AMICALE MARAIS PETANQUE
- RESULTATS CONCOURS -
TRIPLETTE DU 10 OCTOBRE 2015– 66 EQUIPES
CONCOURS A :
-
VAINQUEURS : LAMBERT Guy; GUERRY Yannick; CHAUSSAT Damien (N.H)
-
FINALISTES : MASSELIN Elvis ; HABRIAS Malorie ; PAILHERET Frédéric (PETANQUE DOMERATOISE)
-
½ FINALES : SPINOUZE Jean-Michel ; SOULIER Philippe ; BEAUDONNET Régis (AMICALE DES MARAIS)
DELAGE Olivier; PAGES Karl; PAGES Mickaël (AMICALE DES MARAIS)
CONCOURS B :
VAINQUEURS : RENARD David ; VETTORATO Mathieu ; SPINARD Benjamin (N.H)
-
FINALISTES : DUFLOUX Maurice ; RAMBERT Pascal ; CHRESTIA Jean-Noël (N.H)
CONCOURS C :
-
VAINQUEURS : SALLOT Lucette ; RIGUCCI Jean-Pierre ; SALLOT Alain (AMICALE DES MARAIS)
-
FINALISTES : PAUTONNIER Philippe ; PAUTONIER Florian ; PAUTONNIER Pascale (PETANQUE THIELOISE)
DOUBLETTE DU 11 OCTOBRE 2015 – 98 EQUIPES
CONCOURS A :
-
VAINQUEURS : SOULIER Philippe ; SEGRET Laurent (AMICALE DES MARAIS)
-
FINALISTES : PAGES Karl ; REINARD Moïse (N.H)
-
½ FINALES : DA SIVA Jean ; RADZISZEWSKI Rodolphe (SAINT VICTOR PETANQUE)
GANDBOEUF David ; GANDEBOEUF Nicolas (PET DES LIONDARDS)
CONCOURS B :
-
VAINQUEURS : LAPARRA Anthony ; BLANC Julien (N.H)
-
FINALISTES : JOLIVET Gaëtan ; LAURENT Lionel (N.H)
CONCOURS C :
-
VAINQUEURS : BOTTE Gilles ; GODEFROY Aurélien (AMICALE DES MARAIS)
-
FINALISTES : BARATELLI Sébastien ; BARATELLI Roger (PETANQUE ORVALIENNE)
Tirage du deuxième tour Date butoir de la compétition : dimanche 08 Novembre 2015.
Club A (qui reçoit) | Zone 3 | Club B (qui se déplace) |
SCIONZIER 74 | Contre | PONT DE VAUX 01 |
DONZERE 26 | Contre | LYON CANUTS 69 |
VILLEFRANCHE SUR SAONE 69 | Contre | BOURG ST ANDEOL 07 |
MONTLUCON 03 | Contre | BRON 69 |
CLUSES 74 | Contre | ST JULIEN EN ST ALBAN 07 |
LE COTEAU 42 | Contre | CHAMBERY 73 |
VINAY 38 | Contre | COURNON D'AUVERGNE 63 |
MONTLUEL 01 | Contre | Office |
LOUBEYRAT 63 | Contre | Office |
CHAMPAGNE AU MONT D'OR 69 | Contre | Office |
ARLAND 63 | Contre | Office |
LE POUZIN 07 | Contre | Office |
LA CHAPELLE SOUS AUBENAS 07 | Contre | Office |
MAGLAND 74 | Contre | Office |
ST PAUL TROIS CHATEAUX 26 | Contre | Office |
SEYSSINS 38 | Contre | Office |
-
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024 -
Belle Finale 👍 DESPORT vs ANDRIANTSEHENO
07/03/2024
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00