Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
ARTISAN BOULANGER $ PATISSIER
AUX PLAISIRS GOURMANDS
91100 LA PROUE CORBEIL - ESSONNES
www.team1973.com
contact@team1973.com
Tél :06.58.80.06.60
77580 CRECY LA CHAPELLE
Mon Caviste INTER CAVES
Jean-Pierre GIRAUT
est heureux de vous accueillir du mardi au dimanche.
41, Route de Corbeil
91700 SAINTE-GENEVIEVE DES BOIS
Tél. : 01 69 25 22 52
4 rue FERAY
91103 CORBEIL-ESSONNES
Tél : 08.20.09.99.11
MACIF Agence d'Assurance.
128 Boulevard John Kennedy
91100 Corbeil-Essonnes
Téléphone : 09. 69. 39. 49. 29
LE GRILL
1 rue Georges Sand
91540 MENNECY
Tél :01.69.90.09.09
Vous accueille

du lundi au jeudi
de 12h00 à 14h00
& 19H00 à 22h00

vendredi et samedi
de 12h00 à 14h00
& 19H00 à 23h00

dimanche midi
de 12H00 à 14h00
Dimanche 23 Octobre  a eu lieu la dernière journée du championnat des clubs
sur le terrain de CORBEIL. Temps frais , puis la pluie vers 16h00 qui est venue perturber les triplettes .
L'ASCE - PETANQUE .1  rencontrait le club d 'ETRECHY.
Equipe composée de :  VRIGNAUD  Liliane , BELLOTO  Muriel , FERREIRA Manuel ,
MELNIK  Pascal,MELO Adélino  MELO  David ,MESQUITA DA DILVA  Patricio ,FOUSSARD  Patrice
COACH :  MELNIK  Pascal.
4 Tête à Tête de Gagnés sur 6 ( 8pts)   LILI perdu à 3 -13    Patricio  Perdu 4 à 13.
3 Doublettes Gagnées  (12pts)    2 Triplette Gagnées (12pts) .
L'ASCE - PETANQUE  .1  GAGNE la rencontre  32 à 4 .
Merci aux supporters d'être venus nous voir .



Dimanche 23 Octobre  l'équipe de l'ASCE - PETANQUE .2  rencontrait  GIF sur YVETTE.
Equipe Composée de : BOUTEILLER  Aurore , TAGLIARENI   Erick , BOURDIN  Philippe ,
VANG  Say , JABIR  Boujemaa , DISTEFANO  Armando , DIMINIO  Antonio.

4 Tête à Tête de Gagnés sur 6    (8pts)  1 Doublette de Gagnée sur 3 (4pts)  
0 Triplette (0pts) .
L'ASCE -  PETANQUE. 2PERDU la rencontre 12 à 24 .
Malgrés la Défaite lors  de la dernière journée , l'ASCE - PETANQUE .2  se maintient en 2éme DIV.
Bravo et merci aux joueuses et joueurs  qui ont participés aux différente rencontre.




 

Commentaires (0) Dimanche 23 Octobre 2016 18:18
Samedi  22 Octobre  2016, L'ASCE -PETANQUE.1 se déplaçait au club de CHILLY MAZARIN
en 1ére DIV  Gr.B. Terrains  cadrés et beau soleil , début des parties vers 14h30 .
Equipe composée de : BELLOTO  Muriel , FERREIRA  Manuel , MELO  Adélino , MELO  David ,
MESQUITA DA SILVA  Patricio , FOUSSARD  Patrice.  COACH : MELNIK  Pascal.
3 Tête  à Tête de Gagnés  sur 6   (6pts)   2 Doublettes  Gagnées sur 3  ( 8pts)
1triplette sur 2  (6pts).
L'ASCE -PETANQUE . 1  GAGNE la rencontre  20 à 16.
Je remercie les spectateurs qui sont venus à CHILLY.
Merci au club de CHILLY MAZARIN pour leur acceuil .

Samedi 22 Octobre , L'ASCE - PETANQUE .2 
se déplaçait au club de COURCOURONNE
en 2éme Div  Gr .D.
Equipe  composée de :
BOUTEILLER  Aurore , BOURDIN  Philippe , JABIR  Boujemaa
LEMOS Antonio ,DIMINIO  Antonio ,BAUMGARTNER Jean Jacques , LEFEBVRE Didier.
COACH : HASSAINE  Stéphane.

3 Tête à Tête de Gagnés sur 6  (6pts)   2 Doublettes Gagnées  (8pts) 
1 Triplette Gagnée  (6pts).
L'ASCE - PETANQUE .2  GAGNE la rencontre  20 à 16.
Bravo et merci aux Joueuses et Joueurs .





 

Commentaires (0) Dimanche 23 Octobre 2016 17:51
Voici le Classement du CDC  1ére DIV  et  2éme DIV   après 3 journées.

 





Commentaires (0) Mardi 18 Octobre 2016 22:08
DIMANCHE  16 OCTOBRE à 14h00  au stade de CORBEIL a eu lieu la 3éme journée des Championnats
des clubs sous un beau soleil d'Automne .
1ére DIV  Gr.B   L'ASCE -  PETANQUE .1  contre   S.G.S .
Equipe.1  composée de : BELLOTO  Muriel , MARQUES FAUSTO , BOURDIN Philippe ,
DIMINIO Antonio , MELO David , BAROUDI Djamel , FOUSSARD Patrice , LEFEBVRE Didier .
Tête à Tête : 2 sur 6  (4pts)   Doublette  1 sur 3  (4pts)   Triplette 1 sur 2  (6pts) .
L'ASCE - PETANQUE .1 a  Perdu  la rencontre :  14 à 22 .

2ème Div  Gr.D  L' ASCE - PETANQUE.2 
contre  VILLABE.1.
Equipe.2 
composée de : SIGIRAN  Brigitte , KHAI  AHMED  Nordine , PERRIN  Erwan , VANG Say ,
CARON Adrien , TAGLIARENI  Erick , DISTEFANO Armando .
Tête à Tête : 1 sur 6  (2pts)   Doublette : 0 sur 3   (0pts)   Triplette :  1 sur 2   6(pts).
L'ASCE - PETANQUE  a  Perdu  la rencontre :  8 à 28 .
Merci aux joueuses et joueurs d'avoir participé , malgré les 2 Défaites .


 

Commentaires (0) Lundi 17 Octobre 2016 11:06
Le Dimanche 02 OCTOBRE , 1ére Journée du Championnat des Clubs.
L'ASCE - PETANQUE
 se déplaçait à RIS  ORANGIS  pour la 1ére  DIV  Gr.B .
et la deuxième Equipe se déplaçait à St GERMAIN LES ARPAJON  pour la 2éme Div  Gr.D .
Equipe composée  à RIS ORANGIS :  COACH : HASSAINE  Stéphane.  
MONASTIRI Michèle,  JABIR  Boujémaa,MARQUES Fausto , BOURDIN Philippe ,
FOUSSARD Patrice , FOIN Bernard , BAUMGARTNER  Jean Jacques.
Résultat :  2 Tête à Tête de Gagnés ( 4pts ) 1 Doublette  Gagnée ( 4pts )  0 Triplette.
L'ASCE  CORBEIL a Perdu la rencontre  8 à 28 . Bravo à la joueuse et aux Joueurs.

Equipe composée  à St GERMAIN:  COACH :  LEGUET  François.
SIGIRAN  Brigitte , DISTEFANO Armando ,LEMOS  Antonio , VANG Say , HADDAD Jacob ,
TAGLIARENI Erick , KHAI- AHMED  Nordine .
Résultat : 2 Tête à Tête ( 4pts ) 1 Doublette Gagnée ( 4pts )  1 Triplette Gagnée ( 6pts ).
L'ASCE CORBEIL a  Perdu la rencontre 14 à 22.  Bravo à tous les joueurs.
Le président vous remercie de votre participation aux différentes rencontres. 

Commentaires (0) Lundi 3 Octobre 2016 17:30
L'équipe.2  ASCE PETANQUE se déplaçait à DRAVEIL.2
Le Dimanche 18 OCTOBRE à 14H00 .
 
Le coach de l'équipe était  HASSAINE Stéphane .
BOUTEILLER Aurore, PIANTONI philippe, DIMINIO Antonio, RIVON Héribert, BEN ALI  Ahmed,
BAUMGARNER  Jacques et HASSAINE Stéphane.
Victoire de l'ASCE PETANQUE  20 à 16 .
3 T à T Gagnés :  6 pts.
2 Doub Gagnés :  8 pts .
1 Trip Gagnés : 6 pts . 

Bravo aux joueurs de l'Equipe. 

Commentaires (0) Mardi 20 Octobre 2015 16:57
Galerie