Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Comité de l'Allier CD03 - Ligue D'Auvergne
marais03@neuf.fr



Galerie
14502720_10210178673413866_8368243271411135512_n-001
14495361_10210108783186654_9085536623161039244_n
14409854_10210657868510806_2300621510968606975_o
13227756_10209501422400376_2756537506589527995_o
13122817_10209319134003280_551864475166213590_o-001
13072725_10209319095962329_6750133443487514214_o-001

> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Permanences Licences    PENSEZ   A  FAIRE  VOTRE CERTIFICAT MEDICAL
Bar PMU des Marais  17ha19h
Mercredi 4 Dec  Vendredi 6
Mercredi 11Dec  Vendredi  13
Vendredi 20 et 27 Dec



Rédigé par Martine Spinouze le Lundi 25 Novembre à 17:24 | Commentaires (0)
2eme Regional


Rédigé par Martine Spinouze le Vendredi 22 Novembre à 11:42 | Commentaires (0)
CHAZELLES SUR LYON 42 contre NYONS 26
FAREINS 01 contre THIEL/ACOLIN 03
LYON CANUTS 69 contre BELLERIVE/ALLIER 03
ZONE 3 SCIONZIER 74 contre GAILLARD 74
PONT DE VAUX 01 contre MAGLAND 74
LE POUZIN 07 contre PORTES LES VALENCE 26
AULNAT 63 contre MONTLUCON LES MARAIS 03
SAINT MARCEL LES VALENCE 26 contre VALENCE POLYGONE 26


Rédigé par Martine Spinouze le Mardi 19 Novembre à 19:53 | Commentaires (0)

TRIPLETTE DU 9 NOVEMBRE 2013– 77 EQUIPES

 

CONCOURS A :

 

  • VAINQUEURS : PETIT Philippe ; LAVEDRINE Jean ; MORLAND Robert  (SAINT VICTOR)

  • FINALISTES : OLMOS Denis ; OLMOS Jean-François ; BERNARD Léo (N.H)

  • ½ FINALES : DAVENDA Kévin ; LACHANT Maxime ; PAILHERET Frédéric (N.H)

WINTERSTEIN David; GARGOWITCH José ; GUENOT Thierry (N.H)

 

CONCOURS B :

 

  • VAINQUEURS : TAVEIRA Victor ; SLIMAN Julien ; PINTO Enzo (N.H)

  • FINALISTES : BOURLAUD Patrick ; STEPHAN François ; ADAM Thierry (N.H)

 

CONCOURS C :

 

  • VAINQUEURS : VIAL Anthony ; VIAL Alexis ; DELARBRE Vincent (N.H)

  • FINALISTES : VACHER André; BAUDOIN Joël; MAILLARY Jean (LANCELOTTE)

 

 

DOUBLETTE DU 11 NOVEMBRE 2012 – 132 EQUIPES

 

CONCOURS A :

 

  • VAINQUEURS : REINARD Timothé ; LAMARQUE Paul (GANNAT)

  • FINALISTES : LUCAS Philippe ; PAILHERET Jean (N.H)

  • ½ FINALES : NOWAK Christophe ; OLMOS Denis (AMICALE DES MARAIS)

PETIT Philippe ; KERHOAS Pascal (N.H)

 

CONCOURS B :

 

  • VAINQUEURS : JUBARD Florian ; BOIS Cédric (BOULE BOUSSAQUINE)

  • FINALISTES : PASQUET Mickaël ; GEIGER Yann (PETANQUE CINDREENNE)

 

CONCOURS C :

  • VAINQUEURS : CORNERN Anthony ; DELAGE Bruno (AMICALE DES MARAIS)

  • FINALISTES : MONCE Bertrand ; REYNAUD Gérard (FANNY YGRANDE)

 



Rédigé par Martine Spinouze le Mardi 12 Novembre à 11:17 | Commentaires (0)
COUPE DE FRANCE 2013
Vainqueurs Les Marais face à Petanque 2000 19/12

TàT :
BREA Mégane (Gagné) - WINTERSTEIN David (Gagné) - SPINOUZE Pierre (Gagné)- HUGON Pascal (Gagné) - GARGOWITCH JOSE (Perdu) - DAVENDA Kévin (Perdu)

Doublettes :
BREA Mégane - SPINOUZE Pierre (Gagné)
GARGOWITCH JOSE - DAVENDA Kévin (Gagné)
WINTERSTEIN David - HUGON Pascal (perdu)

Triplettes :
GARGOWITCH JOSE - DAVENDA Kévin -WINTERSTEIN David (Gagné)
BREA Mégane - SPINOUZE Pierre - HUGON Pascal (Perdu)


Rédigé par Martine Spinouze le Lundi 11 Novembre à 21:26 | Commentaires (0)
 Féminines :       LES MARAIS et BOURBON montent en Régional
                             BESSAY descend en poule B
 

Seniors :              Elite :    BOURBON A et DOMERAT A montent en Régional
                                               ROCLES A et BIOZAT A descendent en 1ère Division

1ère Division :  
                              Poule A :           
                              YZEURE A et ST MENOUX montent en Elite
                              YGRANDE A et CRESSANGES descendent en 2ème Division

                               Poule B :              MONTCOMBROUX et LA MOULINOISE montent en Elite
                                                               ST FELIX et CREUZIER descendent en 2ème Division

2ème Division :
                               Poule A :             SALIGNY-PIERREFITTE et THIEL/ACOLIN montent en 1ère Division
                                                               VARENNES/ALLIER et VARENNES/TÊCHE descendent en 3ème Division

                               Poule B :              YZEURE B et AVERMES montent en 1ère Division
                                                               BELLENAVES et CERILLY C descendent en 3ème Division

3ème Division :
                               Poule A :             VILLENEUVE A et BUXIERES A montent en 2ème Division
                                                               ST MENOUX descend en 4ème Division

                               Poule B :              COSNE A et LAREQUILLE-NERIS LES BAINS B montent en 2ème Division
                                                               CERILLY D descend en 4ème Division

                               Poule C :              CINDRE et BELLERIVE montent en 2ème Division
                                                               LA GRIBORIENNE descend en 4ème Division

 4ème Division :
                               Poule A :             DEUX CHAISES et DOMERAT B montent en 3ème Division
                               Poule B :              BEAULON et VILLENEUVE B montent en 3ème Division
                               Poule C :              CUSSET B et BROUT VERNET montent en 3ème Division
 

Vétérans :
nouveau : Création d’une Division Elite
   1ère Division :
                               Poule A :             LA MOULINOISE A, DOMERAT A et DOMPIERRE A montent en Elite
                               Poule B :              CUSSET A, MONTBETON A et MONTAIGUËT montent en Elite
  2ème Division :
                               Poule A :             COMMENTRY et TREVOL montent en 1ère Division
                                                               NEUVY et BOURBON descendent en 3ème Division

                               Poule B :              VICHY PETANQUE A et LA MOULINOISE B montent en 1ère Division
                                                               CUSSET B et VARENNES/ALLIER A descendent en 3ème Division

  3ème Division :
                               Poule A :             MARMIGNOLLES et MONTMARAULT A montent en 2ème Division
                               Poule B :              PARAY/BRIAILLES et VICHY PETANQUE B montent en 2ème Division
                                                               VARENNES/ALLIER descend en 4ème Division

                               Poule C :              THIEL/ACOLIN et VILLENEUVE monte en 2ème Division
                                                               ST CHRISTOPHE A descend en 4ème Division

                               Poule D :             BESSAY et TREBAN montent en 2ème Division
4ème Division :
                               Poule A :             MALICORNE et BUXIERES montent en 3ème Division
                               Poule B :              ST GERMAIN B et BELLERIVE montent en 3ème Division
                               Poule C :              MONTBETON D et VICHY Pétanque D montent en 3ème Division
                               Poule D :             TREVOL B et TRONGET montent en 3ème Division


Rédigé par Martine Spinouze le Dimanche 10 Novembre à 07:49 | Commentaires (0)

L'Actualité Boulistenaute.com