Comité de l'Allier CD03 - Ligue D'Auvergne
Champions de Ligue Auvergne Doublette 2013
Christian FAZZINO / Denis OLMOS
Finaliste Thiers Philippe/Djemah Gael
Angelique Papon /Shop Florence
Finaliste Virebeyre Christine -D isidoro Ludivine
Qualifiés au Championnat de France à Sassenage (38) les 22/23 Juin
1/2
Fazzino contre Hecquet Guillaume-Cardoso
Chaudagne contre Djemah -Thiers
1/4
Fazzino contre Usai -Durk
Delage contre hecquet -Cardoso
Chaudagne contreBillaud
Gallego contre Djema h
perdant en 8eme
Toubio Franck -Coffin Daniel
Camus Alain -Glomot Philippe
Spinouze Pierre - Blanchet Benoit
perdant en 16eme
Joseph Jean Claude-Blanchon Olivier
Pinto Miguel-Pailleret
Pailleret Jean-Brea Dominique
Demacedo Antoine-Demacedo Tonio
Alves Manuel-Corner
perdant 32eme
Nowak Christophe -Dasilva Tonio
Barrel Michel-Barrel Gilles
Hugon Pascal- Rosa Alain
Andrier Arnaud-
pas sorti de poule
Spinouze Jean-Michel-Juillot Jean-Pierre
Rambert
Davenda Kevin - Gargovith Josè
Kosdeba Jean Pierre-Kosdeba Fred
Rigguchi
Christian FAZZINO / Denis OLMOS
Finaliste Thiers Philippe/Djemah Gael
Angelique Papon /Shop Florence
Finaliste Virebeyre Christine -D isidoro Ludivine
Qualifiés au Championnat de France à Sassenage (38) les 22/23 Juin
1/2
Fazzino contre Hecquet Guillaume-Cardoso
Chaudagne contre Djemah -Thiers
1/4
Fazzino contre Usai -Durk
Delage contre hecquet -Cardoso
Chaudagne contreBillaud
Gallego contre Djema h
perdant en 8eme
Toubio Franck -Coffin Daniel
Camus Alain -Glomot Philippe
Spinouze Pierre - Blanchet Benoit
perdant en 16eme
Joseph Jean Claude-Blanchon Olivier
Pinto Miguel-Pailleret
Pailleret Jean-Brea Dominique
Demacedo Antoine-Demacedo Tonio
Alves Manuel-Corner
perdant 32eme
Nowak Christophe -Dasilva Tonio
Barrel Michel-Barrel Gilles
Hugon Pascal- Rosa Alain
Andrier Arnaud-
pas sorti de poule
Spinouze Jean-Michel-Juillot Jean-Pierre
Rambert
Davenda Kevin - Gargovith Josè
Kosdeba Jean Pierre-Kosdeba Fred
Rigguchi
Feminines
1/2
Papon contre Lavastre
virebayre contre Girardin Babeth-Dasiva Joceline
8eme
Alvarez Bernadette-Hugon Carine
16eme
Sallot Lucette -Jaunet Sylvie
1/2
Papon contre Lavastre
virebayre contre Girardin Babeth-Dasiva Joceline
8eme
Alvarez Bernadette-Hugon Carine
16eme
Sallot Lucette -Jaunet Sylvie
Rédigé par Martine Spinouze le Dimanche 28 Avril à 19:13
|
Commentaires (1)
2 equipes qualifiées pour le championnat de France
Fazzino Christian-Winterstein David-Olmos Denis
Verge Julien- Couzon- Le Collecter (JCC)
Blanchet Benoit -Juillot Jean-Pierre-Spinouze Pierre ont perdu la partie qualificative contre Christian
Promotion
4 equipes qualifiées
Herman (St Germain)03
Genestoux (la Boule Bessarde)63
Rudel (Sugeres)63
Blavignac (Aurillac)15
Rosa Alain -Fred Kosdeba-Jean Pierre Kosdeba ont perdu en 16eme
Fazzino Christian-Winterstein David-Olmos Denis
Verge Julien- Couzon- Le Collecter (JCC)
Blanchet Benoit -Juillot Jean-Pierre-Spinouze Pierre ont perdu la partie qualificative contre Christian
Promotion
4 equipes qualifiées
Herman (St Germain)03
Genestoux (la Boule Bessarde)63
Rudel (Sugeres)63
Blavignac (Aurillac)15
Rosa Alain -Fred Kosdeba-Jean Pierre Kosdeba ont perdu en 16eme
Les Championnats de Ligue Triplettes Masculins, Féminins et Promotion se dérouleront à Saint Flour le 21 Avril 2013. Présentation des licences à partir de 7h - Début des parties à 8h - Pénalités 8h15.
TENUE DU CLUB OBLIGATOIRE!!!
Tirage
http://www.petanque-cantal.com/index.php?option=com_content&view=article&id=153:championnat-de-ligue
TENUE DU CLUB OBLIGATOIRE!!!
Tirage
http://www.petanque-cantal.com/index.php?option=com_content&view=article&id=153:championnat-de-ligue
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Liste de liens
Dernières notes
Archives