Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
ARTISAN BOULANGER $ PATISSIER
AUX PLAISIRS GOURMANDS
91100 LA PROUE CORBEIL - ESSONNES
www.team1973.com
contact@team1973.com
Tél :06.58.80.06.60
77580 CRECY LA CHAPELLE
Mon Caviste INTER CAVES
Jean-Pierre GIRAUT
est heureux de vous accueillir du mardi au dimanche.
41, Route de Corbeil
91700 SAINTE-GENEVIEVE DES BOIS
Tél. : 01 69 25 22 52
4 rue FERAY
91103 CORBEIL-ESSONNES
Tél : 08.20.09.99.11
MACIF Agence d'Assurance.
128 Boulevard John Kennedy
91100 Corbeil-Essonnes
Téléphone : 09. 69. 39. 49. 29
LE GRILL
1 rue Georges Sand
91540 MENNECY
Tél :01.69.90.09.09
Vous accueille

du lundi au jeudi
de 12h00 à 14h00
& 19H00 à 22h00

vendredi et samedi
de 12h00 à 14h00
& 19H00 à 23h00

dimanche midi
de 12H00 à 14h00
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

Les Finales des Championnats Nationaux des Clubs Féminins et Seniors !

Les équipes de  l'ASCE PETANQUE  CORBEIL se déplaçaient le samedi 24 Octobre .pour la dernière journée  du championnat des clubs 2015.

L'Equipe .1  jouait à DRAVEIL  et était composée de :
BOUTEILLER  Aurore , MELO  Davud , MELO  Adélino , BOURDIN  Philippe , MESQUITA DA SILVA  Patricio , PERRIN  Gérard et MELNIK  Pascal.

Le Coach de l'Equipe était  MELNIK  Pascal.
3 T à T Gagnés : 6 pts.
2 Doublette Gagnées : 8 pts.
1 Triplette Gagnée : 6 Ppts.


Nous gagnons la rencontre   20 à 16.

L'Equipe.1 se maintient en 1ère DIV pour la saison 2016.
Bravo aux joueurs et joueuses.
  
L'Equipe.2  jouait à  COURCOURONNE et était composée de ;
PERRIN Josette , DELEMOS Fernando ,DELGADO José , FOIN Bernard , FERREIRA Manuel , TAGLIARENI Erick et HASSAINE Stéphane.

Le Coach de l' Equipe était HASSAINE  Stéphane .
 1 T à T Gagné : 2 pts.
 2 Doublette Gagnées : 8 pts.
 0 Triplelette :  0 pts.
Nous perdons la rencontre  10 à 26 .


L'Equipe.2  termine 2ème du groupe..D
Bravo aux joueurs et joueuses.

Commentaires (0) Dimanche 25 Octobre 2015 14:17
L'équipe.2  ASCE PETANQUE se déplaçait à DRAVEIL.2
Le Dimanche 18 OCTOBRE à 14H00 .
 
Le coach de l'équipe était  HASSAINE Stéphane .
BOUTEILLER Aurore, PIANTONI philippe, DIMINIO Antonio, RIVON Héribert, BEN ALI  Ahmed,
BAUMGARNER  Jacques et HASSAINE Stéphane.
Victoire de l'ASCE PETANQUE  20 à 16 .
3 T à T Gagnés :  6 pts.
2 Doub Gagnés :  8 pts .
1 Trip Gagnés : 6 pts . 

Bravo aux joueurs de l'Equipe. 

Commentaires (0) Mardi 20 Octobre 2015 16:57
4ème Journée des Clubs: 1ère Div Gr.B
L'Equipe.1 de l'ASCE PETANQUE se deplçait à PARAY VIEILLE POSTE.
Le Dimanche 18 OCTOBRE 2015 à 14h00.

Bernard FOIN et Lorenzo MELO était venus nous supportés.
Le coach de l'équipe : MELNIK  Pascal.
BELLOTO Muriel,BOURDIN Philippe,MELO Adélino,MELO David,MESQUITA DA SILVA Patricio,
PERRIN Gérard et LEMOS Christophe.

 4 T à T Gagnés :  8pts.
3 Doub Gagnés : 12 pts.
2 Tripl Gagnés : 12 pts.
Total   32 à 4    
Bravo à l'équipe.

Commentaires (0) Mardi 20 Octobre 2015 16:44
La Semaine Bleue 2015
Le jeudi 15 Octobre 2015  le club  ASCE  PETANQUE de CORBEIL a organisé un concours à la mêlée lors de la semaine Bleue avec l'équipe de Charlotte ANSART sous une après midi un peu fraiche .
Il y avait 12 équipes soit 24 joueurs et joueuses qui ceux sont disputées sur 3 rencontres.
Les deux meilleurs équipes se sont rencontrées en finale .
Les Vainqueurs sont : LINE  Claude et  GARNIER Roland qui ont gagnés 13 à 12.
Les Finalistes sont :  BERNARDI  Jean Claude et  ARTISSON Gérard.
Les récompenses ont été remises le vendredi après midi au bal de clôture à la maison des Associations.
 Le Président a félicité les joueurs.
Bravo à eux .

Commentaires (0) Lundi 19 Octobre 2015 21:16
Le samedi 10 Octobre 2015  l'ASCE PETANQUE se déplaçait à la POTERNE DES PEUPLIERS pour jouer contre la Pétanque AVRONNAISE.
Défaite de 0 à 36.
L'équipe était composée de : PERRIN Gérard,MELO Adélino,MESQUITA DA SILVA Patricio,RIVON Héribert,BOURDIN Philippe,   VANG Sue  et MELNIK Pascal.

Le Dimanche 11 Octobre 2015 L'ASCE PETANQUE se déplaçait au club de ASB12 pour jouer à 8h00 contre ISSY les MOULINAUX.
Défaite de 10 à 26. 3 à 3 en  T à T . 1 doub  .  0 Trip .
L'équipe était composée de : PERRIN Gérard,MELO Adélino,MESQUITA DA SILVA Patricio,LEFEVRE Didier, BARROUDI Djamel,VANG Sue  et MELNIK Pascal.

Défaite de 14 à 22. 0 à 6 en T à T .  2 Doub   . 1 Trip .
L'ASCE PETANQUE r
edescendra en 2éme Div Régional . Félicitations  aux joueurs pour leurs rencontres .
Le Président .


 

Commentaires (0) Mercredi 14 Octobre 2015 11:36
Pour la 2ème journée des clubs du samedi 10 Octobre  l'ASCE PETANQUE  a reçu Chily Mazarin pour la 1ère division gr.B et Lisses pour la 2ème division gr.D.

La première division était composée de Nadège, Bernard, Alberto, Jabir, Didier, Say, Imad et Christophe
TAT : 2 gagnés

Doublette : 2 gagnées
Triplette : 2 gagnées
L'ASCE
  gagne cette rencontre  24 à 12.

La deuxième division était composée de Josette, François, Stéphane, tac-tac, Fausto, Cesar, Armando et Djamel
TAT : 3 gagnés
Doublette : 2 gagnées
Triplette : 1 gagnées
L'ASCE
  gagne cette rencontre  20 à 16.

Bravo et félicitation à tous les joueurs et joueuses pour ces 2 victoires.

Commentaires (0) Dimanche 11 Octobre 2015 08:50
L'Actualité Boulistenaute.com




Galerie