES
A
Vainqueurs :LANOY Julien DASILVA TONIO (NH)
Finalistes :PAGES Karl REINARD Moise (Les Marais)
B
Vainqueurs :DEVAUX Sandrine VIGNE Bernard (NH)
Finalistes :MENETREAU Jean Marie GOMES JOAQUIM (NH)
C
Vainqueurs :NOUVIAN Bernard STEINBACH Steven(Meillant)
Finalistes :SAURY Eric TUAL Anthony (Vallon)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Liste de liens
Dernières notes
Archives