Résultat 1er tour coupe de France
TURPAULT Thomas
Vendredi 24 Février le club de l' A.S.BRESSUIRE Pétanque recevait le club d' ARGENTON L'EGLISE pour le 1er tour de la coupe de France 2012-2013.
L'équipe était composée de Stéphanie BAUJAULT - Christophe BACLE - Thierry LANDREAU - Laurent COLAS - Laurent LANDREAU et Pascal BAUJAULT. coach Jean-Marie POTIRON
Résultats des têtes à têtes:
Stéphanie bat GATICHET Monique 13 à 4
Laurent LANDREAU bat FERRAIT Pierre 13 à 1
Thierry bat ODIEAU Christophe 13 à 6
Christophe bat BOUTIN Bernard 13 à 3
Pascal bat GATICHET Jean-Paul 13 à 0
Laurent COLAS perd contre CARDINEAU Anthony 13 à 12
Score après les têtes à tête 10 à 2
Résultats des doublettes:
Stéphanie et Laurent L battent GATICHET Monique et CARDINEAU Anthony 13 à 2
Laurent C et Thierry battent BOUTIN Bernard et FERRAIT Pierre 13 à 10
Christophe et Pascal battent GATICHET Jean-Paul et ODIEAU Christophe 13 à 8
Score après les doublettes 19 à 2
Résultats des triplettes:
Stéphanie - Pascal -Laurent L battent GATICHET Monique BOUTIN Bernard et CARDINEAU Anthony 13 à 8
Christophe - Laurent C - Thierry battent GATICHET Jean-Paul FERRAIT Pierre et ODIEAU Christophe 13 à 4
Résultats finals 29 à 2
Belle victoire face des adversaires très sympathique dans une bonne ambiance sportive.
Rendez-vous donc au prochain tour en attendant le tirage.
Merci à notre coach du soir Jean-Marie
L'équipe était composée de Stéphanie BAUJAULT - Christophe BACLE - Thierry LANDREAU - Laurent COLAS - Laurent LANDREAU et Pascal BAUJAULT. coach Jean-Marie POTIRON
Résultats des têtes à têtes:
Stéphanie bat GATICHET Monique 13 à 4
Laurent LANDREAU bat FERRAIT Pierre 13 à 1
Thierry bat ODIEAU Christophe 13 à 6
Christophe bat BOUTIN Bernard 13 à 3
Pascal bat GATICHET Jean-Paul 13 à 0
Laurent COLAS perd contre CARDINEAU Anthony 13 à 12
Score après les têtes à tête 10 à 2
Résultats des doublettes:
Stéphanie et Laurent L battent GATICHET Monique et CARDINEAU Anthony 13 à 2
Laurent C et Thierry battent BOUTIN Bernard et FERRAIT Pierre 13 à 10
Christophe et Pascal battent GATICHET Jean-Paul et ODIEAU Christophe 13 à 8
Score après les doublettes 19 à 2
Résultats des triplettes:
Stéphanie - Pascal -Laurent L battent GATICHET Monique BOUTIN Bernard et CARDINEAU Anthony 13 à 8
Christophe - Laurent C - Thierry battent GATICHET Jean-Paul FERRAIT Pierre et ODIEAU Christophe 13 à 4
Résultats finals 29 à 2
Belle victoire face des adversaires très sympathique dans une bonne ambiance sportive.
Rendez-vous donc au prochain tour en attendant le tirage.
Merci à notre coach du soir Jean-Marie
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00