Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

Les Finales des Championnats Nationaux des Clubs Féminins et Seniors !

Ce week-end des 23 et 24 aout se déroulera les championnats de FRANCE jeunes à SOUSTON ;
2 équipes représenteront notre club.

En Minime JACOB Yohann - DUMONT Dorian- FONTIBUS Alexis (voir photo article précédent) se retrouvent dans la poule16 en compagnie de SARTORY (Saône et Loire) - MICLO (Seine et Marne) - BROSSE (Loire Atlantique) - CREPIN (Oise) - CRISTOFARI (Var)

En Junior MARTINEZ Théo - HERTZOG Guillaume - FONTIBUS Mickaël (voir photo article précédent) se retrouvent dans la poule 12 en compagnie de AUBERT (Haute-Loire) - BARTELIER (Nord) - ROUCAU (Gers) - GUERIN (Aisne) - ROSE (Meurthe et Moselle)

BONNE CHANCE
Rédigé par calade pétanque le Dimanche 17 Août 2014 à 20:23 | Commentaires (0)
Les vainqueurs SARRIO Christophe - BILLET Anthony - DELYON Jonathan avec Mme PAGLIARI
Les vainqueurs SARRIO Christophe - BILLET Anthony - DELYON Jonathan avec Mme PAGLIARI
Rédigé par calade pétanque le Mercredi 4 Juin 2014 à 12:41 | Commentaires (0)
Ce samedi se déroulait la 2ème journée du CDC à CALADE

En masculin
En 2ème division
CALADE bat NEUVILLE 30 à 6 joueurs: AMBROISE a ; SALIBA j ; DE LAZZER f ; RODRIGUES c ; DARAI s ; PHONGSAVATH o coach ACHARLES jm
En 3ème division
NEUVILLE 2 bat CALADE 30 à 6 joueurs et coach DUPEUBLE l ; GIROD m ; MARTINEZ T et B ; GRIZARD ; SYLVESTRI t

En féminin
En 1iére division
CALADE bat LES BROSSES 14 à 10 coach JULLIA d joueurs: BACQUIE a ; AUJOGUE mt ; HUGUES g ; DE MONSPEY m ; HENRIQUES n ; PROST r
En 2ème division
CALADE bat DOMMARTIN 22 à 2 joueuses et coach CHAVEROT m ; BATTENTIER f ; JULLIA d ; GARCIA g ; MECHAIN b ; GUINET c

EN COUPE DE FRANCE 1ier tour
CORBAS bat CALADE 16 à 5 joueuses : CHAVEROT m et MECHAIN B joueurs : CINIER y ; SALIBA j ; DE LAZZER f ; RODRIGUES c ; AMBROISE a
Rédigé par calade pétanque le Samedi 19 Avril 2014 à 23:13 | Commentaires (0)
Résultats du championnat du Rhône Doublette mixte à Tarare
Sur les 318 équipes engagées 19 représentaient la CALADE
MOLLE Martine avec SALIBA José et BATTENTIER Fabienne avec DE LAZZER Franck perdent en 1/8ème

Champions CANOVAS Sophie et LOY Michel (canuts)
Rédigé par calade pétanque le Dimanche 6 Avril 2014 à 18:51 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 38

L'Actualité Boulistenaute.com




Dernières notes