Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Bravo au club de CHILLY MAZARIN

qui s'est qualifié pour le CHAMPIONNAT NATIONAL DES CLUBS (CNC 3) en 2018

en battant CLAMART (92) puis JARDIN DU LUXEMBOURG (75) lors des barrages, 

et qui, en remportant la finale du Championnat Départemental des Clubs 1ère division, s'est automatiquement qualifié pour le CHAMPIONNAT REGIONAL DES CLUBS (CRC2) en 2018

Chilly aura donc 1 équipe en CNC et 1 équipe en CRC en 2018

 

Rédigé le Dimanche 12 Novembre 2017 à 22:18 | Commentaires (0)
ASCE CORBEIL
ASCE CORBEIL
BRAVO aux filles de l'ASCE CORBEIL

Flora PIN
Christelle GODEMENT
Nadège LEROY
Cécile SAMOEY

Pour leur qualification en CHAMPIONNAT REGIONAL DES CLUBS (CRC2)
(1ère équipe féminine de l'Essonne se qualifiant au CRC)

Emmenées par leur coach, Gérard PERRIN, et leur président , Pascal MELNIK, elles ont brillamment remporté leur rencontre de barrage contre l'ACB NOGENT SUR MARNE, malgré un temps peu agréable (pluie, grésil et vent au rendez vous)

Menant 8 à 0 après leurs têtes à têtes, elles gagnent une doublette ce qui les oblige à jouer la triplette et le tir de précision.
Celui-ci est remporté (9 à 4) par Flora, qui permet à son équipe de gagner la rencontre avant la fin de la triplette.
Bonne chance pour la saison 2018

Rédigé le Dimanche 12 Novembre 2017 à 21:29 | Commentaires (0)
Benjamins
Benjamins
Le mercredi 1er novembre a eu lieu, sur les terrains de la SVCP VIRY, les finales du Trophée 91 jeunes

15 jeunes étaient présents à cette manifestation,  qui s'est terminée par un goûter et la remise des récompenses :

Benjamins : 1er       Johan Desmet (Itteville)
                      2ème  Lorenzo Melo (Corbeil)
                      3ème  Nolan Candas (Corbeil)

Minimes   :  1er      Alexandre Vicenty (Chilly)
                     2ème  Shun Moua (Courcouronnes)
                     3ème  Franck Villenave (Itteville)




 

CADETS
CADETS
                          Cadets :       1er       Tom Senghul (D'huison Longueville)
                                          2ème   Lucas Gevaux (D'huison Longueville)
                                          3ème   Alexandre Vayrette (D'huison Longueville)

Rédigé le Dimanche 5 Novembre 2017 à 15:06 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 13