Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Comité de l'Allier CD03 - Ligue D'Auvergne
marais03@neuf.fr



Galerie
14502720_10210178673413866_8368243271411135512_n-001
14495361_10210108783186654_9085536623161039244_n
14409854_10210657868510806_2300621510968606975_o
13227756_10209501422400376_2756537506589527995_o
13122817_10209319134003280_551864475166213590_o-001
13072725_10209319095962329_6750133443487514214_o-001

> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

Les Finales des Championnats Nationaux des Clubs Féminins et Seniors !

concours


Rédigé par Martine Spinouze le Mercredi 21 Octobre à 10:47 | Commentaires (0)
REGIONAL COMPLET


Rédigé par Martine Spinouze le Mercredi 14 Octobre à 14:07 | Commentaires (0)

 

AMICALE MARAIS PETANQUE

- RESULTATS CONCOURS -

 

 

TRIPLETTE DU 10 OCTOBRE 2015– 66 EQUIPES

 

CONCOURS A :

  • VAINQUEURS : LAMBERT Guy; GUERRY Yannick; CHAUSSAT Damien (N.H)

  • FINALISTES : MASSELIN Elvis ; HABRIAS Malorie ; PAILHERET Frédéric (PETANQUE DOMERATOISE)

  • ½ FINALES : SPINOUZE Jean-Michel ; SOULIER Philippe ; BEAUDONNET Régis (AMICALE DES MARAIS)

DELAGE Olivier; PAGES Karl; PAGES Mickaël (AMICALE DES MARAIS)

 

CONCOURS B :

VAINQUEURS : RENARD David ; VETTORATO Mathieu ; SPINARD Benjamin (N.H)

  • FINALISTES : DUFLOUX Maurice ; RAMBERT Pascal ; CHRESTIA Jean-Noël (N.H)

 

CONCOURS C :

  • VAINQUEURS : SALLOT Lucette ; RIGUCCI Jean-Pierre ; SALLOT Alain (AMICALE DES MARAIS)

  • FINALISTES : PAUTONNIER Philippe ; PAUTONIER Florian ; PAUTONNIER Pascale (PETANQUE THIELOISE)

 

 

 

DOUBLETTE DU 11 OCTOBRE 2015 – 98 EQUIPES

 

CONCOURS A :

  • VAINQUEURS : SOULIER Philippe ; SEGRET Laurent (AMICALE DES MARAIS)

  • FINALISTES : PAGES Karl ; REINARD Moïse (N.H)

  • ½ FINALES : DA SIVA Jean ; RADZISZEWSKI Rodolphe (SAINT VICTOR PETANQUE)

GANDBOEUF David ; GANDEBOEUF Nicolas (PET DES LIONDARDS)

 

CONCOURS B :

  • VAINQUEURS : LAPARRA Anthony ; BLANC Julien (N.H)

  • FINALISTES : JOLIVET Gaëtan ; LAURENT Lionel (N.H)

 

CONCOURS C :

  • VAINQUEURS : BOTTE Gilles ; GODEFROY Aurélien  (AMICALE DES MARAIS)

  • FINALISTES : BARATELLI Sébastien ; BARATELLI Roger (PETANQUE ORVALIENNE)



Rédigé par Martine Spinouze le Mardi 13 Octobre à 13:36 | Commentaires (0)

 Tirage du deuxième tour  Date butoir de la compétition : dimanche 08 Novembre 2015.

Club A (qui reçoit) Zone 3 Club B (qui se déplace)
SCIONZIER 74 Contre PONT DE VAUX 01
DONZERE 26 Contre LYON CANUTS 69
VILLEFRANCHE SUR SAONE 69 Contre BOURG ST ANDEOL 07
MONTLUCON 03 Contre BRON 69
CLUSES 74 Contre ST JULIEN EN ST ALBAN 07
LE COTEAU 42 Contre CHAMBERY 73
VINAY 38 Contre COURNON D'AUVERGNE 63
MONTLUEL 01 Contre Office
LOUBEYRAT 63 Contre Office
CHAMPAGNE AU MONT D'OR 69 Contre Office
ARLAND 63 Contre Office
LE POUZIN 07 Contre Office
LA CHAPELLE SOUS AUBENAS 07 Contre Office
MAGLAND 74 Contre Office
ST PAUL TROIS CHATEAUX 26 Contre Office
SEYSSINS 38 Contre Office


Rédigé par Martine Spinouze le Vendredi 2 Octobre à 08:49 | Commentaires (0)

L'Actualité Boulistenaute.com