Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Comité de l'Allier CD03 - Ligue D'Auvergne
marais03@neuf.fr



Galerie
14502720_10210178673413866_8368243271411135512_n-001
14495361_10210108783186654_9085536623161039244_n
14409854_10210657868510806_2300621510968606975_o
13227756_10209501422400376_2756537506589527995_o
13122817_10209319134003280_551864475166213590_o-001
13072725_10209319095962329_6750133443487514214_o-001

> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

Les Finales des Championnats Nationaux des Clubs Féminins et Seniors !

CHAMPIONS DE LIGUE VETERANS

. François HUBLIN, Jean-Louis SALOMON et Patrick HERNANDEZ (St Germain 03)

VICES CHAMPIONS

Michel HRYCINK, Pascal DE FREITAS et Michel PERREY (Pétanque Sportive des Aulnes 63).
Championnat de Ligue Auvergne Vétéran

8eme
Equipe DUFLOUX Maurice

Barrage
Equipe de ROSA Alain
Equipe de BARREL Michel
 
Championnat de Ligue Auvergne Vétéran


Rédigé par Martine Spinouze le Jeudi 21 Avril à 23:04 | Commentaires (0)
Champions d'Allier Provençal
LALEUF David -SOULIER Philippe - DAVENDA Kevin

 Champion Allier Triplette Minime
  NOAH LAURENT ,STEVEN DELAGE, JIMMY GOUTAUDIER

Champion Allier Triplette Junior
Anthony LAURENT Enzo PINTO Thibault LAURENT

 BRAVO à TOUS
Championnat provençal et Jeunes

Championnat provençal et Jeunes


Rédigé par Martine Spinouze le Dimanche 17 Avril à 20:28 | Commentaires (0)
Trois équipes des Marais qualifiées sur cinq
equipe de Alain Rosa de Maurice Dufloux et de Barrel Michel
Qualificatif ligue vétérans


Rédigé par Martine Spinouze le Vendredi 15 Avril à 08:30 | Commentaires (0)
Samedi 16 javril 2016 à la base aérienne de Varennes sur Allier.
Début des parties : 14h15 - Pénalités :14h30
Reprise Dimanche 17 avril 2016 à 8h00 - Pénalités 8h15
Tenue homogène obligatoire dès le début de la compétition.
 


Rédigé par Martine Spinouze le Jeudi 14 Avril à 07:08 | Commentaires (0)
Champions Doublette Mixte

PHILIPPE Kelly  PASQUET Mickael

Vices Champions

JEUNE Marine  MONNOT Florian

Resultats
1/4
DELAGE Laurence BEULAMA Valentin
GIRARDIN Babeth  LALEUF David
PESEYRE Edwige  COLLIN Benjamin
8eme
FAURE Emilie ROSA Alain
16 eme
SALLOT Lucette DAVENDA Kevin
JAUNET Sylvie DELAGE Olivier
ALVAREZ Bernadette BEAUDONNET Regis
SPINOUZE Martine SPINOUZE Jean Michel
Championnat doublette Mixte


Rédigé par Martine Spinouze le Lundi 11 Avril à 07:28 | Commentaires (0)
Carton plein pour les équipes des Marais !
En élite victoire 24 à 12 face à Dompierre
En seconde division victoire 30 à 6 face à Marmignolles
En quatrième division victoire 26 à 10 face à Montmarault
championnat des club veterans


Rédigé par Martine Spinouze le Vendredi 8 Avril à 07:59 | Commentaires (0)

L'Actualité Boulistenaute.com