infos/résultats
Dimanche A.M. Challenge Arzenton à BERGERAC NAILLAC.
Une quarantaine d'équipes dont 2 joueurs du club.
J.MAILLE / M. DUFLADE qui après avoir assistés à l'assemblée générale à ARCACHON sont partis défendre le Challenge qu'ils avaient gagnés l'année dernière.
Ils étaient bien accompagnés, puisque Lucas DESPORT, qui jouait avec eux, fait parti de l'équipe de France juniors et part mercredi au Championnat d'Europe à MONACO. (Du 28 AU 30 Octobre)
Bien leur en a pris, car ils récidivent cette année en gagnant le trophée pour la 2ème fois consécutive.
Bravo à tous les 3 et bonne chance à Lucas pour ces Championnats!
Une quarantaine d'équipes dont 2 joueurs du club.
J.MAILLE / M. DUFLADE qui après avoir assistés à l'assemblée générale à ARCACHON sont partis défendre le Challenge qu'ils avaient gagnés l'année dernière.
Ils étaient bien accompagnés, puisque Lucas DESPORT, qui jouait avec eux, fait parti de l'équipe de France juniors et part mercredi au Championnat d'Europe à MONACO. (Du 28 AU 30 Octobre)
Bien leur en a pris, car ils récidivent cette année en gagnant le trophée pour la 2ème fois consécutive.
Bravo à tous les 3 et bonne chance à Lucas pour ces Championnats!
Rédigé par Laurent BOUCHEZ le Lundi 24 Octobre 2016 à 12:52
|
Commentaires (0)
Le Bureau
Voici la composition du nouveau bureau 2018, qui change régulièrement au fil des mois.
Président d'Honneur:
J.P. BOUYER
Président:
F.MANDEVILLE
Vice-Président:
Secrétaire générale:
L. BOUCHEZ
Secrétaire adjoint:
Trésorier générale:
L. BOUCHEZ
Trésorier adjoint:
J. DOMENECH
Membres:
C. DUFOIX
M. DARCOS
P.F. DERCQ
J. GUERPILLON
N. MARTOS
M. SAUVAGE
T. TONNA
Président d'Honneur:
J.P. BOUYER
Président:
F.MANDEVILLE
Vice-Président:
Secrétaire générale:
L. BOUCHEZ
Secrétaire adjoint:
Trésorier générale:
L. BOUCHEZ
Trésorier adjoint:
J. DOMENECH
Membres:
C. DUFOIX
M. DARCOS
P.F. DERCQ
J. GUERPILLON
N. MARTOS
M. SAUVAGE
T. TONNA
infos/résultats
Samedi 15 octobre, notre club organisait un concours à 150€ + F.P. où nous avions le plaisir de recevoir 45 doublettes, pas mal!
Beaucoup de joueurs du club, bien sûr, mais aussi des clubs du Bassin Sud, de Casssy, Bassens, Club des 3, l'ASCA, Burdigala, Canejan et des Landes.
Vainqueurs du A:
A. LAMOU / J. DOMENECH (Arcachon) contre J. D'ALEO (Cassy) / P. BOUTEILLER (Bassens).
1/2 finalistes:
C. CHAMBRES (La Chapelle) J. HURTAUD (Cazaux)
G. THOMAS (Arcachon) D. CARPENTEY (Gujan)
Vainqueurs du B:
B. LATAPPY et D. CATHERINE (Cazaux) contre A. BORREGO (Gujan) C. CATAL (La Chapelle).
Dimanche concours du District à La Teste avec 400€ + F.P. mais seulement 31 doublettes, allez comprendre!!!
L. BOUCHEZ / F. MANDEVILLE perdent en 1/4 du B.
G. THOMAS associé à AZIZ de Bordeaux ou des environs sont dans le A.
Michèle BOUCHEZ / Catherine BOICHOT perdent la 2ème du A.
Et les autres, je ne sais pas!
Un petit salut à B. DEYRES (Canéjan) associé à C. DUFOIX (Burdigala) qui suit mon blog régulièrement.
Beaucoup de joueurs du club, bien sûr, mais aussi des clubs du Bassin Sud, de Casssy, Bassens, Club des 3, l'ASCA, Burdigala, Canejan et des Landes.
Vainqueurs du A:
A. LAMOU / J. DOMENECH (Arcachon) contre J. D'ALEO (Cassy) / P. BOUTEILLER (Bassens).
1/2 finalistes:
C. CHAMBRES (La Chapelle) J. HURTAUD (Cazaux)
G. THOMAS (Arcachon) D. CARPENTEY (Gujan)
Vainqueurs du B:
B. LATAPPY et D. CATHERINE (Cazaux) contre A. BORREGO (Gujan) C. CATAL (La Chapelle).
Dimanche concours du District à La Teste avec 400€ + F.P. mais seulement 31 doublettes, allez comprendre!!!
L. BOUCHEZ / F. MANDEVILLE perdent en 1/4 du B.
G. THOMAS associé à AZIZ de Bordeaux ou des environs sont dans le A.
Michèle BOUCHEZ / Catherine BOICHOT perdent la 2ème du A.
Et les autres, je ne sais pas!
Un petit salut à B. DEYRES (Canéjan) associé à C. DUFOIX (Burdigala) qui suit mon blog régulièrement.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
compteur de visite en ligne
Site FFPJP
Cliquez pour:
Cliquez pour:
Profil
Laurent BOUCHEZ
Archives
Dernières notes
Aurore BAILLY notre championne 2023
29/08/2023
CDC Vétérans
28/06/2023
Cconcours 2023
20/06/2023
Concours vétérans du 15 juin.
18/06/2023
Résultats du W.E. 10 et 11 Juin.
13/06/2023
Concours Arcachon du 04 Juin.
07/06/2023
CDC Vétérans 30 Mai
31/05/2023
Championnat de Ligue et autres résultats
19/05/2023
CDC 3ème DIV. à POMPIGNAC
10/05/2023
La semaine à Régis et Patrick
07/05/2023
Galerie