Comité de l'Allier CD03 - Ligue D'Auvergne
Tirage du premier tour, date butoir de la compétition : dimanche 27 Septembre 2015
Club A (qui reçoit) Zone 3 Club B (qui se déplace)
LE PUY EN VELAY 43 Contre MONTLUCON 03
REIGNIER 74 Contre VINAY 38
MAGLAND 74 Contre ST ETIENNE DE CUINES 73
LOUBEYRAT 63 Contre MOULINS 03
COURNON D'AUVERGNE 63 Contre AURILLAC 15
FONTAINE 38 Contre SCIONZIER 74
LE COTEAU 42 Contre YZEURE 03
ST MARCEL D'ARDECHE 07 Contre LYON CANUTS 69
ST PAUL TROIS CHATEAUX 26 Contre ROANNE 42
BOURG ST ANDEOL 07 Contre LYON GENTILSHOMMES 69
LA VERPILLIERE 38 Contre CLUSES 74
BRON 69 Contre SAINT MARCEL LES VALENCE 26
VILLEFRANCHE SUR SAONE 69 Contre LENTILLERES 07
NANTUA 01 Contre DONZERE 26
ARLAND 63 Contre CALUIRE et CUIRE 69
CHAMPAGNE AU MONT D'OR 69 Contre THONON 74
PONT DE VAUX 01 Contre MALISSARD 26
NYONS 26 Contre LE POUZIN 07
CLERMONT FERRAND CENTRAL 63 Contre ST JULIEN EN ST ALBAN 07
CHAMBERY 73 Contre VALENCE 26
CLERMONT FERRAND STADE 63 Contre LA CHAPELLE SOUS AUBENAS 07
ANNEMASSE 74 Contre SEYSSINS 38
MONTLUEL 01 Contre ROMANS SUR ISERE 26
Club A (qui reçoit) Zone 3 Club B (qui se déplace)
LE PUY EN VELAY 43 Contre MONTLUCON 03
REIGNIER 74 Contre VINAY 38
MAGLAND 74 Contre ST ETIENNE DE CUINES 73
LOUBEYRAT 63 Contre MOULINS 03
COURNON D'AUVERGNE 63 Contre AURILLAC 15
FONTAINE 38 Contre SCIONZIER 74
LE COTEAU 42 Contre YZEURE 03
ST MARCEL D'ARDECHE 07 Contre LYON CANUTS 69
ST PAUL TROIS CHATEAUX 26 Contre ROANNE 42
BOURG ST ANDEOL 07 Contre LYON GENTILSHOMMES 69
LA VERPILLIERE 38 Contre CLUSES 74
BRON 69 Contre SAINT MARCEL LES VALENCE 26
VILLEFRANCHE SUR SAONE 69 Contre LENTILLERES 07
NANTUA 01 Contre DONZERE 26
ARLAND 63 Contre CALUIRE et CUIRE 69
CHAMPAGNE AU MONT D'OR 69 Contre THONON 74
PONT DE VAUX 01 Contre MALISSARD 26
NYONS 26 Contre LE POUZIN 07
CLERMONT FERRAND CENTRAL 63 Contre ST JULIEN EN ST ALBAN 07
CHAMBERY 73 Contre VALENCE 26
CLERMONT FERRAND STADE 63 Contre LA CHAPELLE SOUS AUBENAS 07
ANNEMASSE 74 Contre SEYSSINS 38
MONTLUEL 01 Contre ROMANS SUR ISERE 26
Rédigé par Martine Spinouze le Lundi 31 Août à 16:56
|
Commentaires (0)
Le Comité de la Nièvre organise ce week-end 22 et 23 août les Championnats de France des Jeunes catégories Minimes/Cadets/Juniors à Nevers (58) au Parc des Expositions. Suivez le direct live Championnat Juniors
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024 -
Belle Finale 👍 DESPORT vs ANDRIANTSEHENO
07/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Liste de liens
Dernières notes
Archives