Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Pour la journée de qualification du Tête à Tête nous avions 6 engagés.
Billaud Daniel perd en barrages de poules.
Srom Thierry et Bidault Eric perdent à la partie de qualif.
Chaffaud Stéphane, Miranda Philippe et Lamotte Laurent se sont qualifiés.
Le dimanche,
Lamotte Laurent et Miranda Philippe  perdent en 16 ème de finale..
Chaffaud Stéphane
perd en 8ème de finale.
Pour les filles, 3 filles était engagées.
Decroïe laetitia perd en barrage de poules.
Lamotte sylvie perd en 8 ème de finale.
Méalier Laurence perd 1/4 de finale.
Bravo à tous pour votre parcours.

Rédigé par Laetitia le Samedi 5 Octobre 2013 à 10:47


Nous avions 7 équipes engagées pour le championnat d'allier doublette mixte qui s'effectuait à cressanges le 02 juin 2013.
Les équipes qui ne sont pas sorties de poules sont Petit Roxane-Cartelier Olivier ;
Méalier Laurence-Philippe Miranda ; Lamotte Sylvie-Lamotte Laurent ;
Mangin Sandrine-Hombreux Raphaël ; Bolorinos Nicole-Cavat Alain.
L'équipe Decroïe Laetitia et Chaffaud Stéphane se sont inclinés en 8ème de finale 6 à 13
contre Moreau Angélique de la pétanque ménulphienne.
Et l'équipe Rypen Séverine et Bidault Eric se sont inclinés en 1/4 de finale 2 à 13
contre Bréa Mégane et Pailheret Frédéric de la pétanque des marais.
Merci à tout ceux qui ont participés aux championnat.
Félicitations aux équipes Bréa -pailheret (les marais) et Lachant - Truffy  (Vallon-en-sully )
pour leur qualification au championnat de france.

Rédigé par Laetitia le Lundi 10 Juin 2013 à 13:38


Le championnats d'allier s'est effectuée à st yorre.
chez les filles 2 équipes  - Méalier Laurence , Petit Roxane et Rypen Séverine perdent en Barrage.
                                            et Decroïe Laetitia , Lamotte Sylvie et Bolorinos Nicole perdent en barrage.

Chez les hommes Miranda - Petit - Cartelier perdent en 1/16 ème.
                        et Chaffaud - Lamotte - Bidault perdent en 8 ème de final contre Thely - Baptiste - Minard .

Rédigé par Laetitia le Mercredi 15 Mai 2013 à 11:51


2 équipes engagées en prélimibaires du championnats d'allier Triplette à Villeneuve sur allier.
Lamotte Laurent , Eric Bidault et Chaffaud Stéphane se sont qualifié.
Miranda Philippe , Petit Pascal et Cartelier Olivier se sont qualifié.

Rédigé par Laetitia le Mercredi 15 Mai 2013 à 11:34


3 équipes de filles engagées.
Bolorinos Nicole et Lamotte sylvie perdent en barrage.
Decroïe Laetitia et Petit Roxane perdent en barrage.
Méalier Laurence et Rypen Sévenrine ont fait un très beau parcours elles perdent en demi finale à 12 contre Declerc Sandrine er Baillard Jacqueline de Bellerive.
Félicitations les filles.
chez les hommes, Srom Thierry et Hombreux Raphaël perdent en poule.
                             et Chaffaud stéphane et Bidault Eric perdent en 1/4 de final contre Friaud Mickaël et bertho

Rédigé par Laetitia le Mercredi 15 Mai 2013 à 11:26



L'Actualité Boulistenaute.com