POULE N° 1
* 30 SOUZA (les Ulis) > 9 SOULIER (C S B Brétigny)
* 27 FOURNIER (Marolles) > 1 METAIS (C B P R O)
POULE N° 2
* 22 COPPET (BO V D'Yerres) > 16 PINHO (Etrechy)
* 4 ROBERT (A S Corbeil) > 21 EBENE (S G S)
POULE N° 3
* 2 LAFLEUR (C B P R O) > 10 HENG (Etrechy)
* 29 CHANWAIKY (Draveil) > 23 LACOMBE (A B Chilly)
POULE N° 4
* 7 LAUER (C B P R O) > 32 BOURLES (Paray v Poste)
* 6 TOURNAIRE (Longpont) > 18 DIAS MENDES (A S E Evry)
POULE N° 5
* 28 MELO (A S Corbeil) > 15 CAPITAINE (Bondoufle)
* 25 DAMOUR (BO V D'Yerres) > 19 PIRES (les Ulis)
POULE N° 6
* 5 PERRET (Breuillet) > 12 DELAHAYE (A S Corbeil)
* 11 DEBOVE (Paray v Poste) > 14 GARDET (S V C P Viry)
POULE N° 7
* 26 DUHALDE (Viry A B P) > 20 SAMOEY (C B P R O)
* 31 OUVRAT (Draveil) > 17 ROGER (les Ulis)
POULE N° 8
* 8 HAVARD (A S Corbeil) > 3 SCHMITT (Mennecy)
* 24 REMIFAHY (Grigny) > 13 DOS SANTOS (les Ulis)
Rendez-vous les 8 & 9 Mai à Courcouronnes
Tirage effectué le Mardi 27/04 au comité à 19h00
* 30 SOUZA (les Ulis) > 9 SOULIER (C S B Brétigny)
* 27 FOURNIER (Marolles) > 1 METAIS (C B P R O)
POULE N° 2
* 22 COPPET (BO V D'Yerres) > 16 PINHO (Etrechy)
* 4 ROBERT (A S Corbeil) > 21 EBENE (S G S)
POULE N° 3
* 2 LAFLEUR (C B P R O) > 10 HENG (Etrechy)
* 29 CHANWAIKY (Draveil) > 23 LACOMBE (A B Chilly)
POULE N° 4
* 7 LAUER (C B P R O) > 32 BOURLES (Paray v Poste)
* 6 TOURNAIRE (Longpont) > 18 DIAS MENDES (A S E Evry)
POULE N° 5
* 28 MELO (A S Corbeil) > 15 CAPITAINE (Bondoufle)
* 25 DAMOUR (BO V D'Yerres) > 19 PIRES (les Ulis)
POULE N° 6
* 5 PERRET (Breuillet) > 12 DELAHAYE (A S Corbeil)
* 11 DEBOVE (Paray v Poste) > 14 GARDET (S V C P Viry)
POULE N° 7
* 26 DUHALDE (Viry A B P) > 20 SAMOEY (C B P R O)
* 31 OUVRAT (Draveil) > 17 ROGER (les Ulis)
POULE N° 8
* 8 HAVARD (A S Corbeil) > 3 SCHMITT (Mennecy)
* 24 REMIFAHY (Grigny) > 13 DOS SANTOS (les Ulis)
Rendez-vous les 8 & 9 Mai à Courcouronnes
Tirage effectué le Mardi 27/04 au comité à 19h00
Rédigé par Jérémy Pin le Mercredi 28 Avril 2010 à 15:39
|
Commentaires (0)
Cette année l'Interclubs aura lieu le Jeudi 13 Mai 2010. Le club se trouve dans deux divisions en 3ème et en 7ème. Chaque division comporte huit doublettes !! Inscrivez vous rapidement s'il vous plaît.
Je vous informe que TOUTES les tenues commandées sont arrivées au club !!! ENFIN !!
Président d'honneur : Merlin Claude
Président : Pin Jérémy
Secrétaire : Morin Arnaud
Trésorier : Herminier Gérard
Directeur Sportif : Pin Marie
Délégués à la logistique : Mazerolles Olivier et Lepore Mario + tout le monde
Secrétaire adjoint : Merlin Daniel
Trésorier adjoint : Mazerolles Olivier
Directeurs sportifs adjoints : Lepore Mario
Membres : Devray J-Marie, Leplumey Daniel, Quertan Paul.
Président : Pin Jérémy
Secrétaire : Morin Arnaud
Trésorier : Herminier Gérard
Directeur Sportif : Pin Marie
Délégués à la logistique : Mazerolles Olivier et Lepore Mario + tout le monde
Secrétaire adjoint : Merlin Daniel
Trésorier adjoint : Mazerolles Olivier
Directeurs sportifs adjoints : Lepore Mario
Membres : Devray J-Marie, Leplumey Daniel, Quertan Paul.
Victoire des deux équipes du CBPRO !!!
En 4ème division : Cathy, Charly, J-Pierre, Vincent, Mikaël et Jérémy
Déplacement à : Villabé
Adversaires : Egly
Score final : 32 à 4
Bravo à tous !! Vous êtes sur la bonne voie !!
En 7ème division : Aurore, Olive, Polo, Mario, Serge, Gérard et Bruno
Déplacement à : Vigneux
Adversaires : Plessis Pâté
Score final : 20 à 16
Bravo à vous également !!
BONNE CHANCE POUR LES JOURNÉES A VENIR !!!!!!!
Déplacement à : Villabé
Adversaires : Egly
Score final : 32 à 4
Bravo à tous !! Vous êtes sur la bonne voie !!
En 7ème division : Aurore, Olive, Polo, Mario, Serge, Gérard et Bruno
Déplacement à : Vigneux
Adversaires : Plessis Pâté
Score final : 20 à 16
Bravo à vous également !!
BONNE CHANCE POUR LES JOURNÉES A VENIR !!!!!!!
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Galerie
Dernières notes
Liste de liens