Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
ARTISAN BOULANGER $ PATISSIER
AUX PLAISIRS GOURMANDS
91100 LA PROUE CORBEIL - ESSONNES
www.team1973.com
contact@team1973.com
Tél :06.58.80.06.60
77580 CRECY LA CHAPELLE
Mon Caviste INTER CAVES
Jean-Pierre GIRAUT
est heureux de vous accueillir du mardi au dimanche.
41, Route de Corbeil
91700 SAINTE-GENEVIEVE DES BOIS
Tél. : 01 69 25 22 52
4 rue FERAY
91103 CORBEIL-ESSONNES
Tél : 08.20.09.99.11
MACIF Agence d'Assurance.
128 Boulevard John Kennedy
91100 Corbeil-Essonnes
Téléphone : 09. 69. 39. 49. 29
LE GRILL
1 rue Georges Sand
91540 MENNECY
Tél :01.69.90.09.09
Vous accueille

du lundi au jeudi
de 12h00 à 14h00
& 19H00 à 22h00

vendredi et samedi
de 12h00 à 14h00
& 19H00 à 23h00

dimanche midi
de 12H00 à 14h00
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

Les Finales des Championnats Nationaux des Clubs Féminins et Seniors !

Le championnat doublette promotion a eu lieu le 31/08 et 01/09 à Mennecy.
4 équipes de notre club se sont engagées :
Coco et Pascal, ils ne sortent pas de poule.
Mickaël et Gérard se qualifie pourle dimanche mais perdent en 1/4.
Vang C et Vang S, ils perdent à la 1ère après les poules.
Fausto et Adélino, ils perdent à la 2ème après les poules.

155 doublettes Engagées.
Qualifiés pour dimanche matin
Perrin Gérard & Boyer Mickael de Corbeil
Vettese Lino & Lanchas Laurent de Paray Vieille Poste
Paumard Joseph & Paumard Pierre de Longpont
Ebrard Raymond & Métais Bernard de Vert le Grand
Dos Santos Martial & Samoungana Thom Landry Les Ulis
Fontaine J. Marie & Lafleur Dusty d'Evry
Laroye Olivier & Mestre Loïc d'Etrechy
De Andrade Alexandre & De Andrade Léandre des Ulis
Hartmann Julien & Crosaz Michel de Baulne
Poupin Philippe & Vigee Frédéric de Baulne
Limouzin J. Marc & Thiercelin Christian de Bovy Yerres
Lafleur Greg & Lafleur Désiré d'Etrechy
Payen Ismaël & Lafleur Tegy de Longpont
Tellout Eric & Cornec Eric de Chilly-Mazarin
Eude Léon & Rouillier Sébastien de Villabé
Benlaifa Kamel & Plart Stéphane de CSPP Brunoy

 
Champions départementaux doublettes Promotion .
   Dos Santos Martial & Samoungana Thom Landry Les Ulis
Vice-champions
   Eude Léon & Rouillier Sébastien de Villabé
1/2 finalistes 
   Paumard Joseph & Paumard Pierre de Longpont
   Laroye Olivier & Mestre Loïc d'Etrechy

Commentaires (0) Samedi 21 Septembre 2013 14:57
Pour cette 5ème journée, nous avons reçu  Marolles.
Composition de notre équipe :
Nadia
Adélino
Mickaël
Gérard
Philippe
Imad
Pascal

TAT : 2 gagnés
Doublettes : 2 gagnées
Triplettes : 1 gagnée

La rencontre se termine sur un match nul 18 à 18.

Commentaires (0) Samedi 21 Septembre 2013 14:46
Pour cette 5ème journée nous nous recevons le club de Paray Vieille Poste.
Composition de notre équipe :
Murielle
Nadia
Patricio
Mickaël
Adélino
Pascal
Gérard
Imad

TAT : 2 gagnés
Doublettes : 2 gagnées
Triplettes : 0 gagné

Nous perdons la rencontre 12 à 24.

Merci à tous nos joueuses et joueurs.

Commentaires (0) Samedi 21 Septembre 2013 14:39
L'Actualité Boulistenaute.com




Galerie