Pour cette journée l'équipe 1 ce retrouve gagnante manque d'adversaire (forfait)
Résultat de l'équipe 2, BALLANCOURT contre la BOVY victoire de la BOVY 20 à 16
Constitution des équipes :
BALLANCOURT
MANTEZ Claude, DANIOT Martial, CHEVALIER Jean-Jacques, COMPAIN Aristide, DA COSTA Fernando, MIONE Jacques, NASSO Georges, MENIN Jean-Marie
b[BOVY
LAURENTON Henri, COPPIS Claude, TABUTEAU Jean-Jacques, VIGNEAUX Jean-Pierre, LEYDIER Daniel, SAUVEUR Alain, CARDOSO Armando.]i
Résultat de l'équipe 2, BALLANCOURT contre la BOVY victoire de la BOVY 20 à 16
Constitution des équipes :
BALLANCOURT
MANTEZ Claude, DANIOT Martial, CHEVALIER Jean-Jacques, COMPAIN Aristide, DA COSTA Fernando, MIONE Jacques, NASSO Georges, MENIN Jean-Marie
b[BOVY
LAURENTON Henri, COPPIS Claude, TABUTEAU Jean-Jacques, VIGNEAUX Jean-Pierre, LEYDIER Daniel, SAUVEUR Alain, CARDOSO Armando.]i
Rédigé par Club Bovy91
Commentaires (0)
champio
Groupe N°1
Coach: FOURNIER Jean-Marc
Victoire de la BOVY 28 à 8 contre CORBEIL
Composition des équipes:
corbeil CHARON Patrice, BEN ALI Hamed, TUFFAUT José, BOULAIN Georges, DIMINIO Tonio, DION René, JABIR Boujemaa.
BOVY FOURNIER Jean-Marc, LIMOUZIN Jean-Marc, MONOT Hervé, CHANWAIKI Kiki, SIMON Jacques, NARCISI Rosario, ADAM André.
Groupe 2
Coach: SAUVEUR Alain,
Victoire de la BOVY 28 à 8 Contre ITEVILLE
Composition des équipes:
ITEVILLE LE MOAL Jean, ZAMMIT Antoine, POUPON Christian, TEURLAY Jean, BERTIN Daniel, BELIN Gabriel, LEFEBVRE Alain, LOPEZE Patrick
BOVY SAUVEUR Alain, LEYDIER Daniel, LAURENTON Henri, CHIAPPINI Didier, COPPIS Claude, TABUTEAU Jean-Jacques, NERAMBOURG Henri, IMBENOTTE Patrick
Groupe 3
Coach: LAMOUREUX Christian
Victoire de la BOVY 24 à12 Contre PARAY
PARAY VALETTE Josette, LAMY Christian, LANCHAS José, SOUVERAIN Agnès, LAUGERAT Jean-Claude, VALETTE Maurice,
BOVY LAMOUREUX Christian, RICHARD Luc, CHOPIN Jean-Michel, ESCOIN Gérard, LEPERA Agostino, CORBERON Jean-Pierre, MATEUS Joao
Coach: FOURNIER Jean-Marc
Victoire de la BOVY 28 à 8 contre CORBEIL
Composition des équipes:
corbeil CHARON Patrice, BEN ALI Hamed, TUFFAUT José, BOULAIN Georges, DIMINIO Tonio, DION René, JABIR Boujemaa.
BOVY FOURNIER Jean-Marc, LIMOUZIN Jean-Marc, MONOT Hervé, CHANWAIKI Kiki, SIMON Jacques, NARCISI Rosario, ADAM André.
Groupe 2
Coach: SAUVEUR Alain,
Victoire de la BOVY 28 à 8 Contre ITEVILLE
Composition des équipes:
ITEVILLE LE MOAL Jean, ZAMMIT Antoine, POUPON Christian, TEURLAY Jean, BERTIN Daniel, BELIN Gabriel, LEFEBVRE Alain, LOPEZE Patrick
BOVY SAUVEUR Alain, LEYDIER Daniel, LAURENTON Henri, CHIAPPINI Didier, COPPIS Claude, TABUTEAU Jean-Jacques, NERAMBOURG Henri, IMBENOTTE Patrick
Groupe 3
Coach: LAMOUREUX Christian
Victoire de la BOVY 24 à12 Contre PARAY
PARAY VALETTE Josette, LAMY Christian, LANCHAS José, SOUVERAIN Agnès, LAUGERAT Jean-Claude, VALETTE Maurice,
BOVY LAMOUREUX Christian, RICHARD Luc, CHOPIN Jean-Michel, ESCOIN Gérard, LEPERA Agostino, CORBERON Jean-Pierre, MATEUS Joao
Aujourd'hui Dimanche 04 Juin 2017
3 Equipes de la BOVY nous représentait en 16ème de final :
1) André ADAM, Jacques SIMON, Régis DAMOUR qualifié pour les 1/8
2) Alain SAUVEUR, Alain MADORE, Pascal FOSSARD qualifié pour les 1/8
3) Jean-Marc FOURNIER, Jean-Marc LIMOUZIN, Hervé MONOT perdu au repéchage
Retour à 14h00 pour les 2 équipes.
Fin de nos espoirs les 2 équipes ont perdus en 8ème
3 Equipes de la BOVY nous représentait en 16ème de final :
1) André ADAM, Jacques SIMON, Régis DAMOUR qualifié pour les 1/8
2) Alain SAUVEUR, Alain MADORE, Pascal FOSSARD qualifié pour les 1/8
3) Jean-Marc FOURNIER, Jean-Marc LIMOUZIN, Hervé MONOT perdu au repéchage
Retour à 14h00 pour les 2 équipes.
Fin de nos espoirs les 2 équipes ont perdus en 8ème
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Archives