Rubriques
Dernières notes
Championnat Départemental des Clubs
19/03/2024
Championnat Départemental des Clubs
18/03/2024
Championnat Départemental des Clubs
17/03/2024
Liste de liens
Galerie
Championnats Départementaux
Mardi 10 Mai 2016
Voici un petit récapitulatif des résultats obtenus par les joueuses et joueurs du club dans les différentes catégories.
Le samedi 30 Avril en triplette promotion
Jeanny CLOCHARD Thomas et Joel TURPAULT perdent dans les poules.
Le dimanche 1 Mai en doublette féminin
Sandra ROUSSELOT et Stéphanie BAUJAULT perdent en barrage.
Le jeudi 5 Mai en triplette féminin
Sandra ROUSSELOT Sandra LANDREAU et Stéphanie BAUJAULT perdent en 1/4 de final.
Le jeudi 5 Mai en triplette masculin
Pascal BAUJAULT Laurent et Thierry LANDREAU perdent en barrage.
Le samedi 7 Mai en doublette mixte
Stéphanie BAUJAULT et Laurent LANDREAU perdent en barrage.
Le samedi 7 Mai en catégorie jeune.
JUNIOR :
Benoit TURPAULT associé à Jordan LAMBOTTE et Clément MELLOUIN perdent en demi-finale et se qualifient pour le championnat de FRANCE .
CADET :
Maxence BAUJAULT associé à Maxime PAQUET et Marius BALOGE sont vice-champions de ligue et se qualifient pour le championnat de FRANCE.
Benoit et Maxence iront donc représenter le club les 20 et 21 août prochain à VARENNES SUR ALLIER (03).
Félicitations à tous pour ces résultats.
Le samedi 30 Avril en triplette promotion
Jeanny CLOCHARD Thomas et Joel TURPAULT perdent dans les poules.
Le dimanche 1 Mai en doublette féminin
Sandra ROUSSELOT et Stéphanie BAUJAULT perdent en barrage.
Le jeudi 5 Mai en triplette féminin
Sandra ROUSSELOT Sandra LANDREAU et Stéphanie BAUJAULT perdent en 1/4 de final.
Le jeudi 5 Mai en triplette masculin
Pascal BAUJAULT Laurent et Thierry LANDREAU perdent en barrage.
Le samedi 7 Mai en doublette mixte
Stéphanie BAUJAULT et Laurent LANDREAU perdent en barrage.
Le samedi 7 Mai en catégorie jeune.
JUNIOR :
Benoit TURPAULT associé à Jordan LAMBOTTE et Clément MELLOUIN perdent en demi-finale et se qualifient pour le championnat de FRANCE .
CADET :
Maxence BAUJAULT associé à Maxime PAQUET et Marius BALOGE sont vice-champions de ligue et se qualifient pour le championnat de FRANCE.
Benoit et Maxence iront donc représenter le club les 20 et 21 août prochain à VARENNES SUR ALLIER (03).
Félicitations à tous pour ces résultats.
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Mardi 10 Mai 2016 à 19:39
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024 -
Belle Finale 👍 DESPORT vs ANDRIANTSEHENO
07/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00