Concours complet avec 64 équipes.
Demi finalistes:
Vinson-Pays-Hidalgo
Araujo-Viera-Gregori
Finalistes:
Moyenin-Garcia-Briel (Calade)
Vainqueurs:
Grand-Pons-Chandanson
Demi finalistes:
Vinson-Pays-Hidalgo
Araujo-Viera-Gregori
Finalistes:
Moyenin-Garcia-Briel (Calade)
Vainqueurs:
Grand-Pons-Chandanson
Samedi 1 er décembre, le club de Chassieu a organisé une journée pétanque avec au programme un tête à tête le matin et un doublette l'après midi.
Une fois de plus des caladoises se sont illustrées, puisqu'au tête à tête Martine Molle s'imposait dans le A et Peggy Olla remportait le B; tandis qu'au doublette, Danielle Jullia et Meryem De Monspey gagnaient le B.
Une fois de plus des caladoises se sont illustrées, puisqu'au tête à tête Martine Molle s'imposait dans le A et Peggy Olla remportait le B; tandis qu'au doublette, Danielle Jullia et Meryem De Monspey gagnaient le B.
La participation à cette mêlée ne faiblit pas, puisque 127 joueurs étaient au départ de la compétition.
Grâce aux températures clémentes, plusieurs parties se déroulèrent sur les jeux extérieurs.
Voici les gagnants des 3 parties du jour:
Rousset André
Metaxas Patrice
Papillon Jean Michel
Guinet Claudette
Ambrosino Josiane
Greppo Alain
Larochette Michel
Court Jean Pierre
Sanlaville René
Aujogue Marie Thérèse
Ruiz Jocelyn
Poinsot Jean
Seguin Marc
Volle Michèle
Fantin Robert
Dupuy Louis
Après quatre étapes, voici les 4 premiers au classement général:
1er: Papillon Jean Michel
2 ème: Court Jean Pierre
3 ème: Dufour Patrick
4ème et 1ère féminine: Garcia Ghislaine
Grâce aux températures clémentes, plusieurs parties se déroulèrent sur les jeux extérieurs.
Voici les gagnants des 3 parties du jour:
Rousset André
Metaxas Patrice
Papillon Jean Michel
Guinet Claudette
Ambrosino Josiane
Greppo Alain
Larochette Michel
Court Jean Pierre
Sanlaville René
Aujogue Marie Thérèse
Ruiz Jocelyn
Poinsot Jean
Seguin Marc
Volle Michèle
Fantin Robert
Dupuy Louis
Après quatre étapes, voici les 4 premiers au classement général:
1er: Papillon Jean Michel
2 ème: Court Jean Pierre
3 ème: Dufour Patrick
4ème et 1ère féminine: Garcia Ghislaine
Dans le lien ci-dessous, vous trouverez la réglementation 2019 pour les tenues:
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Galerie
Liste de liens
Partager ce site