Annuaire des clubs de Petanque
Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Pétanque club cours la ville





Méteo France
Météo France




Galerie
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

Les Finales des Championnats Nationaux des Clubs Féminins et Seniors !

 Lien vers Résultats Par Equipes  

Lien vers Résultats Par Equipes  

 

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur) 
F5 pour faire une Actualisation de la Page  
 
Résultats FINALE 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DOUCE NELLY
MENARD ADELINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
POUJOULAS ADELINE
GUYOT CHRISTELLE
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
13 - 9
 
Evolution du Score :0-0/

 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAGNUS NADINE
PRUDENT CORINNE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
DOUCE NELLY
MENARD ADELINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
05 - 13
TOUEILLE FLORIANE
AVELINE ISABELLE
( 0691228/LYON SPORT METROPOLE )
POUJOULAS ADELINE
GUYOT CHRISTELLE
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
11 - 13
 
Résultats 1/4 de Finale 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NEBONNE FREDERICA
POETE LILAS
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
TOUEILLE FLORIANE
AVELINE ISABELLE
( 0691228/LYON SPORT METROPOLE )
12 - 13
POUJOULAS ADELINE
GUYOT CHRISTELLE
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
SALIBA CATHERINE
SALIBA JULIE
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
13 - 6
VERNILE FLORIANE
CHORON PASCALE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
DOUCE NELLY
MENARD ADELINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
8 - 13
ROSIER MYLÈNE
THOMAS CHRISTINE
( 0692232/AMICALE PETANQUE CLUB RONTALON )
MAGNUS NADINE
PRUDENT CORINNE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
2 - 13


 
 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAGNUS NADINE
PRUDENT CORINNE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
DOUCE NELLY
MENARD ADELINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
0 - 0
TOUEILLE FLORIANE
AVELINE ISABELLE
( 0691228/LYON SPORT METROPOLE )
POUJOULAS ADELINE
GUYOT CHRISTELLE
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
0 - 0
 
Résultats 1/4 de Finale 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NEBONNE FREDERICA
POETE LILAS
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
TOUEILLE FLORIANE
AVELINE ISABELLE
( 0691228/LYON SPORT METROPOLE )
12 - 13
POUJOULAS ADELINE
GUYOT CHRISTELLE
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
SALIBA CATHERINE
SALIBA JULIE
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
13 - 6
VERNILE FLORIANE
CHORON PASCALE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
DOUCE NELLY
MENARD ADELINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
8 - 13
ROSIER MYLÈNE
THOMAS CHRISTINE
( 0692232/AMICALE PETANQUE CLUB RONTALON )
MAGNUS NADINE
PRUDENT CORINNE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
2 - 13
 
 
Résultats 8ème 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NEBONNE FREDERICA
POETE LILAS
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
CHONQUE CATHERINE
VIRICEL EDITH
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE )
13 - 12
TOUEILLE FLORIANE
AVELINE ISABELLE
( 0691228/LYON SPORT METROPOLE )
CHAVEROT MYRIAM
BATTENTIER FABIENNE
( 0693206/CALADE PETANQUE )
13 - 7
ROSIER MYLÈNE
THOMAS CHRISTINE
( 0692232/AMICALE PETANQUE CLUB RONTALON )
REYGAZA ALEXANDRA
BEZANDRY ANGELINE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
13 - 11
SALIBA CATHERINE
SALIBA JULIE
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
D ISIDORO LUDIVINE
HIDALGO MARIE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
13 - 12
POUJOULAS ADELINE
GUYOT CHRISTELLE
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
COLOMB BRIGITTE
PLACE ELISABETH
( 0694139/PETANQUE GENASSIENNE )
13 - 5
LABBE FLORENCE
GREUSSET SUZANNE
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
MAGNUS NADINE
PRUDENT CORINNE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
4 - 13
QUINTANILLA HÉLÈNE
BERTETTO TIPHANIE
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON )
DOUCE NELLY
MENARD ADELINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
0 - 13
VERNILE FLORIANE
CHORON PASCALE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
CHORON FABIENNE
COMBES NATHALIE
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE )
13 - 2
 
Résultats Cadrage
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SALIBA CATHERINE
SALIBA JULIE
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
Office **
CHORON FABIENNE
COMBES NATHALIE
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE )
Office **
CHONQUE CATHERINE
VIRICEL EDITH
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE )
Office **
VERNILE FLORIANE
CHORON PASCALE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
LUNAY AUDREY
GAGNIEUX ISABELLE
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
**
BARREL AMANDINE
MEJIAS NATHALIE
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS )
TOUEILLE FLORIANE
AVELINE ISABELLE
( 0691228/LYON SPORT METROPOLE )
**
CRESPO ELODIE
MAGAT AUDREY
( 0692007/ECULLY PETANQUE )
QUINTANILLA HÉLÈNE
BERTETTO TIPHANIE
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON )
**
DEBRAN FRANÇOISE
PARENTI ROSA
( 0691012/A T S C A FINANCES )
NEBONNE FREDERICA
POETE LILAS
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
**
GORINI KASSANDRA
AUGUSTO CORALIE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
MAGNUS NADINE
PRUDENT CORINNE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
DECHAVANNE ELIANE
DECHAVANNE AMELIE
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX )
DOUCE NELLY
MENARD ADELINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
**
LANGEVIN CORINNE
BACQUIE BRIGITTE
( 0693206/CALADE PETANQUE )
ROSIER MYLÈNE
THOMAS CHRISTINE
( 0692232/AMICALE PETANQUE CLUB RONTALON )
**
RICCI VÉRONIQUE
ROUSSELLE MARIA
( 0691227/PETANQUE MONTCHATOISE )
D ISIDORO LUDIVINE
HIDALGO MARIE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
**
POUJOULAS ADELINE
GUYOT CHRISTELLE
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
GIROD DANIELE
NOEL FRANÇOISE
( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE )
**
HASA GABRIELLA
THOMARON NATHALIE
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
COLOMB BRIGITTE
PLACE ELISABETH
( 0694139/PETANQUE GENASSIENNE )
**
DELETRE CHRISTINE
TOMACHOT BRIGITTE
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE )
CHAVEROT MYRIAM
BATTENTIER FABIENNE
( 0693206/CALADE PETANQUE )
**
REYGAZA ALEXANDRA
BEZANDRY ANGELINE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
ABDELKRIM SARAH
VIRONE ANDRÉA
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU )
**
LABBE FLORENCE
GREUSSET SUZANNE
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
GORINI CLAUDINE
TAUBAN EMILIE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**

 

 
Résultats 1er Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BARREL AMANDINE
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS )
BEAUD DANIÈLE
( 0692007/ECULLY PETANQUE )
**
CRESPO ELODIE
( 0692007/ECULLY PETANQUE )
GAZEL MONIQUE
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
**
MECHAIN BRIGITTE
( 0693206/CALADE PETANQUE )
REYGAZA ALEXANDRA
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
BARTOLINI SYLVIE
( 0693237/A DU COCHONNET DRACEEN )
SALIBA CATHERINE
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
**
DESBOST GERMAINE
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON )
RICCI VÉRONIQUE
( 0691227/PETANQUE MONTCHATOISE )
**
POUJOULAS ADELINE
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
RIGAUD MARIE CLAUDE
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE )
**
PAILLASSON CORINNE
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) )
COLOMB BRIGITTE
( 0694139/PETANQUE GENASSIENNE )
**
CHORON FABIENNE
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE )
BASTIDE MARTINE
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU )
**
CADIOT MARIE LYNDA
( 0691013/ALGM PETANQUE )
HASA GABRIELLA
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
**
CHAVEROT MYRIAM
( 0693206/CALADE PETANQUE )
ROLLET JENNIFER
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
VERNILE FLORIANE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
PRUVOST LAETITIA
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE )
**
MAGNUS NADINE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
MOLLE MARTINE
( 0693206/CALADE PETANQUE )
**
BERGER MONIQUE
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) )
DEBRAN FRANÇOISE
( 0691012/A T S C A FINANCES )
**
ABALLACHE TRACY
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
D ISIDORO LUDIVINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
**
DUBOST CORALIE
( 0693237/A DU COCHONNET DRACEEN )
LABBE FLORENCE
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
**
BURNIER MONIQUE
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE )
GORINI CLAUDINE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
GRANIER RUIZ JOCELYNE
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
CHONQUE CATHERINE
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE )
**
TOUEILLE FLORIANE
( 0691228/LYON SPORT METROPOLE )
SOUZY CAROLE
( 0692128/OLLIERES PETANQUE )
**
JULIEN AURELIE
( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP )
GORINI KASSANDRA
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
NEBONNE FREDERICA
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
PAYA ANNIE
( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP )
**
JOURDAN MARIE CHRISTINE
( 0691012/A T S C A FINANCES )
LANGEVIN CORINNE
( 0693206/CALADE PETANQUE )
**
BRUN CHRISTINE
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX )
QUINTANILLA HÉLÈNE
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON )
**
ABDELKRIM SARAH
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU )
MERCIER PATRICIA
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX )
**
DELETRE CHRISTINE
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE )
BLANC ANNIE
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
**
CHANDANSON CATHERINE
( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE )
DOUCE NELLY
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
**
BESACIER KARINE
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE )
DECHAVANNE ELIANE
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX )
**
ROSIER MYLÈNE
( 0692232/AMICALE PETANQUE CLUB RONTALON )
LACHAL ANNIE
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE )
**
GIROD DANIELE
( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE )
NGUYEN MIREILLE
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU )
**
LUNAY AUDREY
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
MARQUES MARGADO MARIA ANA
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
**


Résultats Par Equipes 
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 82 VERNILE FLORIANE
CHORON PASCALE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Pas Couvert Cadrage
T.0 38 PAILLASSON CORINNE
PAILLASSON CÉLINE
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP))
Pas Couvert 1er Tour
T.0 97 GUENOUNE DALILA
FLOURY LYDIE
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 18 MERLIER MONIQUE
LELNNA CHANTAL
( 0691046/PETANQUE ILE BARBE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 104 DUJARDIN MURIELLE
COSTANTINI NICOLE
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 89 MOTRET MICHELLE
GAUTHIER MONIQUE
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.28 47 MOLLE MARTINE
LANGEVIN NADINE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Cours 1er Tour Contre MAGNUS NADINE
T.0 99 POUJOULAS ADELINE
GUYOT CHRISTELLE
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Pas Couvert Cadrage
T.6 1 LUNAY AUDREY
GAGNIEUX ISABELLE
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE)
Poule 3 Partie Barrage en cours
T.0 42 DE MONSPEY MEYRIEM
JULLIA DANIELLE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.6 106 GACON NATHALIE
LATASTE LAMDUAN
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE)
Poule 3 Partie Barrage en cours
T.0 27 CRESPO ELODIE
MAGAT AUDREY
( 0692007/ECULLY PETANQUE)
Pas Couvert Cadrage
T.37 55 MERCIER PATRICIA
DECHAVANNE VIRGINIE
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
En Cours 1er Tour Contre ABDELKRIM SARAH
T.0 49 DENIS FRANÇOISE
CROZET GHISLAINE
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 20 CARRE CHRISTINE
CHAZEL MARIE-DOMINIQUE
( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.39 29 SOUZY CAROLE
LAMURE ISABELLE
( 0692128/OLLIERES PETANQUE)
En Cours 1er Tour Contre TOUEILLE FLORIANE
T.0 62 BONTE VALÉRIE
CILIA CHANTAL
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.50 70 CHORON FABIENNE
COMBES NATHALIE
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE)
En Cours 1er Tour Contre BASTIDE MARTINE
T.0 73 LACHIZE JOËLLE
FAVIER CAMILLE
( 0693236/LES AMIS DE LA PETANQUE PONT TRAMBOUZE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.38 93 NGUYEN MIREILLE
TUMMINELLO ANNA
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
En Cours 1er Tour Contre GIROD DANIELE
T.19 43 LANGEVIN CORINNE
BACQUIE BRIGITTE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Cours 1er Tour Contre JOURDAN MARIE CHRISTINE
T.0 36 GRANGE MARIE-NOËLLE
CHIRAT THERESE
( 0692140/PETANQUE DES HAIES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 39 ROSIER MYLÈNE
THOMAS CHRISTINE
( 0692232/AMICALE PETANQUE CLUB RONTALON)
Pas Couvert Cadrage
T.0 6 LE MAOUT MARIE-THERESE
VACHEZ VIRGINIE
( 0691012/A T S C A FINANCES)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 101 POUJOULAS CATHERINE
GRANERO GENEVIÈVE
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 15 ABALLACHE TRACY
ALARY SANDRINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant 1er Tour
T.0 28 VILLALBA SYLVIE
JANIAUT CHRISTINE
( 0692128/OLLIERES PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 68 RIGAUD MARIE CLAUDE
DOTTORI CLAUDINE
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 3 BERTHELARD AURÈLIE
CABRITA LAETITIA
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 37 BERGER MONIQUE
CANDUSSO ODETTE
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP))
Perdant 1er Tour
T.0 87 GORINI KASSANDRA
AUGUSTO CORALIE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Pas Couvert 1er Tour
T.0 109 LECUSSAN LAURE
CREPIN MARIE-JO
( 0694139/PETANQUE GENASSIENNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 96 BALA VANESSA
ESPADILHA DALIA
( 0694110/C O ST FONS PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.28 85 MAGNUS NADINE
PRUDENT CORINNE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
En Cours 1er Tour Contre MOLLE MARTINE
T.34 26 BEAUD DANIÈLE
MOREL CHRISTINE
( 0692007/ECULLY PETANQUE)
En Cours 1er Tour Contre BARREL AMANDINE
T.0 94 CARDOSO SYLVIE
DEMEREAU LUDIVINE
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.22 30 CHANDANSON CATHERINE
COLOMBET NATHALIE
( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE)
En Cours 1er Tour Contre DOUCE NELLY
T.0 113 PEILLON FLORIANE
DI RUZZA MARION
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 64 BOLE BESANCON MIREILLE
CASSETTANI MARJORIE
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 100 MARQUES MARGADO MARIA ANA
POETE MARTINE
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Pas Couvert 1er Tour
T.22 53 ANDRE JOCELYNE
DA SILVA MAÏTÉ
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
Poule 11 Partie Barrage en cours
T.22 22 JULIEN AURELIE
PAUPERT KARINE
( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP)
Poule 11 Partie Barrage en cours
T.0 107 BAIN ANNIE
JACQUIER SOPHIE
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 86 ROLLET JENNIFER
GONNELLE JULIE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant 1er Tour
T.37 91 ABDELKRIM SARAH
VIRONE ANDRÉA
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
En Cours 1er Tour Contre MERCIER PATRICIA
T.0 33 CHALINE NADIA
BADARD COLETTE
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 102 DULAC VÉRONIQUE
GAILLARD STÉPHANIE
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.21 10 LABBE FLORENCE
GREUSSET SUZANNE
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
En Cours 1er Tour Contre DUBOST CORALIE
T.36 21 PAYA ANNIE
MAURIZE SYLVAINE
( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP)
En Cours 1er Tour Contre NEBONNE FREDERICA
T.0 67 BURNIER MONIQUE
SAN JOSE LACOMBE VIRGINIE
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 112 RIMBOT MARILYNE
DI RUZZA EMILIE
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 79 DEGLUAIRE STÉPHANIE
FRAPPAZ SANDRINE
( 0693237/A DU COCHONNET DRACEEN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 71 LACHAL ANNIE
CARCEL MICHELLE
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 MOYSE ALEXANDRA
LUNA KARINE
( 0692007/ECULLY PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.29 4 SALIBA CATHERINE
SALIBA JULIE
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE)
En Cours 1er Tour Contre BARTOLINI SYLVIE
T.0 69 CACIOPPO ANTOINETTE
CARRIER JOSETTE
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 7 MANCA BÉATRICE
REVEL GISÈLE
( 0691012/A T S C A FINANCES)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.31 45 MECHAIN BRIGITTE
DE SANTIS ISABELLE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Cours 1er Tour Contre REYGAZA ALEXANDRA
T.38 31 GIROD DANIELE
NOEL FRANÇOISE
( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE)
En Cours 1er Tour Contre NGUYEN MIREILLE
T.0 58 LAURENT CORINNE
ROSE BERNADETTE
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.30 52 DELETRE CHRISTINE
TOMACHOT BRIGITTE
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
En Cours 1er Tour Contre BLANC ANNIE
T.0 41 LEBRETON MARIE
COUTURIER MAGALI
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.27 14 HASA GABRIELLA
THOMARON NATHALIE
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
En Cours 1er Tour Contre CADIOT MARIE LYNDA
T.0 34 VEZON ANDRÉE
VALLUY BORGHESE YVETTE
( 0692140/PETANQUE DES HAIES)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 76 CHARCOSSET NATHALIE
CHARCOSSET CATHERINE
( 0693237/A DU COCHONNET DRACEEN)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.34 60 BARREL AMANDINE
MEJIAS NATHALIE
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
En Cours 1er Tour Contre BEAUD DANIÈLE
T.0 63 LARGE VALÉRIE
SAUVIGNET MARTINE
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 90 PRUVOST LAETITIA
COLLIN NATHALIE
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 DEBRAN FRANÇOISE
PARENTI ROSA
( 0691012/A T S C A FINANCES)
Pas Couvert Cadrage
T.0 80 COMBES MARIE-ODILE
PHILIBERT PATRICIA
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.20 57 BRUN CHRISTINE
DECHAVANNE CLÉMENCE
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
En Cours 1er Tour Contre QUINTANILLA HÉLÈNE
T.0 66 RENAUDE JOËLLE
DUMONS JOËLLE
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 72 BOUDIER MAGALI
FAURE SYLVIE
( 0693235/ASS DOMMARTINOISE PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.33 103 DESBOST GERMAINE
GROSPEILLER CORINNE
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON)
En Cours 1er Tour Contre RICCI VÉRONIQUE
T.0 50 LAURENT JACQUELINE
PRADET FRANÇOISE
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.23 2 GRANIER RUIZ JOCELYNE
DE MIGUEL BRIGITTE
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE)
En Cours 1er Tour Contre CHONQUE CATHERINE
T.33 23 RICCI VÉRONIQUE
ROUSSELLE MARIA
( 0691227/PETANQUE MONTCHATOISE)
En Cours 1er Tour Contre DESBOST GERMAINE
T.0 108 MESSERLI VALÉRIE
CHAMOUSSET JOSIANE
( 0694139/PETANQUE GENASSIENNE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.30 11 BLANC ANNIE
CHARPIN CHANTAL
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
En Cours 1er Tour Contre DELETRE CHRISTINE
T.0 51 CHALUMET HENRIETTE
LABROSSE MICHELLE
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.39 24 TOUEILLE FLORIANE
AVELINE ISABELLE
( 0691228/LYON SPORT METROPOLE)
En Cours 1er Tour Contre SOUZY CAROLE
T.36 98 NEBONNE FREDERICA
POETE LILAS
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
En Cours 1er Tour Contre PAYA ANNIE
T.0 46 OLLA PEGGY
BROCHOT VALÉRIE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 19 ALEXANDRE SYLVIANE
PICARD AURÈLIE
( 0691046/PETANQUE ILE BARBE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 92 COLELLA YVETTE
CAMBREA CELINE
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.22 16 DOUCE NELLY
MENARD ADELINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
En Cours 1er Tour Contre CHANDANSON CATHERINE
T.0 12 MONNERET JEANINE
DA ROCHA ANNIE-ROSE
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.27 9 CADIOT MARIE LYNDA
BERT CORINE
( 0691013/ALGM PETANQUE)
En Cours 1er Tour Contre HASA GABRIELLA
T.19 5 JOURDAN MARIE CHRISTINE
SEON ISABELLE
( 0691012/A T S C A FINANCES)
En Cours 1er Tour Contre LANGEVIN CORINNE
T.0 61 BURNA KARINE
BONVISSUTO MARIE-HÉLÈNE
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 44 CHAVEROT MYRIAM
BATTENTIER FABIENNE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Pas Couvert Cadrage
T.0 81 LAQUET VÉRONIQUE
LAQUET ALICIA
( 0693241/AMIC. PETANQ BREUGLIENNE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 78 AUCOURD MARIE NOËLLE
DURAND VALÉRIE
( 0693237/A DU COCHONNET DRACEEN)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 88 GORINI CLAUDINE
TAUBAN EMILIE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Pas Couvert Cadrage
T.0 35 BOISSIEUX ISABELLE
VILLENEUVE DENISE
( 0692140/PETANQUE DES HAIES)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 40 BESACIER KARINE
MATHON PATRICIA
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
Pas Couvert 1er Tour
T.0 84 BAGES EMILIENNE
RAMOS SABRINA
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.20 105 QUINTANILLA HÉLÈNE
BERTETTO TIPHANIE
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON)
En Cours 1er Tour Contre BRUN CHRISTINE
T.21 75 DUBOST CORALIE
GIRARD SANDRINE
( 0693237/A DU COCHONNET DRACEEN)
En Cours 1er Tour Contre LABBE FLORENCE
T.0 74 CHARMETTE GAËLLE
BRUN SYLVIE
( 0693236/LES AMIS DE LA PETANQUE PONT TRAMBOUZE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 48 HUGUES GISÈLE
AUJOGUE MARIE THÉRÈSE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.52 54 FOUILLAT LUCIE
FOUILLAT CATHERINE
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
Poule 26 Partie Barrage en cours
T.52 110 COLOMB BRIGITTE
PLACE ELISABETH
( 0694139/PETANQUE GENASSIENNE)
Poule 26 Partie Barrage en cours
T.23 59 CHONQUE CATHERINE
VIRICEL EDITH
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
En Cours 1er Tour Contre GRANIER RUIZ JOCELYNE
T.0 32 ANDRE MURIELLE
BOUVIER ISABELLE
( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.50 95 BASTIDE MARTINE
RAYNAUD ADELINE
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
En Cours 1er Tour Contre CHORON FABIENNE
T.31 83 REYGAZA ALEXANDRA
BEZANDRY ANGELINE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
En Cours 1er Tour Contre MECHAIN BRIGITTE
T.0 17 D ISIDORO LUDIVINE
HIDALGO MARIE
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
Pas Couvert Cadrage
T.29 77 BARTOLINI SYLVIE
MECHAIN CHARLAINE
( 0693237/A DU COCHONNET DRACEEN)
En Cours 1er Tour Contre SALIBA CATHERINE
T.0 65 TISSEYRE ANNIE
ROCHE FABIENNE
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.57 111 MOREL AUDREY
VALLIN RAYMONDE
( 0694139/PETANQUE GENASSIENNE)
Poule 29 Partie Barrage en cours
T.57 56 DECHAVANNE ELIANE
DECHAVANNE AMELIE
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
Poule 29 Partie Barrage en cours
T.0 13 GAZEL MONIQUE
EM VALÉRIE
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant 1er Tour

Rédigé par Pétanque club Cours la ville le Dimanche 23 Avril 2017 à 20:49

L'Actualité Boulistenaute.com