Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Qualificatif de ligue doublettes masculins et féminins


2 équipes du BAC qualifiées pour la ligue
Rosi et Sandrine (dreamette)
Chris et Benoît
Bonne chance à tous pour la suite
Ci-joint les résultats complets
Le Mardi 5 Avril 2016 à 16:09 | Commentaires (0)

Qualificatif de ligue Tête à tête Masculin et Féminin


Un joueur du BAC qualifié : Christopher LABONNE Bravo à lui et bonne chance pour la suite
Ci-joint les fichiers des résultats féminins et masculins
Le Mardi 5 Avril 2016 à 16:06 | Commentaires (0)

Coupe de France

Rencontre Saint Germain du Puy - BAC


1er tour coupe de France
Défaite du BAC contre une belle équipe de Saint Germain du Puy 18 à 9
Bonne continuation à Saint Germain et Merci pour leur acceuil
Le Mardi 5 Avril 2016 à 15:57 | Commentaires (0)

Championnat des Clubs

Résultats championnat des clubs CRC 2016


CLASSEMENT GENERAL CRC 2016  
             
CLASSEMENT CLUB POINTS J G N P
1 SAINT JEAN DE LA RUELLE 13 5 3 2 0
2 SAINT MAUR 12 5 3 1 1
3 ILLIERS COMBRAY 12 5 3 1 1
4 LA CHAUSSEE SAINT VICTOR 12 5 3 1 1
5 TOURS APTN2 11 5 2 2 1
6 SALBRIS 11 5 2 2 1
7 SULLY SUR LOIRE 2 10 5 2 1 2
8 CHATEAUROUX BERRICHONNE 9 5 2 0 3
9 ORLEANS UPA 2 9 5 2 0 3
10 BAC BOURGES 8 5 1 1 3
11 BUZANCAIS 7 5 1 0 4
12 ORVAL 6 5 0 1 4
             
             
JOURNEES            
             
JOURNEE 1            
J.1 14/02/2016 à 14H30 DANS CHAQUE CD     SCORE
1 BAC BOURGES ORVAL   24 12
2 ILLIERS-COMBRAY TOURS APTN 2   18 18
3 BUZANCAIS CHATEAUROUX BERRICHONNE   12 24
4 LA CHAUSSEE SAINT VICTOR SALBRIS   18 18
5 SAINT MAUR ORLEANS UPA 2   20 16
6 SAINT JEAN DE LA RUELLE SULLY SUR LOIRE 2   18 18
             
             
JOURNEE 2            
J.2 28/02/2016 à 8H30 à BOURGES     SCORE
1 ORVAL SAINT JEAN DE LA RUELLE   6 30
2 TOURS APTN 2 BAC BOURGES   18 18
3 ILLIERS-COMBRAY LA CHAUSSEE SAINT VICTOR   22 12
4 SALBRIS BUZANCAIS   20 16
5 CHATEAUROUX BERRICHONE SAINT MAUR   16 20
6 SULLY SUR LOIRE 2 ORLEANS UPA 2   16 20
             
             
JOURNEE 3            
J.3 28/02/2016 à 14H30 à BOURGES     SCORE
1 SAINT MAUR BUZANCAIS   32 4
2 ORVAL LA CHAUSSEE SAINT VICTOR   16 20
3 SALBRIS ILLIERS-COMBRAY   10 26
4 ORLEANS UPA 2 SAINT JEAN DE LA RUELLE   8 28
5 CHATEAUROUX BERRICHONE BAC BOURGES   20 16
6 SULLY SUR LOIRE 2 TOURS APTN 2   8 28
             
             
JOURNEE 4            
J.4 13/03/2016 à 8H30 à SULLY SUR LOIRE     SCORE
1 ORVAL SAINT MAUR   18 18
2 TOURS APTN 2 LA CHAUSSEE SAINT VICTOR   12 24
3 SALBRIS BAC BOURGES   20 16
4 ORLEANS UPA 2 ILLIERS-COMBRAY   20 16
5 CHATEAUROUX BERRICHONE SAINT JEAN DE LA RUELLE   6 30
6 SULLY SUR LOIRE 2 BUZANCAIS   26 10
             
             
JOURNEE 5            
J.5 13/03/2016 à 14H30 à SULLY SUR LOIRE     SCORE
1 ORVAL BUZANCAIS   16 20
2 ILLIERS-COMBRAY SAINT MAUR   20 16
3 SALBRIS SAINT JEAN DE LA RUELLE   18 18
4 ORLEANS UPA 2 TOURS APTN 2   10 26
5 CHATEAUROUX BERRICHONE LA CHAUSSEE SAINT VICTOR   12 24
6 SULLY SUR LOIRE 2 BAC BOURGES   22 14
             
             
JOURNEE 6          
J.6 10/04/2016 à 8H30 à CHATEAUROUX     SCORE
1 SAINT MAUR BAC BOURGES      
2 ORVAL SALBRIS      
3 TOURS APTN 2 SAINT JEAN DE LA RUELLE      
4 LA CHAUSSEE SAINT VICTOR BUZANCAIS      
5 CHATEAUROUX BERRICHONE ORLEANS UPA 2      
6 SULLY SUR LOIRE 2 SAINT MAUR      
             
             
JOURNEE 7            
J.7 10/04/2016 à 14H30 à CHATEAUROUX     SCORE
1 ORVAL ILLIERS-COMBRAY      
2 BAC BOURGES BUZANCAIS      
3 LA CHAUSSEE SAINT VICTOR SAINT JEAN DE LA RUELLE      
4 SALBRIS ORLEANS UPA 2      
5 CHATEAUROUX BERRICHONE TOURS APTN 2      
6 SULLY SUR LOIRE 2 SAINT MAUR      
             
             
JOURNEE 8            
J.8 18/09/2016 à 8H30 à LUCE     SCORE
1 BUZANCAIS SAINT JEAN DE LA RUELLE      
2 TOURS APTN 2 SAINT MAUR      
3 ILLIERS-COMBRAY BAC BOURGES      
4 ORLEANS UPA 2 LA CHAUSSEE SAINT VICTOR      
5 CHATEAUROUX BERRICHONE SALBRIS      
6 SULLY SUR LOIRE 2 ORVAL      
             
             
JOURNEE 9            
J.9 18/09/2016 à 14H30 à LUCE     SCORE
1 SAINT MAUR SAINT JEAN DE LA RUELLE      
2 TOURS APTN 2 SAINT MAUR      
3 ILLIERS-COMBRAY BUZANCAIS      
4 LA CHAUSSEE SAINT VICTOR BAC BOURGES      
5 SALBRIS TOURS APTN 2      
6 SULLY SUR LOIRE 2 CHATEAUROUX BERRICHONNE      
             
             
JOURNEE 10            
J.10 16/10/2016 à 8H30 à TOURS     SCORE
1 ORVAL TOURS APTN 2      
2 BAC BOURGES SAINT JEAN DE LA RUELLE      
3 SALBRIS SAINT MAUR      
4 ORLEANS UPA 2 BUZANCAIS      
5 CHATEAUROUX BERRICHONE ILLIERS-COMBRAY      
6 SULLY SUR LOIRE 2 LA CHAUSSEE SAINT VICTOR      
             
             
JOURNEE 11            
J.11 16/10/2016 à 14H30 à TOURS     SCORE
1 SAINT MAUR LA CHAUSSEE SAINT VICTOR      
2 TOURS APTN 2 BUZANCAIS      
3 ILLIERS-COMBRAY SAINT JEAN DE LA RUELLE      
4 ORLEANS UPA 2 BAC BOURGES      
5 CHATEAUROUX BERRICHONE ORVAL      
6 SULLY SUR LOIRE 2 SALBRIS      
Le Mardi 1 Mars 2016 à 18:38 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 29

L'Actualité Boulistenaute.com