|
BIENVENUE AMIS PETANQUEURS
Championnats du Puy de Dôme: (Triplettes Provençales, place des Bughes)
1 - Micheau Daniel - Combes Jean-Luc - Poulalion René (perdent aprés les poules)
2 - Andraud Michel - Fanfani Edo - Sucheyre Igor (perdent en 1/4 de final)
Préliminaires Doublettes: (La Moutade, le 07 Mai à 14h00)
1 - Micheau Daniel - Combes Jean-Luc (qualifiés pour Veyre-Monton)
2 - Poulalion René - Andraud Michel
3 - Sucheyre Igor - Peyron Michel (qualifiés pour Veyre-Monton)
4 - Farges Jean-Michel - Lacroix Jean-Michel
5 - Audubert Laurent - Chabaud Christian
6 - Planeix Pierre - Gourgouillon Hervé
7 - Mancic Grégory - Escamez Rodolphe
8 - Jourde Gérard - Auzolle Pierre
9 - Alles Jean - Chabory Bruno
10 - Sabatier Yannick - Bara Zoubir
11 - Piasi Christophe - Piasi Franck
Championnats du Puy de Dôme Doublettes: (Veyre-Monton,le 08 Mai à 8h30)
Micheau Daniel - Combes jean-Luc (perdent en 1/2 finale)
Sucheyre Igor - Peyron Michel (perdent en 16eme de finale)
Préliminaires Triplettes: ( Entraigues, le 14 Mai à 14h00)
1 - Micheau Daniel - Combes Jean-Luc - Poulalion René
2 - Farges Jean-Michel - Jourde Gérard - Sabatier Yannick
3 - Gourgouillon Hervé - Bara Zoubir - Planeix Pierre (qualifiés pour Messeix)
4 - Audubert Laurent - Chabaud Christian - Channeboux Jean-Michel
5 - Sucheyre Igor - Peyron Michel - Morteyrol Jean-louis
6 - Larrue Julien - Mancic Grégory - Poulalion Xavier
7 - Gravoin Pierre - Auzolle Pierre - Escamez Rodolphe
8 - Dalle Jean-Paul - Daumont Roger - Borie Roger
9 - Ravanel Bernard - Galas Jean-Luc - Perrier Jean-Claude
Championnats du Puy de Dôme Triplettes: (Messeix, le 15 Mai à 8H30)
Gourgouillon Hervé - Bara Zoubir - Planeix Pierre (perdent en 16eme de finale)
Championnats du Puy de Dôme Doublettes Mixte: (Cournon, le 02 Juin à 8h30)
1 - Chabory Martine - Jourde Gérard (perdent en poule)
2 - Bourbigot Sandrine - Farges Jean-Michel (perdent en 16eme)
3 - Audubert Sylvie - Poulalion René (perdent la partie aprés les poules)
Préliminaires de Ligue Triplettes:
1 - Poulalion René - Combes Jean-Luc - Micheau Daniel (perdent à la qualif)
2 - Audubert Laurent - Chabaud Christian - Sucheyre Igor (perdent à la qualif)
Préliminaires Tête à Tête: (St Georges le 17 Septembre à 14h00)
Championnat du Puy de Dôme Tête à Tête: (St Gervais)
Coupe du Puy de Dôme Vétérans:
1 - Micheau Daniel - Combes Jean-Luc - Poulalion René (perdent aprés les poules)
2 - Andraud Michel - Fanfani Edo - Sucheyre Igor (perdent en 1/4 de final)
Préliminaires Doublettes: (La Moutade, le 07 Mai à 14h00)
1 - Micheau Daniel - Combes Jean-Luc (qualifiés pour Veyre-Monton)
2 - Poulalion René - Andraud Michel
3 - Sucheyre Igor - Peyron Michel (qualifiés pour Veyre-Monton)
4 - Farges Jean-Michel - Lacroix Jean-Michel
5 - Audubert Laurent - Chabaud Christian
6 - Planeix Pierre - Gourgouillon Hervé
7 - Mancic Grégory - Escamez Rodolphe
8 - Jourde Gérard - Auzolle Pierre
9 - Alles Jean - Chabory Bruno
10 - Sabatier Yannick - Bara Zoubir
11 - Piasi Christophe - Piasi Franck
Championnats du Puy de Dôme Doublettes: (Veyre-Monton,le 08 Mai à 8h30)
Micheau Daniel - Combes jean-Luc (perdent en 1/2 finale)
Sucheyre Igor - Peyron Michel (perdent en 16eme de finale)
Préliminaires Triplettes: ( Entraigues, le 14 Mai à 14h00)
1 - Micheau Daniel - Combes Jean-Luc - Poulalion René
2 - Farges Jean-Michel - Jourde Gérard - Sabatier Yannick
3 - Gourgouillon Hervé - Bara Zoubir - Planeix Pierre (qualifiés pour Messeix)
4 - Audubert Laurent - Chabaud Christian - Channeboux Jean-Michel
5 - Sucheyre Igor - Peyron Michel - Morteyrol Jean-louis
6 - Larrue Julien - Mancic Grégory - Poulalion Xavier
7 - Gravoin Pierre - Auzolle Pierre - Escamez Rodolphe
8 - Dalle Jean-Paul - Daumont Roger - Borie Roger
9 - Ravanel Bernard - Galas Jean-Luc - Perrier Jean-Claude
Championnats du Puy de Dôme Triplettes: (Messeix, le 15 Mai à 8H30)
Gourgouillon Hervé - Bara Zoubir - Planeix Pierre (perdent en 16eme de finale)
Championnats du Puy de Dôme Doublettes Mixte: (Cournon, le 02 Juin à 8h30)
1 - Chabory Martine - Jourde Gérard (perdent en poule)
2 - Bourbigot Sandrine - Farges Jean-Michel (perdent en 16eme)
3 - Audubert Sylvie - Poulalion René (perdent la partie aprés les poules)
Préliminaires de Ligue Triplettes:
1 - Poulalion René - Combes Jean-Luc - Micheau Daniel (perdent à la qualif)
2 - Audubert Laurent - Chabaud Christian - Sucheyre Igor (perdent à la qualif)
Préliminaires Tête à Tête: (St Georges le 17 Septembre à 14h00)
Championnat du Puy de Dôme Tête à Tête: (St Gervais)
Coupe du Puy de Dôme Vétérans:
Rédigé par René POULALION le Samedi 4 Juin 2011 à 13:45
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Galerie
Liste de liens