Comité de l'Allier CD03 - Ligue D'Auvergne
Rédigé par Martine Spinouze le Vendredi 30 Mai à 22:44
|
Commentaires (0)
BOULODROME DE MILLEPERTUIS YZEURE LES 31 MAI ET 01
JUIN 2014
DEBUT DES PARTIES 14H15 PENALITES 14H30
TENUES DU CLUB OBLIGATOIRES
TENUES DU CLUB OBLIGATOIRES
1 et 2 et 3 titres pour les Marais
Champions de ligue Auvergne triplette junior
Champions de ligue Auvergne triplette junior
Steven Delage Perdu en demi finale de la ligue jeunes a bellerive a 11
Ludivine d'Isidoro et Julien Gallego (J.C.C) champions de ligue Mixte
1/2 finale
Babeth Girardin -David Laleuf Beau parcours
8eme
Delage Laurence -Pailheret Jean
2eme apres les poules
Jaunet Sylvie-Lachant Fabrice
apres les poules
Hugon Carine -Pascal Hugon
Fourdachon Claudine -Fourdachon Daniel
pas sorti de poule
Brea Megane -Spinouze Pierre
Clavaud Valerie- Toubio Franck
Kosdeba Michelle-Kosdeba Jean-Pierre
Venuat Paulette-Kosdeba Fred
1/2 finale
Babeth Girardin -David Laleuf Beau parcours
8eme
Delage Laurence -Pailheret Jean
2eme apres les poules
Jaunet Sylvie-Lachant Fabrice
apres les poules
Hugon Carine -Pascal Hugon
Fourdachon Claudine -Fourdachon Daniel
pas sorti de poule
Brea Megane -Spinouze Pierre
Clavaud Valerie- Toubio Franck
Kosdeba Michelle-Kosdeba Jean-Pierre
Venuat Paulette-Kosdeba Fred
Le Championnat de Ligue Doublette Mixte se déroulera à Bellerive sur Allier les 24 et 25 Mai, début des parties le 24 Mai à 14h45, pénalités 15h.
CHAMPIONNAT DE LIGUE TRIPLETTE JUNIORS
BELLERIVE SUR ALLIER LE 25 MAI 2014
DEBUT DES PARTIES 09H00 PENALITES 09H15
TENUES HOMOGENES OBLIGATOIRES
Champ_Ligue_Trip_Cad_Liste_Poule.pdf
(23.35 Ko)
Champ_Ligue_Trip_jun_Liste_Poule.pdf (22.1 Ko)
Champ_Ligue_Trip_Min_Liste_Poule.pdf (22.76 Ko)
Champ_Ligue_Trip_jun_Liste_Poule.pdf (22.1 Ko)
Champ_Ligue_Trip_Min_Liste_Poule.pdf (22.76 Ko)
Championnes de l' allier Triplette
BREA Megane-ROSA Anita-DELAGE Laurence
Vices Championnes
PESEYRE Edwige -DESANTOS Angelique -GIRARDIN Babeth
les 2 equipes qualifièès pour Brive sont
FAZZINO Christian -OLMOS Denis -PALHERET Fred
BILLAUD Claude -PATRAC Firmin- HERNANDEZ Florian (ST Germain)
Demi
DAVENDA Kevin -GARGOVITCH Josè -PAILHERET Fred partie qualif contre Fazzino Christian
PAGES Karl-SOULIER Philippe - CAJAT Serge contre BILLAUD Claude
1/4
DELAGE Olivier -DEMACEDO Tonio - LALEUF David contre FAZZINO
1/8
COLIN Benjamin -TOUBIO Franck -SPINOUZE Jean-Michel
16eme
LACHANT Maxime-DJEMA Gael - HEQUET Guillaume
JUILLOT Jean-Pierre - BLANCHET Benoit -COFFIN Daniel
ROSA Alain -BEULAMA Jean- Philippe -ANDRIER Arnaud
Pas sorti de poule
LOUROUX Gaetan -RAMBERT Pascal -MOULERGUE Jeremy
Feminines
16 eme
ALVAREZ Bernadette - CLAVAUD Valerie -SPINOUZE Martine
BREA Megane-ROSA Anita-DELAGE Laurence
Vices Championnes
PESEYRE Edwige -DESANTOS Angelique -GIRARDIN Babeth
les 2 equipes qualifièès pour Brive sont
FAZZINO Christian -OLMOS Denis -PALHERET Fred
BILLAUD Claude -PATRAC Firmin- HERNANDEZ Florian (ST Germain)
Demi
DAVENDA Kevin -GARGOVITCH Josè -PAILHERET Fred partie qualif contre Fazzino Christian
PAGES Karl-SOULIER Philippe - CAJAT Serge contre BILLAUD Claude
1/4
DELAGE Olivier -DEMACEDO Tonio - LALEUF David contre FAZZINO
1/8
COLIN Benjamin -TOUBIO Franck -SPINOUZE Jean-Michel
16eme
LACHANT Maxime-DJEMA Gael - HEQUET Guillaume
JUILLOT Jean-Pierre - BLANCHET Benoit -COFFIN Daniel
ROSA Alain -BEULAMA Jean- Philippe -ANDRIER Arnaud
Pas sorti de poule
LOUROUX Gaetan -RAMBERT Pascal -MOULERGUE Jeremy
Feminines
16 eme
ALVAREZ Bernadette - CLAVAUD Valerie -SPINOUZE Martine
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Liste de liens
Dernières notes
Archives