Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

Les Finales des Championnats Nationaux des Clubs Féminins et Seniors !

Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
064 06413427 Mathieu ROGER PETANQUE BERNADOTTE
064 04003760 Pascal COLRAS COCHONNET BIRONNAIS
Finalistes
033 03300696 Jean-Paul ALLARD BOULE CANEJANAISE
033 04700512 Stéphane CAMY BOULE CANEJANAISE
Demi-Finalistes
033 03300317 Laurent RICHARD BOULE CANEJANAISE
033 02401790 Jean Marc LEBRETON BOULE D'ARGENT MOULIETS
033 03305498 Didier CHAGNEAU BURDIGALA PETANQUE
095 05901525 Stéphane DATH PETANQ GOUSSAINVILLOISE
Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
033 03310354 Louis ARNAUD BYBE PREIGNACAIS
033 03311343 Jacques DUCLERC BOULE BUDOSSAISE
033 03310332 Michel DUFOUR BYBE PREIGNACAIS
Finalistes
033 03305866 PHILIPPE PUJADE BOULE SAINT AUBINOISE
033 03300806 Bernard MALLEREAU BOULE CANEJANAISE
033 03300130 Maurice BAPTISTE ANDERNOS PETANQUE
Demi-Finalistes
033 03310339 Alain DARRIET BOULE CANEJANAISE
033 03319766 Patrick SAPHORE E L L C P
033 03313630 Claude IRUBETAGOYENA BOULE CANEJANAISE
033 03305499 Jean-Pierre CHAGNEAU BASCO LANDAIS
047 04707358 Jacques FURLAN PETANQUE VILLENEUVOISE
047 04709507 Rene FILLON PUJOLAISE
Quart de Finalistes
033 03331003 Daniel LAFFONT PETANQUE GUJANAISE
033 03318289 Jean GAHUZES PETANQUE GUJANAISE
033 03303438 Paul Henri DUPONT PETANQUE GUJANAISE
033 03313094 Claude HUSSON PETANQUE CLUB DES TROIS
033 03306405 Michel MONTECATINE PETANQUE CLUB DES TROIS
033 03300313 Guy GUERRERO PETANQUE CLUB DES TROIS
033 03302108 Alain BALLION A P LORMONTAISE
033 03305936 Chérif BENCHIKH A P LORMONTAISE
033 03314061 Mesaoud CHEKRAOUI A P LORMONTAISE



Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
064 06402672 Patrick COPPA PETANQUE PASTEUR
Finalistes
033 03317989 Moïse HELFRICK C M O BASSENS
Demi-Finalistes
033 03312659 Christophe DA ROCHA DE REGO C M O BASSENS
040 04017648 Thomas DROUILLARD CB BISCARROSSE
Quart de Finalistes
017 03304769 JEROME MONIER BOULE JONZACAISE
033 03321499 Richard JUZANX BOULE CANEJANAISE
044 04404684 David BLANCHET PETANQUE CLUB ANCENIEN
033 03304946 Michel BERTAUD AS PET ST YZAN MARIENS
Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
033 03327617 Sony CLAUDIO BOULE CANEJANAISE
033 03319457 Françoise DUBOIS C M O BASSENS
033 03331862 Cyril BRULIN BS ARCACHON
Finalistes
033 03315286 Christophe SANCHEZ A P LORMONTAISE
033 01704938 Cécile EYMAS A P LORMONTAISE
033 03307293 Damien GRILLEAU A P LORMONTAISE
Demi-Finalistes
033 03307425 Pascale TERRIEN BS ARCACHON
033 03300317 Laurent RICHARD BOULE CANEJANAISE
033 03322807 Laurent POIRIER BOULE CANEJANAISE
033 03326153 Audrey BOZELLE A S C ARAGO
033 03300428 Pascal BOZELLE A S C ARAGO
033 03315036 Manuel MONTOYA A P LORMONTAISE
Quart de Finalistes
033 03310162 Mylène FRANCAIS BIBE GIRONDAIS
033 03310862 Frédéric BOUBRAM PETANQUE BOUTOCAISE
033 03307352 Laurent GARCIA-RAYET BOULE FONTESIENNE
033 03327620 Jessica CARREAU ST CAMBLANAIS PETANQUE
033 03318486 Joël CAZENEUVE BOULE CANEJANAISE
033 06405803 Jean RENARD C M O BASSENS
033 03315985 Jérémy GALLION C M O BASSENS
033 03314370 Jany GRUGET C M O BASSENS
033 03330906 Romain DUPUY C M O BASSENS
033 01700134 Damien BARDOLLE A P LORMONTAISE
033 03320422 Magalie SARRAUTE PETANQUE BOUTOCAISE
033 03324292 David GARGAM A P LORMONTAISE
1 2 3 4 5 » ... 7

L'Actualité Boulistenaute.com




Galerie


Liste de liens


RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile