Documents à télécharger
Vidéo de pétanque
Compétitions du Rhône 2020
International et Nationaux 2020
Compétitions Vétérans 2020
FFPJP
Boulistenaute
Comité / Ligue Rhône Alpes
Galerie
TRIPLETTE HOMMES
Les 2 finalistes et le vainqueur du barrage qualifiés au Championnat de France 2015
à Narbonne (11)
|
|
| ||||||||||
| |
Barrage pour la 3ème place qualificative au Championnat de France
|
|
|
Lien vers Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
LOISEMANT FABIEN FLAMIER JULIEN TONTI KEVIN ( CD69/069 ) | SUAREZ DAVID SARRIO CHRISTOPHE LEYRAL KEVIN ( CD69/069 ) | 4 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
LOISEMANT FABIEN FLAMIER JULIEN TONTI KEVIN ( CD69/069 ) | COLLANGE ANTHONY COLLANGE MICKAËL BOUHOT DANIEL ( CD01/001 ) | 13 - 0 |
GEROUDET GUY BACCHETTI FABIAN SIHARATH PHILIPPE ( CD74/074 ) | SUAREZ DAVID SARRIO CHRISTOPHE LEYRAL KEVIN ( CD69/069 ) | 5 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
WETTER RUDY BALAYE STEVE WETTER JESSY ( CD26/026 ) | LOISEMANT FABIEN FLAMIER JULIEN TONTI KEVIN ( CD69/069 ) | 2 - 13 |
BARBARA JOSE PANAZZA LUDOVIC PINTADO ANGEL ( CD42/042 ) | SUAREZ DAVID SARRIO CHRISTOPHE LEYRAL KEVIN ( CD69/069 ) | 2 - 13 |
GEROUDET GUY BACCHETTI FABIAN SIHARATH PHILIPPE ( CD74/074 ) | RAMOS PAUL FROMENT BENOIT VANG STEPHANE ( CD69/069 ) | 13 - 8 |
CABOT ERIC RONAT SEBASTIEN ROTELLA JORIS ( CD73/073 ) | COLLANGE ANTHONY COLLANGE MICKAËL BOUHOT DANIEL ( CD01/001 ) | 2 - 13 |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
DONNARUMMA VICTOR ( CD07/007 ) | LOISEMANT FABIEN ( CD69/069 ) | 2 - 13 |
GEROUDET GUY ( CD74/074 ) | REBECCHI RAPHAEL ( CD42/042 ) | 13 - 11 |
BAROUX PHILIPPE ( CD42/042 ) | SUAREZ DAVID ( CD69/069 ) | 4 - 13 |
DUPLAN JEROME ( CD07/007 ) | WETTER RUDY ( CD26/026 ) | 11 - 13 |
BALAYE SÉBASTIEN ( CD01/001 ) | COLLANGE ANTHONY ( CD01/001 ) | 11 - 13 |
BILLAUD KEVIN ( CD74/074 ) | BARBARA JOSE ( CD42/042 ) | 9 - 13 |
RAMOS PAUL ( CD69/069 ) | GOMES DAVID ( CD01/001 ) | 13 - 9 |
CABOT ERIC ( CD73/073 ) | VERNILE ALEX ( CD69/069 ) | 13 - 12 |
Rédigé par ligue ligue le Dimanche 24 Mai 2015 à 22:58
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00