Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

Les Finales des Championnats Nationaux des Clubs Féminins et Seniors !

Ce week- end se déroulait les championnats du Rhône doublettes Féminins à BRON avec 113 équipes au départ dont 7 caladoises
CHAVEROT Myriam et BATTENTIER Fabienne perdent en1/8ième

En doublette Sénior 625 équipes au départ dont 33 caladoises ; 4 se sont qualifiées pour le dimanche avec un magnifique parcours de PAILLET Cyril et DARAI Serge qui s'inclinent en 1/2 finale contre Michel LOY et Michel VAN CAMPENHOUT mais se qualifient pour les ligues
Avant eux MOYENIN JP - LAGOUTTE R et DURANTIN L - GREGOT JC s’étaient inclinés en 32ième
et MORATO JC - RODRIGUES C perdaient en 16ième

Championnes : DOUCE Nelly et MENARD Adeline (canuts)
Champions : SAVIN Angy et MALBEC Kevin (canuts)
Rédigé par calade pétanque le Dimanche 23 Avril 2017 à 19:46 | Commentaires (0)
Le week-end dernier se déroulait à CALADE PÉTANQUE les championnats du Rhône triplettes

En féminin 78 triplettes au départ dont 7 caladoises ; 1 seule équipe se qualifie pour le dimanche
OLLA Peggy - BROCHOT Valérie - MOLLE Martine ; elles s'inclinent en1/8ième

En sénior 400 équipes au départ sur 4 secteurs dont 22 caladoises ; 8 équipes se qualifient pour le dimanche
GUINET Michel - AMBROISE Anthony - JOURDAN Anthony perdent en 32ième
GARCIA Daniel - JULLIA Daniel - MARECHAL Armand perdent en 32ième
CASCARINO Patrick - CICCONE Franck - CAMPOS Sébastien perdent en 32ième

MORATO Jean-Christophe - LINGRE Bernard - RODRIGUES Carlos perdent en 16ième
VARENNES Joseph - LORIN Pascal - SALIBA José perdent en 16ème
DEVOYE Dominique - SIMONETTI Jacques - CILIBERTI Luigi perdent en 16ème

PAILLET Cyril et Jonathan - DREYFUS Brice perdent en1/8
DUBOST Patrick et Laurent - CINIER Yvon perdent en 1/8

INFOS
CHAMPIONNES : MENARD Adeline - D'ISIDORO Ludivine - HIDALGO Marie (LES CANUTS)
CHAMPIONS : VERNILE Alex - ROSATI Enzo - PITALOT Tugdual ( BRON)


Rédigé par calade pétanque le Dimanche 16 Avril 2017 à 19:43 | Commentaires (0)
Nos finalistes à gauche SALIBA José - LINGRE Bernard - FLOURET Pierre la déléguée GAUTHIER Monique le comité MATTERA Jacques et à droite notre 2ième équipe pour la ligue GUINET Michel - GONZALEZ Carlos - SIMONETTI Jacques
Nos finalistes à gauche SALIBA José - LINGRE Bernard - FLOURET Pierre la déléguée GAUTHIER Monique le comité MATTERA Jacques et à droite notre 2ième équipe pour la ligue GUINET Michel - GONZALEZ Carlos - SIMONETTI Jacques
Ce mardi à CALADE et mercredi aux BROSSES se déroulait les championnats du RHÔNE triplettes vétérans avec au départ 168 équipes dont 16 caladoises
4 équipes caladoises passaient l'étape de 1ier jour et se qualifiaient pour les 1/8ième
LABRUYERE Alain - MARCEAU Daniel - LABICHE Daniel perdent en 1/8ième
VITTORI Adrien - FREAUD Gilles - OZOG Gérard perdent en 1/8ième

GUINET Michel - SIMONETTI Jacques - GONZALEZ Carlos perdent en1/4 et se qualifient pour les ligues

SALIBA José - FLOURET Pierre - LINGRE Bernard sont finalistes et également qualifiés pour les ligues

Champions CHANDANSON Michel - BERNIER Alain - MORAND Yves de ST FOY LES LYON



Rédigé par calade pétanque le Mercredi 5 Avril 2017 à 20:08 | Commentaires (0)
Ce week-end se déroulait la 2ième journée des CDC
En Féminin
CALADE A bat CHASSIEU 18 à 6
CALADE B bat IRIGNY 24 à 0
CALADE C perd contre GENAS 6 à 18

En Sénior
CALADE A bat CLOCHEMERLE 28 à 8
CALADE B bat CHASSIEU 24 à 12
NB: composition des équipes voir résultats 1ière journée
Rédigé par calade pétanque le Dimanche 2 Avril 2017 à 11:29 | Commentaires (0)
1 ... « 2 3 4 5 6 7 8 » ... 28

L'Actualité Boulistenaute.com




Dernières notes