Rubriques
Dernières notes
Liste de liens
Galerie
Résultats concours
Dimanche 29 Avril 2018
Deux jeunes du club étaient inscrits pour ce championnat jeune.
Léo CHOIMET (1ère année cadet) jouait dans la catégorie junior avec Maxence BAUJAULT.
Après avoir remporter leurs 4 parties dans le groupe, ils jouaient ensuite la finale face à deux jeunes de MELLE.
Ils se sont imposés lors de cette finale sur le score de 13 à 4 et remportent le titre de champion départemental en doublette junior.
1er titre pour le jeune Léo
Félicitations à eux pour ce titre
Léo CHOIMET (1ère année cadet) jouait dans la catégorie junior avec Maxence BAUJAULT.
Après avoir remporter leurs 4 parties dans le groupe, ils jouaient ensuite la finale face à deux jeunes de MELLE.
Ils se sont imposés lors de cette finale sur le score de 13 à 4 et remportent le titre de champion départemental en doublette junior.
1er titre pour le jeune Léo
Félicitations à eux pour ce titre
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Dimanche 29 Avril 2018 à 16:44
Résultats concours
Dimanche 29 Avril 2018
Le 21 et 22 Avril se déroulait à MAULEON la finale du championnat doublette masculin ,
2 équipes du club étaient qualifiées
Laurent LANDREAU et Pascal BAUJAULT perdent en barrage.
Thomas et Benoit TURPAULT s'inclinent à la partie de qualification pour le dimanche.
En féminine
3 équipes étaient inscrites
Maude NAUDON et Amélie BERTRAND perdent dans les poules
Stéphanie BAUJAULT et Sandra ROUSSELOT s'inclinent en partie de qualification pour le dimanche face à Samantha COLAS et Sandra LANDREAU.
Samantha et Sandra s'inclineront lors de ce championnat en quart de final, et disputeront le championnat de ligue à Saint Yriex.
2 équipes du club étaient qualifiées
Laurent LANDREAU et Pascal BAUJAULT perdent en barrage.
Thomas et Benoit TURPAULT s'inclinent à la partie de qualification pour le dimanche.
En féminine
3 équipes étaient inscrites
Maude NAUDON et Amélie BERTRAND perdent dans les poules
Stéphanie BAUJAULT et Sandra ROUSSELOT s'inclinent en partie de qualification pour le dimanche face à Samantha COLAS et Sandra LANDREAU.
Samantha et Sandra s'inclineront lors de ce championnat en quart de final, et disputeront le championnat de ligue à Saint Yriex.
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Dimanche 29 Avril 2018 à 16:32
Résultats concours
Mercredi 6 Juillet 2016
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Mercredi 6 Juillet 2016 à 09:18
Résultats concours
Jeudi 9 Juin 2016
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Jeudi 9 Juin 2016 à 08:44
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00